Announcement

Collapse
No announcement yet.

MAVNI -все что нужно знать о программе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

    если я в процессе получения ПУ, скоро будет 2 года как я нахожусь в США, находился нелегально чуть больше месяца.
    могу я подать на MAVNI?

    Comment


    • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

      могу я подать на MAVNI?
      нет.
      Вы должны быть в сша, в одном статусе, не менее 2-х лет, при этом там есть список какие визы принимаются, тоесть пендинг ПУ не подходит.
      Это пойдет для студентов и т.д

      Comment


      • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

        Originally posted by reebok
        нет.
        Вы должны быть в сша, в одном статусе, не менее 2-х лет, при этом там есть список какие визы принимаются, тоесть пендинг ПУ не подходит.
        Это пойдет для студентов и т.д
        А какие возможны пути пребывания пары лет в Штатах легалом, для заинтересованного MAVNI?

        Comment


        • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

          А какие возможны пути пребывания пары лет в Штатах легалом, для заинтересованного MAVNI?
          f1 к примеру.
          но для поддержки статуса отдашь только за обучение 12000$ , + еда, рент , еще штук 10 по минимуму.

          Comment


          • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

            Здравствуйте,

            Хотел бы задать вопрос по поводу данной программы.

            Если я поступлю на PhD в американский вуз (3 года), могу ли я подать на MANVI по истечении второго года пребывания, с учетом всех соблюденных требований? (если программу будет существовать к тому времени)

            Через какое время участия в программе можно будет записаться на курсе подготовки офицеров? Реально ли стать пилотом, получив гражданство по этой программе.
            Находил упоминания, что максимальный возраст для пилотов увеличивают, правда ли это? На данный момент где-то 27, где-то 28.5, и 32 для армейского RWA.

            О себе: 23 года, ВSc Computer Science, MSc Robotics with Distinction (европейский, три ВУЗа), темы обеих работ околовоенные (дроны, отслеживание спутников).
            Родной язык - русский, с английским проблем нет, базовый французский.

            Наиболее вероятно, что в ближайшее время поеду работать (Research Student) по гранту USAF в третью страну - может ли это как-либо повлиять на возможность рекрутинга?

            Спасибо заранее.

            С уважением,

            Airdrac

            Comment


            • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

              Originally posted by Airdrac
              Здравствуйте,

              Хотел бы задать вопрос по поводу данной программы.

              Если я поступлю на PhD в американский вуз (3 года), могу ли я подать на MANVI по истечении второго года пребывания, с учетом всех соблюденных требований? (если программу будет существовать к тому времени)

              Через какое время участия в программе можно будет записаться на курсе подготовки офицеров? Реально ли стать пилотом, получив гражданство по этой программе.
              Находил упоминания, что максимальный возраст для пилотов увеличивают, правда ли это? На данный момент где-то 27, где-то 28.5, и 32 для армейского RWA.

              О себе: 23 года, ВSc Computer Science, MSc Robotics with Distinction (европейский, три ВУЗа), темы обеих работ околовоенные (дроны, отслеживание спутников).
              Родной язык - русский, с английским проблем нет, базовый французский.

              Наиболее вероятно, что в ближайшее время поеду работать (Research Student) по гранту USAF в третью страну - может ли это как-либо повлиять на возможность рекрутинга?

              Спасибо заранее.

              С уважением,

              Airdrac
              Здравствуйте.

              Для того чтобы пойти в армию по программе MAVNI Вам необходимо пробыть в легальном статусе (студенческий F1 подходит) не менее двух лет на территории США.

              Начать службу офицером Вы не сможете, у Вас необходимого доступа не будет по причине того, что Вы иностранец без паспорта США на момент поступления на службу, поэтому начинаете солдатом. Заканчиваете свои BCT и AIT, отправляетесь на свой 1st duty station и там уже начальству изъявляете свое желание по поводу становления офицером. Для этого нужно будет собрать пакет документов, который будет включать в себя рекомендательные письма от офицерского состава. Как мне объяснили, реально должно пройти около года на Вашей 1st duty station перед тем как у Вас все необходимое для этого пакета будет, но это не фиксированный срок, у каждого индивидуально.
              После собранного пакета документов Вы его отправляете куда нужно и ждете пока Вас выберут. Могут не выбрать, а могут выбрать, количество мест ограниченно.

              О пилотах особо много не знаю, врать не буду. Большинство пилотов Warrant Officers, как мне кажется.

              По MAVNI программе Ваше образование ни на что кроме ранга не влияет. Никого не интересует в чем Вы бакалавр, а в чем Магистр, и работу Вам специальную из-за полученного образования Вам давать не будут.

              По поводу третьей страны. Врядли это на что-то повлияет. Просто это будет указываться в документах, которые Вы будете заполнять на background investigation и форму N-400 или 426 для получения гражданства.

              Comment


              • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                Originally posted by Kuran4ik
                Спасибо большое за развернутый ответ.

                Подавая на программу, могу ли я выбирать род войск, в который собираюсь идти, или существует распределение?

                По поводу First Duty Station - правильно ли я понял, что, в зависимости от успехов, можно подать на офицерские курсы уже по истечению первого года службы?

                Comment


                • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                  Originally posted by Airdrac
                  Спасибо большое за развернутый ответ.

                  Подавая на программу, могу ли я выбирать род войск, в который собираюсь идти, или существует распределение?

                  По поводу First Duty Station - правильно ли я понял, что, в зависимости от успехов, можно подать на офицерские курсы уже по истечению первого года службы?
                  Что Вы имеете ввиду под родом войск?

                  В теории можно подать пакет документов в офицерскую школу сразу же после получения паспорта гражданина США, а его Вы получите либо во время своего тренинга, либо сразу же после. Но для того чтобы выбрали именно Вас, Вам необходимо создать себе репутацию, так сказать. А на это требуется время. Но в любом случае, как только прибудете на 1st Duty Station Вам необходимо будет уведомить начальство о своих намерениях, они там уже помогут.

                  Comment


                  • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                    Тут, похоже, налицо одна культурно-лингвистическая разница. Большинство вновьприбывших выходцев из быв. СССР смешивают понятия "Армия" и "Вооруженные Силы (ВС)." Airdrac, скорее всего, именно ВС и имел ввиду, и под родом войск подразумивал именно вид вооруженных сил.

                    Airdrac,
                    Все, что про пилотов написал Kuran4ik - достаточно верно. Но это относится именно к Армии, US Army (т.е., переводя на русский, к сухопутным войскам). И речь у него шла об армейской авиации, а не ВВС.

                    Я бы, учитывая ваш background, посоветовал бы вам следующее. То, чем вы занимались / занимаетесь сейчас, будет играть прямую роль лишь в том случае, если вы по программе MAVNI подпишите енлистмент в US Air Force (USAF), а не в Army - и не важно, на какую enlisted specialty. Если вы туда пролезите и быстро получите гражданство, то вам дорога в Officer Training School (OTS) гарантирована потому, что с вашим образованием USAF аcquisition community (USAF officer career field 63) или developmental engineering (career field 62) вас просто сожрут живем. Так, получилось, что я последний год очень плотно общался с офицерами USAF именно из этих 2х career fields (62 и 63), и могу вам сказать, что для вас это был бы идеалный match.

                    Comment


                    • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                      Originally posted by ORDFAO9148
                      Я бы, учитывая ваш background, посоветовал бы вам следующее. То, чем вы занимались / занимаетесь сейчас, будет играть прямую роль лишь в том случае, если вы по программе MAVNI подпишите енлистмент в US Air Force (USAF), а не в Army - и не важно, на какую enlisted specialty. Если вы туда пролезите и быстро получите гражданство, то вам дорога в Officer Training School (OTS) гарантирована потому, что с вашим образованием USAF аcquisition community (USAF officer career field 63) или developmental engineering (career field 62) вас просто сожрут живем. Так, получилось, что я последний год очень плотно общался с офицерами USAF именно из этих 2х career fields (62 и 63), и могу вам сказать, что для вас это был бы идеалный match.
                      Одна проблема, US Air Force только запустила MAVNI и набирает на 2016ый год только 6 (шесть) человек, в то время как в US Army MAVNI вовсю знают и практикуют и набирают тысячи.
                      Как работает мавни в ВВС я не знаю, поэтому путь до офицера там описать не могу.

                      Comment


                      • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                        Всем спасибо за ответы,

                        Originally posted by ORDFAO9148
                        под родом войск подразумивал именно вид вооруженных сил.
                        Так и есть, подразумевал именно это - не знал, как точно выразиться.

                        Originally posted by ORDFAO9148
                        Я бы, учитывая ваш background, посоветовал бы вам следующее. То, чем вы занимались / занимаетесь сейчас, будет играть прямую роль лишь в том случае, если вы по программе MAVNI подпишите енлистмент в US Air Force (USAF), а не в Army - и не важно, на какую enlisted specialty. Если вы туда пролезите и быстро получите гражданство, то вам дорога в Officer Training School (OTS) гарантирована потому, что с вашим образованием USAF аcquisition community (USAF officer career field 63) или developmental engineering (career field 62) вас просто сожрут живем. Так, получилось, что я последний год очень плотно общался с офицерами USAF именно из этих 2х career fields (62 и 63), и могу вам сказать, что для вас это был бы идеалный match.
                        USAF изначально и планировал; собственно вопрос и был в том, что могу ли я подать именно в этот вид ВС - как выяснилось, да.
                        По специальностям - да, перспективы есть, но в первых же результатах поиска люди пишут, что перейти из Engineering Field куда-либо практически нереально из-за недостатка специалистов. В какой-то степени в ВС "сбегаю" от лабораторной работы.

                        Originally posted by Kuran4ik
                        Одна проблема, US Air Force только запустила MAVNI и набирает на 2016ый год только 6 (шесть) человек, в то время как в US Army MAVNI вовсю знают и практикуют и набирают тысячи.
                        Как работает мавни в ВВС я не знаю, поэтому путь до офицера там описать не могу.
                        Попытаться все-таки стоит. Подавать я буду в лучшем случае в 2018, может что поменяется, если программу не свернут.

                        Originally posted by Kuran4ik
                        Вам необходимо создать себе репутацию, так сказать. А на это требуется время.
                        Чем я и буду заниматься ближайшие два года. В планах попытаться получить пилотскую лицензию.

                        Но единственное, что беспокоит сильнее всего - это возраст. Находил упоминания об Age Waiver до 35, но неизвестно, в каких случаях это применимо.

                        Comment


                        • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                          Originally posted by Kuran4ik
                          Одна проблема, US Air Force только запустила MAVNI и набирает на 2016ый год только 6 (шесть) человек, в то время как в US Army MAVNI вовсю знают и практикуют и набирают тысячи.
                          Это, касти, весьма резонное замечание. Я как-то на сей счет и не подумал. Попасть по MAVNI в Армию шансов гораздо больше. Что правда, то правда.

                          Comment


                          • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                            Originally posted by Airdrac
                            Но единственное, что беспокоит сильнее всего - это возраст. Находил упоминания об Age Waiver до 35, но неизвестно, в каких случаях это применимо.
                            В Армию максимальный возраст для енлистмента - это 35 (даже без age waiver). Если вот только в MAVNI нет своих возрастных планок....этого я не знаю.

                            Comment


                            • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                              Originally posted by ORDFAO9148
                              В Армию максимальный возраст для енлистмента - это 35 (даже без age waiver). Если вот только в MAVNI нет своих возрастных планок....этого я не знаю.
                              На пилота где-то 27/28.5.

                              Comment


                              • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                                А у USAF MAVNI на 2016 год русского языка-то нет. Печаль.

                                Надеюсь, что на следующие года изменится.

                                Comment

                                Working...
                                X