Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жёны воннослужащих - кто где - общение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жёны воннослужащих - кто где - общение

    Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток, такой вопрос: мы после долгого пребывания в Германии (Grafenwoehr) получили ордеры в Ft Campbell KY. Хотелось бы знать, кто служит, жёны общаются между собой? Вот у немецких жён такой форум есть, они общаются и по местам службы встречаются друг с другом, дружат. А как у "наших" с этим дела обстоят? Хотелось бы по приезде тоже найти кого-нибудь для общения, желательно с детишками...

    П.С. кто про Германию чего спросить хочет - пожалуйста - буду рада ответить.

  • #2
    Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

    Originally posted by Maryplaya View Post
    Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток, такой вопрос: мы после долгого пребывания в Германии (Grafenwoehr) получили ордеры в Ft Campbell KY. Хотелось бы знать, кто служит, жёны общаются между собой? Вот у немецких жён такой форум есть, они общаются и по местам службы встречаются друг с другом, дружат. А как у "наших" с этим дела обстоят? Хотелось бы по приезде тоже найти кого-нибудь для общения, желательно с детишками...

    П.С. кто про Германию чего спросить хочет - пожалуйста - буду рада ответить.
    Вы из 101st airborne? Форт Кэмпбелл очень неплохая база, довольно большая, единственно рядом небольшой городок Кларксвилл, немного скучновато, до Нэшвилла ехать чуть больше часа, очень хороший город... Часто бывают торнадо, но природа там красивая, форт утопает в лесах. Единственно PX не очень большой. На форуме есть serg80, он вроде приписан к Кэпбеллу, напишите ему в личку.

    Comment


    • #3
      Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

      Udachi v Fort Campbell, obshenie - budet, no USA ot Germany ochen' sil'no otlichayutsya, po sebe pomnyu... Pomedlenee nado budet ezdit' po highway... ))))

      Comment


      • #4
        Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

        Originally posted by Maryplaya View Post
        Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток, такой вопрос: мы после долгого пребывания в Германии (Grafenwoehr) получили ордеры в Ft Campbell KY. Хотелось бы знать, кто служит, жёны общаются между собой? Вот у немецких жён такой форум есть, они общаются и по местам службы встречаются друг с другом, дружат. А как у "наших" с этим дела обстоят? Хотелось бы по приезде тоже найти кого-нибудь для общения, желательно с детишками...

        П.С. кто про Германию чего спросить хочет - пожалуйста - буду рада ответить.

        Бухаем почти каждый день, база хорошая большая, есть где выехать на природу, порыбачить, поохотится, если есть свое оружие есть место пострелять. База фемили френдли. Проблем не будет хороший комунити сервис. Но как сказать в семье не без урода, Эм Пи тут самые агресивные. Выпишут тикет за 26 миль в 25 мильной зоне.
        База находится на границе Кентаки Тенеси, Оак Грув городок на стороне Кентаки сливается с Кларксвилем в Тенеси, все вроде неплохо, Нашвил в 45-50 минутах езды. Если будут вопросы помоч в чем то то смело пишите, отвечу помогу как смогу.

        Comment


        • #5
          Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

          Ребята, отвечаю сразу всем, большое спасибо за ваши ответы, да мы идём в 101-ю, мой муж уже в ней был, он медик. В Кэмпбэлле он тоже уже несколько раз был, поэтому для него это почти "дома". Это для меня всё новое, я последние 15 лет в Германии проторчала, а вот сейчас вдруг в Штаты. Мой муж подавал на IPCOT - ему отказали, теперь подал на Retirement in lieu of PCS, он больше 20 лет отслужил, но могут тоже отказать и оставить служить до 26 лет. Мы вообще хотели в Германии оставаться, у меня здесь за 15 лет столько benefits, есть что терять. Но если всё обломится - надо так надо, поедем в Кэмпбелл.
          В Штатах я до этого была, так что знаю, что всё не так, как в Германии. Что касается автобанов, то да, есть "пилоты", которые по 180-200 гоняют, но мне это по барабану - у меня машина американская, а они долгой надрывной езды на пределе не любят, горят, а потом ещё детёныш маленький а борту, так что я и в Германии быстрее 80 миль не езжу. Что меня в Америке смущает - так это ужасная страховочная ситуация (в Г. страхование обязательное), пофигистская медицина, и отсутствие какой-бы то ни было поддержки со стороны гос-ва, напр. для семей с детьми итд. Ну ладно, приедем, посмотрим. Хотелось бы заранее знакомых найти, чтобы не просидеть полгода одной, пока методом тыка не найдёшь пару друзей-подружек...

          Comment


          • #6
            Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

            Originally posted by serg80
            Бухаем почти каждый день, база хорошая большая, есть где выехать на природу, порыбачить, поохотится, если есть свое оружие есть место пострелять. База фемили френдли. Проблем не будет хороший комунити сервис. Но как сказать в семье не без урода, Эм Пи тут самые агресивные. Выпишут тикет за 26 миль в 25 мильной зоне.
            База находится на границе Кентаки Тенеси, Оак Грув городок на стороне Кентаки сливается с Кларксвилем в Тенеси, все вроде неплохо, Нашвил в 45-50 минутах езды. Если будут вопросы помоч в чем то то смело пишите, отвечу помогу как смогу.

            А клуб Warehouse в Кларксвилле, где тусят многие обитатели базы отстойнейший Кстати новые казармы достроили? Вроде как в 2006-м должны были закончить....

            Comment


            • #7
              Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

              Originally posted by ranger
              А клуб Warehouse в Кларксвилле, где тусят многие обитатели базы отстойнейший Кстати новые казармы достроили? Вроде как в 2006-м должны были закончить....
              Закончили, я уже успел в этих бараках пожить)), но сейчас меня выкинулы с базы так как в бараках места нету, они повыпирали многих с базы. Я и рад, если ты за базой живешь, тебе доп бабки платят, половина из которых можно смело ложить в карман) Это бараки реактивированого 506 полка, полк реактивировали в 2005году. Как я знаю про PX то тут стоит гордость армии, самый большой Пиэкс в мире, я думаю что его недано построили(3-4 года назад), потому что смотрел старые карты Кемпбела его там небыло. Кемпбеле приписан чуть меньше 2 лет только, 12 месяецев из которых на юге "отдыхал". Кемпбел нравится, только вот далековато от дома около 400 миль.
              Клуб Уерхауз я не помню мы в основном в Cat West на девчат ходим смотреть))

              Comment


              • #8
                Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

                Думаю идти в армию,,, на данный момент много читаю об этом и готовлю себя к АSVAB. Но мучает вопрос по поводу моей жены, т.е. как же она будет я понимаю что сначала BTP потом AIT и все это время мы не будем вместе это все понятно. Ну а потом взависимости куда меня пошлют (базу) она сможет перехать туда жить, если это так то сможет ли она там работать учится, не будет ли это где то на отшибе?

                Comment


                • #9
                  Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

                  Мы в Fort Knoх едем в августе..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жёны воннослужащих - кто где - общение

                    Originally posted by futuruss
                    Думаю идти в армию,,, на данный момент много читаю об этом и готовлю себя к АSVAB. Но мучает вопрос по поводу моей жены, т.е. как же она будет я понимаю что сначала BTP потом AIT и все это время мы не будем вместе это все понятно. Ну а потом взависимости куда меня пошлют (базу) она сможет перехать туда жить, если это так то сможет ли она там работать учится, не будет ли это где то на отшибе?

                    Нормально все будет. Ты для себя сначала все реши. Потом Выполни свое решение - не показывая сомнения своей половине. И она за тобой потянется. )))

                    Здесь многие супруги военнослужащих пишут, почитай. )

                    Comment

                    Working...
                    X