Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возьмут меня в US Army?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возьмут меня в US Army?

    Здраствуйте.
    Мне 19, студент, ограниченно годен к службе в РА (плоскостопие ст. 68б вроде), зрение тоже не единица (в военкомате мне написали, по-моему, что у меня близорукость, и цифры кажется 0,5\0,5 на оба глаза). Вот.
    Рост: 171см.
    Вес: 70кг (какое-то кол-во жира есть, но в основном мышцы)
    Физически развит неплохо: 18 раз подтягиваюсь, 50 ожиманий сделать нетрудно, бегаю вполне себе нормально. Не отличник в учебе, но и не троешник (тройки бывают но оч редко и токо по математике). Не пью\не курю. Хожу в трен. зал.
    Всю жизнь мечтал стать военным, но из-за треклятого плоскостопия не взяли в военку. В армию тоже не возьмут, (скорее всего) выдадут военник.
    Короче, пройду ли я медкомиссию в US Army? По поводу greencard и получения виз я в курсе. Спасибо тем, кто поможет ответом\советом.

  • #2
    Re: Возьмут меня в US Army?

    Originally posted by BAHbKA View Post
    Здраствуйте.
    Мне 19, студент, ограниченно годен к службе в РА (плоскостопие ст. 68б вроде), зрение тоже не единица (в военкомате мне написали, по-моему, что у меня близорукость, и цифры кажется 0,5\0,5 на оба глаза). Вот.
    Рост: 171см.
    Вес: 70кг (какое-то кол-во жира есть, но в основном мышцы)
    Физически развит неплохо: 18 раз подтягиваюсь, 50 ожиманий сделать нетрудно, бегаю вполне себе нормально. Не отличник в учебе, но и не троешник (тройки бывают но оч редко и токо по математике). Не пью\не курю. Хожу в трен. зал.
    Всю жизнь мечтал стать военным, но из-за треклятого плоскостопия не взяли в военку. В армию тоже не возьмут, (скорее всего) выдадут военник.
    Короче, пройду ли я медкомиссию в US Army? По поводу greencard и получения виз я в курсе. Спасибо тем, кто поможет ответом\советом.
    может возьмут на какое-нибудь "сидячее" место...
    если бегаете нормально то плоскостопие не должно быть помехой...

    Comment


    • #3
      Re: Возьмут меня в US Army?

      А если лазерную коррекцию зрения сделать? Я читал, что в РА берут после операции на глаза, но только после истечнии полугода после операции? Наверно и в американской тоже это проблемой не будет (я имею ввиду подкорректированное зрение)? Просто, если все равно не прокатит, тогда единственная надежда на мою дыхалку и быстрые крепкие ноги. =)
      Уффф... про "сидячее место" вы меня серьезно э-э-э... расстроили чтоли. Лана унывать не буду. Раз шанс есть мы его используем по максимуму. Я теперь буду бег тренировать до олимпийского уровня. =)

      Comment


      • #4
        Re: Возьмут меня в US Army?

        Originally posted by BAHbKA View Post
        А если лазерную коррекцию зрения сделать? Я читал, что в РА берут после операции на глаза, но только после истечнии полугода после операции? Наверно и в американской тоже это проблемой не будет (я имею ввиду подкорректированное зрение)? Просто, если все равно не прокатит, тогда единственная надежда на мою дыхалку и быстрые крепкие ноги. =)
        Уффф... про "сидячее место" вы меня серьезно э-э-э... расстроили чтоли. Лана унывать не буду. Раз шанс есть мы его используем по максимуму. Я теперь буду бег тренировать до олимпийского уровня. =)
        часто замечал на документальных кадрах солдат армии США в очках причём совсем не солнцезащитных..в крайнем случае в них будете служить...

        Comment


        • #5
          Re: Возьмут меня в US Army?

          Спасибо). Собственно говоря, я прекрасно понимаю, что лотерея - не панацея (и не возлагаю на неё особых надежд). О необходимости высшего образования в штатах да и во всем мире тоже. Я планировал сначала попробовать Work and Travel пока я еще студент. Осмотреться, попробовать сначала просто узнать америку и потом уже строить конкретные планы насчет получения гринкард и, следовательно, поступления на службу. Я спросил чисто из желания узнать, а стоит ли мне вообще стремиться в армию США, если я ,собственно, туда не годен. Ну а раз я все таки хоть и не в полной мере но гожусь, так нужно попытаться.

          Comment


          • #6
            Re: Возьмут меня в US Army?

            Originally posted by BAHbKA View Post
            Здраствуйте.
            Мне 19, студент, ограниченно годен к службе в РА (плоскостопие ст. 68б вроде), зрение тоже не единица (в военкомате мне написали, по-моему, что у меня близорукость, и цифры кажется 0,5\0,5 на оба глаза). Вот.
            Рост: 171см.
            Вес: 70кг (какое-то кол-во жира есть, но в основном мышцы)
            Физически развит неплохо: 18 раз подтягиваюсь, 50 ожиманий сделать нетрудно, бегаю вполне себе нормально. Не отличник в учебе, но и не троешник (тройки бывают но оч редко и токо по математике). Не пью\не курю. Хожу в трен. зал.
            Всю жизнь мечтал стать военным, но из-за треклятого плоскостопия не взяли в военку. В армию тоже не возьмут, (скорее всего) выдадут военник.
            Короче, пройду ли я медкомиссию в US Army? По поводу greencard и получения виз я в курсе. Спасибо тем, кто поможет ответом\советом.

            Каков у Вас уровень знания английского языка?

            Comment


            • #7
              Re: Возьмут меня в US Army?

              Кстати огромное спасибо всем, за то, что так быстро ответили)) я и не ожидал так скоро, если честно)). Если есть еще какие-нибудь советы, или тому подобное, то я с удовольствием приму их к сведению))

              Comment


              • #8
                Re: Возьмут меня в US Army?

                Уровень знания английского у меня хороший. Естественно не бегло говорю, но с америкинцем пообщаться смогу достаточно ясно, и ASVAB думаю по успешно сдал бы на нормальный балл. Хотя это еще нада проверить.

                Comment


                • #9
                  Re: Возьмут меня в US Army?

                  Originally posted by BAHbKA View Post
                  Уровень знания английского у меня хороший. Естественно не бегло говорю, но с америкинцем пообщаться смогу достаточно ясно, и ASVAB думаю по успешно сдал бы на нормальный балл. Хотя это еще нада проверить.

                  Ну тогда ознакомьтесь с этим:


                  Это Army Medical Fitness Standards.

                  там найдете все ответы по своей проблеме.

                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возьмут меня в US Army?

                    Спасибо)) сейчас же ознакомлюсь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возьмут меня в US Army?

                      Originally posted by ranger
                      Ну тогда ознакомьтесь с этим:
                      http://www.army.mil/usapa/epubs/pdf/r40_501.pdf

                      Это Army Medical Fitness Standards.

                      там найдете все ответы по своей проблеме.

                      Удачи!

                      Vernoe reshenie, horoshiy sovet. )

                      Comment

                      Working...
                      X