Announcement

Collapse
No announcement yet.

Снайперы в US Force

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Снайперы в US Force

    Добрый день.
    Уже давно изучаю данный форум в частности его раздел "Служба в армии США", возникли некоторые вопросы.
    Прошу знающих форумчан, по возможности ответить на них:
    Заинтересован службой в US Force (Army, Marrines, Navy, etc) но в качестве снайпера, так вот изучая форум понял, что не имея гражданства US, но к примеру имея на руках GC и диплом вуза из СНГ о высшем образовании можно претендовать только на Е4:
    в US Army: 11B--Infantryman, 19D--Cavalry Scout
    в US Marrines: 0311- Rifleman
    в US Navy (Seal) и др. не прохожу по возросту, мне 31 год, женат.
    После службы в этих типах войск от 1 года и по получению гражданства, а также рекомендации руководства можно продвигаться дальше и соответственно аплаится на снайпера, правильно?
    Какое отличие армейского снайпера от снайпера морской пехоты?
    Контракт, как я понял подписывается минимум на 2 года актив и 4 резерв, правильно? Т.е. грубо говоря это 2 года Ирак/Авган, 4 года на военной базе на территории US или еще где нибудь? Дальше продлеваешь контракт или нет или...
    Дальее, на гражданке боевому снайперу тяжело найти работу к примеру в FBI (SWAT)?
    Где можно почитать информацию о службе/тяготах/блогах/статистике и тд. снайперов US Force?

    Заранее благодарен за Ваши ответы.

  • #2
    Re: Снайперы в US Force

    Контракт, как я понял подписывается минимум на 2 года актив и 4 резерв, правильно? Т.е. грубо говоря это 2 года Ирак/Авган, 4 года на военной базе на территории US или еще где нибудь? Дальше продлеваешь контракт или нет или...
    Infantry минимум на два года а потом еще период 6 лет(считайте всего 8 лет должно быть) когда вы не служите и ведете гражданскую жизнь, но вас по программе Stop Loss могут дернуть обратно на войну(период на войне будет оплачиваться как active duty). Соответственно после active duty вы на базе не живете и з.п. у армии не получаете. Можете продлить контракт дальше если захотите.

    Comment


    • #3
      Re: Снайперы в US Force

      Originally posted by Antigen View Post
      Infantry минимум на два года а потом еще период 6 лет(считайте всего 8 лет должно быть) когда вы не служите и ведете гражданскую жизнь, но вас по программе Stop Loss могут дернуть обратно на войну(период на войне будет оплачиваться как active duty). Соответственно после active duty вы на базе не живете и з.п. у армии не получаете. Можете продлить контракт дальше если захотите.
      Ага, значит картина вырисовывается примерно так...заключил контракт на 8 лет (2 актив, 6 резерв и предварительно сказав рекрутеру, что хочу в снайперы), закончил бейсик, закончил аит, отправляют в Ирак солдатом...проходит год, получаю гражданство, получаю рекомендации от командира, аплаюсь на снайпера, отправляют назад в US, в школу снайперов на проф. обучение. В этой цепочке все правильно, или я что то упустил?
      Т.е. примерно год нужно побегать с M16 по Ираку и потом уже можно воплощать свою мечту в явь?

      Comment


      • #4
        Re: Снайперы в US Force


        Вот ссылочка там есть все требования к снайперу, я мельком проглядел ее, про гражданство в требованиях так и не увидел...

        закончил бейсик, закончил аит,
        (отправляют в Юнит где вы будете служить)
        отправляют в Ирак
        (вместе с вашим Юнитом)
        солдатом...проходит год, получаю гражданство, получаю рекомендации от командира, аплаюсь на снайпера, отправляют назад в US, в школу снайперов на проф. обучение. В этой цепочке все правильно, или я что то упустил?
        Т.е. примерно год нужно побегать с M16 по Ираку и потом уже можно воплощать свою мечту в явь?
        Добавил уточнения в вашу цепочку из того что знаю, остальное думаю наши уважаемые ветераны добавят.

        Comment


        • #5
          Re: Снайперы в US Force

          Originally posted by Antigen View Post
          http://usmilitary.about.com/od/armyt...iperschool.htm
          Вот ссылочка там есть все требования к снайперу, я мельком проглядел ее, про гражданство в требованиях так и не увидел...

          (отправляют в Юнит где вы будете служить)(вместе с вашим Юнитом)
          Добавил уточнения в вашу цепочку из того что знаю, остальное думаю наши уважаемые ветераны добавят.
          спасибо за ссылку, довольно познавательно, уточнил некоторую информацию.

          Comment


          • #6
            Re: Снайперы в US Force

            А разве распределения видов оружия зависит от гражданства?
            Наверное, выдадут снайперскую винтовку тому, кто из нее лучше стреляет, точно так же как и пулемет и др. виды стрелкового оружия. Поправьте, если не прав.

            В РА, к примеру можно написать заявление комроты, что хочешь стрелять именно из СВД, и винтовку к тебе припишут. Как то так. Правда, как сейчас не знаю, армия потихоньку становится профессиональной.

            У меня вопрос к служивым: корректровщик и снайпер проходят один курс или все таки это разные специальности?

            Вам, кстати, в такие годы советую в Army идти, бенефитов больше, гоняют меньше. К тому же у вас семья.

            Comment


            • #7
              Re: Снайперы в US Force

              Deys5
              Не, снайперскую винтовку просто так не дают, нужно сначала подходить по всем требованиям, потом пройти школу снайперов (куда вас порекомендует ваше начальство).

              Разница между снайпером и корректировщиком пол часа, через которые они меняются(чтобы глаза не уставали)

              Comment


              • #8
                Re: Снайперы в US Force

                Originally posted by Antigen View Post
                Infantry минимум на два года а потом еще период 6 лет(считайте всего 8 лет должно быть) когда вы не служите и ведете гражданскую жизнь, но вас по программе Stop Loss могут дернуть обратно на войну(период на войне будет оплачиваться как active duty). Соответственно после active duty вы на базе не живете и з.п. у армии не получаете. Можете продлить контракт дальше если захотите.

                I've seen it twice in my 9 years in U.S. Army when INACTIVE reservist got called for Active duty.

                Comment


                • #9
                  Re: Снайперы в US Force

                  Originally posted by Staff Sergeant
                  I've seen it twice in my 9 years in U.S. Army when INACTIVE reservist got called for Active duty.
                  Можно еще записаться в НГ вместо резерва и ездить на всякие Катрины. Но не так часто за пределы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Снайперы в US Force

                    Comment


                    • #11
                      Re: Снайперы в US Force

                      Веселая картинка, снайпер за работой

                      Comment

                      Working...
                      X