Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как попасть в войска?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как попасть в войска?

    хочу узнать в чем заключаются все эти экзамены, чтобы попасть в войска? Реально нужно прожить 2 года в штатах или можно как- то сразу? И с кем можно связаться в США, чтобы попасть в войска?

  • #2
    Re: Как попасть в войска?

    Originally posted by Katyushka View Post
    хочу узнать в чем заключаются все эти экзамены, чтобы попасть в войска?
    Эвалюируете имеющийся диплом и затем ищите рекрутера по месту своего прибытия\жительства. Он вам дает пробный тест и назначает дату сдачи основного теста - Asvab (www.goarmy.com), далее проходите физ тест и медкомиссию. И с этими результатами смотрите список специальностей MOS которые вам будут доступны.

    Comment


    • #3
      Re: Как попасть в войска?

      Originally posted by seven View Post
      Эвалюируете имеющийся диплом и затем ищите рекрутера по месту своего прибытия\жительства. Он вам дает пробный тест и назначает дату сдачи основного теста - Asvab (www.goarmy.com), далее проходите физ тест и медкомиссию. И с этими результатами смотрите список специальностей MOS которые вам будут доступны.
      Сорри за оффтоп
      севен, рад что в армейскую ветку заглядываете...а то тут вечно никого нет

      Comment


      • #4
        Re: Как попасть в войска?

        Originally posted by ranger View Post
        Вот и DV тоже зашел, теперь ветка оживает
        Это случайно ___________________

        Comment


        • #5
          Re: Как попасть в войска?

          Да, чтобы от темы не отходить....Катюшка, понимаю что Вы хотите прощупать одно из будущих направлений для себя в будущем...Пожалуйста, почитайте армейский раздел внимательно, уверен, найдете ответы практически на все интересующие Вас вопросы. А когда сформулируете конкретные вопросы - велкам в конструктивный диалог!
          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Как попасть в войска?

            Originally posted by DV2009_UA
            Это случайно ___________________
            Случайности не случайны (с).......блин забыл из какого-фильма цитата...

            Comment


            • #7
              Re: Как попасть в войска?

              я так понял АСВАБ допускает суммирование баллов?..то есть в чем-то можно слабо ответить (например Vocabulary) и хорошо в разделе Advanced Algebra, тогда все баллы усреднятся?

              Comment


              • #8
                Re: Как попасть в войска?

                Originally posted by Storm View Post
                я так понял АСВАБ допускает суммирование баллов?..то есть в чем-то можно слабо ответить (например Vocabulary) и хорошо в разделе Advanced Algebra, тогда все баллы усреднятся?
                Storm,



                u r welcome

                Comment


                • #9
                  Re: Как попасть в войска?

                  Originally posted by Storm View Post
                  можно слабо ответить (например Vocabulary)
                  низя учи английский ....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как попасть в войска?

                    Take your Free ASVAB and AFQT exam now! 4Tests.com is the leader in providing free, practice exams and materials to get you ready for your upcoming test.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как попасть в войска?

                      Originally posted by ranger View Post
                      Сорри за оффтоп
                      севен, рад что в армейскую ветку заглядываете...а то тут вечно никого нет
                      Почему вечно нет? Я постоянно Только я уже практически пустой на темы. Только вот еще один вопрос. Кто знает как регламентируется в приказе о ношении формы одеждытакой момент. Если предположим у тебя есть какие либо награды или знаки полученные от других стран. Возможно ли их ношение на парадной форме?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как попасть в войска?

                        Originally posted by FilCat View Post
                        от других стран. Возможно ли их ношение на парадной форме?
                        На парадке - точно нет. Насчет повседневной - не знаю, может, служивые подскажут.
                        Вы теперь в США как никак. Заслужите еще свою Medal of Honour.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как попасть в войска?

                          Originally posted by FilCat View Post
                          Почему вечно нет? Я постоянно Только я уже практически пустой на темы. Только вот еще один вопрос. Кто знает как регламентируется в приказе о ношении формы одеждытакой момент. Если предположим у тебя есть какие либо награды или знаки полученные от других стран. Возможно ли их ношение на парадной форме?
                          Можно, но не все. В основном это "airborne wings" тех стран, где солдат прыгал с парашютом, итп...

                          Вот соответствующий FM 600-8-22

                          и FAQ

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как попасть в войска?

                            Originally posted by ranger View Post
                            Можно, но не все. В основном это "airborne wings" тех стран, где солдат прыгал с парашютом, итп...

                            Вот соответствующий FM 600-8-22

                            и FAQ

                            http://www.army.com/resources/item/999
                            Спасибо за ответ я так и предположил. Потому как в каталоге армейской одежды продаются крылья различных стран. однако это как я понимаю относится только к прыжкам совершенным при прохождении службы в США и странах НАТО. как на счет России? У меня например парашютист инструктор и 153 прыжка?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как попасть в войска?

                              Originally posted by FilCat
                              Спасибо за ответ я так и предположил. Потому как в каталоге армейской одежды продаются крылья различных стран. однако это как я понимаю относится только к прыжкам совершенным при прохождении службы в США и странах НАТО. как на счет России? У меня например парашютист инструктор и 153 прыжка?
                              Можно попробовать утрясти этот вопрос со своим СО (commanding officer), при том условии, что юнит, в котором служите несет статус "airborne". Необходимо будет предоставить веские доказательства количества прыжков и официально задокументированное наличие значка.

                              В моем случае у меня были справки-выписки из моей части СНГ, с печатью и штампом части за подписью командира части, где указано сколько прыжков я совершил и из каких воздушных судов, в какой период, а также факт награждения значком "Парашютист". В военном билете в разделе награждения это тоже отражено.
                              Отмечу, мне аппрувили это (но у меня был статус иностранного военного студента), но я также носил и американские wings, так как прыгал и во время тренинга в Штатах с американских воздушных судов, включая прыжки на воду.

                              Мои американские коллеги также носили советский "парашютист", так как принимали участие в международных учениях с СНГ, прыгали с МИ-8 или АН-12 и это отражено в jump manifests.

                              P.S. Американцы носят иностранные награды только на Class A (парадной униформе).

                              Comment

                              Working...
                              X