Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к PT тесту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка к PT тесту

    Сразу скажу, что со спортом никогда не дружила. Я маленького роста (156 см) и весом в 107 паундов. Раздобыла информацию о нормативах по моей возрастной категории. Мне 28. Там сказано 17 отжатий. На прошлой неделе я с кровью отжала 5. Купила гантели по 5 паундов, работала с ними неделю + отжималась, но уже с коленями от пола по 30 раз в 3 захода. Сейчас попробовала отжаться и снова 5. Правда не с такой кровью, но тяжело.

    Посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь упражнения. Может я чего не так делаю ??? Сколько раз в день вы рекомендуете делать пуш апы, чтобы не переусердствовать и не повредить чего-нибудь. Может быть какую то определенную пищу мне надо употреблять для форнирования мышечной массы ?

    Буду очень признательна за все советы. Цифра 5 - меня ввергает в шок на фоне минималки 17

  • #2
    Re: Подготовка к PT тесту

    Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
    Сразу скажу, что со спортом никогда не дружила. Я маленького роста (156 см) и весом в 107 паундов. Раздобыла информацию о нормативах по моей возрастной категории. Мне 28. Там сказано 17 отжатий. На прошлой неделе я с кровью отжала 5. Купила гантели по 5 паундов, работала с ними неделю + отжималась, но уже с коленями от пола по 30 раз в 3 захода. Сейчас попробовала отжаться и снова 5. Правда не с такой кровью, но тяжело.

    Посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь упражнения. Может я чего не так делаю ??? Сколько раз в день вы рекомендуете делать пуш апы, чтобы не переусердствовать и не повредить чего-нибудь. Может быть какую то определенную пищу мне надо употреблять для форнирования мышечной массы ?

    Буду очень признательна за все советы. Цифра 5 - меня ввергает в шок на фоне минималки 17
    Первый шаг-запишитесь в фитнесс-клуб. Объясните свою проблему тамошнему тренеру-он вам все подробно распишет и поднимет уровень фитнеса за короткое время (многое зависит от вашей воли и упорства), куча тренажеров, плавание, бег (пока на тредмилле).

    Дома по утру начните отжиматься сколько сможете (в данном случае 1 день начните с 4-х отжиманий, на следующий добавляете еще 2, на следующий день еще 1-2 и так до желаемого результата). Как показывает практика это самый ненапряжный способ добиться нужного результата, самое трудное-это договориться с самим собой
    Успехов!

    И еще: Не курить, скажите "нет" кофе, крепкому чаю, поменьше жирного.

    Comment


    • #3
      Re: Подготовка к PT тесту

      Originally posted by ranger View Post
      Дома по утру начните отжиматься сколько сможете (в данном случае 1 день начните с 4-х отжиманий, на следующий добавляете еще 2, на следующий день еще 1-2 и так до желаемого результата). Как показывает практика это самый ненапряжный способ добиться нужного результата, самое трудное-это договориться с самим собой
      Успехов!

      И еще: Не курить, скажите "нет" кофе, крепкому чаю, поменьше жирного.
      Я никогда в жизни не курила :-) Кофе пью раз в день утром.

      Может я реально не так делаю что то. В первый день, когда я выжала 5 с трудом, то на следующий день с утра я уже не смогла сделать ни одного. У меня руки дрoжали и болели. Я даже не могла занять нужную позицию для пуш ап :-(

      Всю неделю я занималась с колен сколько могла + гантели и все впустую. Неделя прошла, а я все также делаю 5.

      С бегом нет проблем на тредмиле. Я засекала время...в 20 минут 2 милли я укладываюсь спокойно для минимальной сдачи.

      Все отжатия начинаю после разогрева(зарядки) и все равно с отжатиями БЕДА !! Караул какой то. Я вообще не представляю, как их делать возможно...

      Comment


      • #4
        Re: Подготовка к PT тесту

        А какие отжатия вы имеете в виду? Просто отжиматься от пола или навороты какие?

        Comment


        • #5
          Re: Подготовка к PT тесту

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          А какие отжатия вы имеете в виду? Просто отжиматься от пола или навороты какие?
          Да, нет...обычные. Руки чтобы под прямым углом, колени пола не касаются. Я новоротов никаких не знаю. Мне и так не сделать...

          Сейчас попробовала еще раз и после первого раза мне не встать было. Рухнула вниз...Вот и тренировки с гантелями неделю всю и отжатия с колен в 3 этапа до упора - НИ к чему не привели...

          Потому прошу совета и буду очень признательна за все, что вы скажете мне. Просто реально после того, как неделя проходит впустую, берет жуткое отчаянье и мысль, что это сделать нереально будет никогда...

          Вообще я сильный человек. Перфекционист по жизни. Предпочитаю или делать вещи на отлично или уж вообще не начинать. Неделю мурыжила себя...старалась, а результат НУЛЕВОЙ !

          Comment


          • #6
            Re: Подготовка к PT тесту

            Я отчего спросил, что мне показалось странным. что отжиматься всего 5 раз получается.

            Расскажу, как пацаном я научился за лето подтягиваться 9 раз с нуля. Проходя мимо турника, всегда подтягивался на нём, сколько раз получалось, причём помогать себе ногами я не гнушался (долой перфекционизм на начальном этапе!). И через 3 месяца уже делал 9 раз с прямыми ногами.

            так что вначале делайте по максимуму, сколько получается и как получается. Технику оттачивать будете уже потом.

            Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
            Перфекционист по жизни. Предпочитаю или делать вещи на отлично или уж вообще не начинать.
            Вы себе не представляете, сколько мне усилий стоило победить свой перфекционизм! Реализм и здравый смысл гораздо важнее.

            Comment


            • #7
              Re: Подготовка к PT тесту

              Да, выжимать трудно, если руки не держат ) Я пытаюсь вспывать при помощи зада, ибо на руках одних мне подняться пока никак.

              С перфекционизмом и мне придется бороться, судя по всему. Я планировала уйти в середине июня. Если по-честному, реально подготовить себя к тому времени ?? реально делать 17 отажатий через 2 месяца домашних тренировок для девушки, которая никогда спортом не занималась вообще ?

              Comment


              • #8
                Re: Подготовка к PT тесту

                Могу дать несколько советов
                1) между пуш апc тренировками делать передышку 1-2 дня
                2) Делаьте пуш aп в 3 сета, после третего становитесь на колени, наидите опору (стул кресло, стол), и отжимайтесь на коленях пока сила воли He закончится....
                3) Кушать надо ОЧЕНь ХОРОШО(5 раз в день) не обизательно есть много за 1 раз! Пейте много молока, ешьте мясо, яйца и все в чем много протеина... Не забывайте про витамины , можно купить в аптеке...
                4) На счет бега, - нужно бегать каждий день, но не на трердой поверхности а на земле или песке. Лучше всего где нибудь в лесу или в парке...

                Would be really nice if you can find army PT preparation schedule(I'm not sure how it's called , I believed it used in basic), I had one of those... But I've lost it... Really good program

                Good luck!

                Izvenjaus' za korjavij translit :P

                Comment


                • #9
                  Re: Подготовка к PT тесту

                  если не секрет из какого источника такие нормативы.. ??
                  единственно что я нашел (из видео ролика)

                  Male : 17-34 Years
                  Push-ups (1 minute) - 13
                  Sit-ups (1 minute) - 17
                  1 mile run - 8:30

                  Female : 17-34 Years
                  Push-ups (1 minute) - 3
                  Sit-ups (1 minute) - 17
                  1 mile run - 10:30

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подготовка к PT тесту

                    Andrey. Я незнаю из какого ролика вы нашли эти нормативы, но они точно не для US army... For male(age 17-21) you must be able 42 push ups(If I'm up to date) in 2 minutes . For female (age 27-31) it's 17.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подготовка к PT тесту

                      Originally posted by Yazichnic View Post
                      Andrey. Я незнаю из какого ролика вы нашли эти нормативы, но они точно не для US army... For male(age 17-21) you must be able to push ups 42 times(If I'm up to date) in 2 minutes . Not sure about female....
                      http://www.youtube.com/watch?v=9IFDifzvrek на 3.55 минуте показывают таблицу.. сорри может я не прально понял голос за кадром

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подготовка к PT тесту

                        пжалста покажите ссылку на нормативы .. для зачисления

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подготовка к PT тесту

                          Originally posted by Yazichnic View Post
                          Andrey. Я незнаю из какого ролика вы нашли эти нормативы, но они точно не для US army... For male(age 17-21) you must be able 42 push ups(If I'm up to date) in 2 minutes . For female (age 27-31) it's 17.
                          Это нормы для бейсика. а для поступления правильные нормы в видеоролике. Я у рекрутера спрашивал он мне точно такую таблицу показывал....Халява

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подготовка к PT тесту

                            Originally posted by FilCat View Post
                            Это нормы для бейсика. а для поступления правильные нормы в видеоролике. Я у рекрутера спрашивал он мне точно такую таблицу показывал....Халява
                            I didn't know that there is a PT requirements before basic. 13 push-ups rofl

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подготовка к PT тесту

                              Вот это вам всем в помощь!
                              Найдете все что нужно.
                              Whether you're thinking about joining or you've been a soldier for years, staying in fighting condition is vital to your success.

                              Comment

                              Working...
                              X