Announcement

Collapse
No announcement yet.

Black water поделитесь информацией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Black water поделитесь информацией

    14 лет отслужил в Российской армии. Хотел здесь податься в войска. Однако пока ждал гринку(6 лет) немного постарел. Да и семья тянет. Завели свой бизнес в строительстве. Но в связи с кризисом все пошло на нет. Может кто то поделится любой информацией о black water. только кроме сайта тренировочного центра я ничего не нашел. Как туда набирают? какие условия?

  • #2
    Re: Black water поделитесь информацией

    Originally posted by FilCat View Post
    14 лет отслужил в Российской армии. Хотел здесь податься в войска. Однако пока ждал гринку(6 лет) немного постарел. Да и семья тянет. Завели свой бизнес в строительстве. Но в связи с кризисом все пошло на нет. Может кто то поделится любой информацией о black water. только кроме сайта тренировочного центра я ничего не нашел. Как туда набирают? какие условия?

    Меня эта тема тоже интересует, но туда берут только граждан с SC (доступом секретности) и отслуживших в ВС США, я им писал и это их ответ. Зарплаты там высокие, но степень риска не меньше. Уровень языка должен быть высокий.

    P.S. Все еще в стадии коммуникации с ними, пробиваю не боевые специальности, как что узнаю, напишу в личку.

    Попробуйте заполнить анкету и отправить свое резюме им здесь:



    В параграфе qualifications укажите foreign military.

    Comment


    • #3
      Re: Black water поделитесь информацией

      А поподробнее можно об этих самых Блэк Уотер? Знаю лишь в общих чертах.
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Black water поделитесь информацией

        Originally posted by LORD
        А поподробнее можно об этих самых Блэк Уотер? Знаю лишь в общих чертах.
        Спасибо.
        Поподробнее:
        www.blackwaterusa.com

        Кстати они поменяли свое название с Blackwater на "Xe" pronounced as /-zi-/
        недаром у них нет своего нормального сайта, наверное старый переделывают, поэтому его в сети нет, кроме учебного центра.

        И вот что пишут в прессе:
        Основатель американской охранной компании Blackwater Эрик Принс ушел с поста ее генерального директора, сообщает агентство Associated Press. По словам Принса, он проводит "реорганизацию и самоусовершенствование" компании.

        В своем выступлении в понедельник Принс рассказал, что он уже назначил нового генерального директора и президента компании. В последнее время детище Принса переживает непростые времена: в январе власти Ирака запретили Blackwater работать на территории этой страны, а затем Государственный департамент отказался продлить контракт с компанией.

        Компания Blackwater была основана Принсом в 1997 году и со временем фактически превратилась в "частную армию". В 2007 году выяснилось, что сотрудники компании, работающие в Ираке по контракту с американскими властями, неоправданно использовали оружие против мирных иракцев, что привело к продолжительному скандалу. Отмечалось, в частности, что успехи бизнеса Принса связаны с его связями в администрации Джорджа Буша.

        В декабре пятеро бывших сотрудников Blackwater, подозреваемые в убийстве мирных жителей Багдада в 2007 году, сдались властям. Свою вину в суде они признать отказались. Действия сотрудников компании в Ираке серьезно повредили ее репутации, и в феврале Blackwater Worldwide официально сменила название на Xe, а также использует марку U.S. Training Center.

        (с) www.mixzona.ru

        Comment


        • #5
          Re: Black water поделитесь информацией

          Blackwater это лишь одна из организаций. думаю только в США аналогичных десятки,а есть они по всему миру..и даже в Украине и в России и у всех свои условия, может где то и без Security Clearance можно.
          Нверно просто "человеку с улицы" тяжело будет туда попасть, нужно "вариться" в этой среде...или знать человека который знает человека которому можно позвонить и лично с ним поговорить
          смотрел документалку про PMCs большинство из military contractors(я предполагаю что только они в PMCs зарабатывают по $1000 в день) из Navy Seals, Force Recon, SAS..контракт обычно на 2-4 месяца..
          В любом случае надо искать и пробовать, может им ваши навыки и знания в сфере строительства нужны! мало ли
          http://www.eodt.com/
          http://ipoaworld.org/eng/

          Comment


          • #6
            Re: Black water поделитесь информацией

            Счас бум частных армий...скорей всего туда берут людей отслуживших в простой армии так как частник не заинтерисован в муштре и курсе молодого бойца-лишние расходы
            Учтите так же что пленных наемников недолюбливают...

            Comment


            • #7
              Re: Black water поделитесь информацией

              Я видер ребят с Блэквотер в Ираке, серьезные ребята.
              KBR ( Kellog Brown Root - если проспелал правильно) - тоже интересная компания. )))

              Comment


              • #8
                Re: Black water поделитесь информацией

                Originally posted by Staff Sergeant View Post
                Я видер ребят с Блэквотер в Ираке, серьезные ребята.
                KBR ( Kellog Brown Root - если проспелал правильно) - тоже интересная компания. )))
                Тода стоит добавить еще Dynacorps и Halliburton

                Comment


                • #9
                  Re: Black water поделитесь информацией

                  здравствуйте. и меня интересует вопрос устройства по контракту в армию. был бы ОЧЕНЬ благодарен за любую информацию по этой теме

                  Comment


                  • #10
                    Re: Black water поделитесь информацией

                    Originally posted by max shuman View Post
                    здравствуйте. и меня интересует вопрос устройства по контракту в армию. был бы ОЧЕНЬ благодарен за любую информацию по этой теме
                    Если у вас нет гринкарты или гражданства, то любая информация, которую вам здесь предоставят, не поможет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Black water поделитесь информацией

                      Если у вас нет гринкарты или гражданства, то любая информация, которую вам здесь предоставят, не поможет.

                      к сожалению гринкарты и гражданства не имею. нет ли в европе представительств американских организаций, готовых предоставить работу на основе контракта в ираке, афганистане или других государствах? можете написать мне личное сообщение. за то что откликнулись на мой вопрос большое Вам спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Black water поделитесь информацией

                        PMC могут и без гражданства взять, думается.
                        Вот у нас Лукойловские и Газпромовские "частники" открыто народ в Ирак/А-стан набирают.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Black water поделитесь информацией

                          помню как то заходил на сат одной из америк охранных контор. Так там в графе где служил - можно выбрать ток спец подразд сша - дельта,нейви силс,маринс форс рекон и другие.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Black water поделитесь информацией

                            к сожалению гринкарты и гражданства не имею. нет ли в европе представительств американских организаций, готовых предоставить работу на основе контракта в ираке, афганистане или других государствах? можете написать мне личное сообщение. за то что откликнулись на мой вопрос большое Вам спасибо.
                            Имелось ввиду, что для службы в US Army нужна GC или гражданство. И, в армии США вся служба контрактная, хоть в Америке, хоть в Ираке и Афганистане, хоть на луне.

                            Еще раз:
                            Originally posted by max shuman View Post
                            Если у вас нет гринкарты или гражданства, то любая информация, которую вам здесь предоставят, не поможет.

                            зы: попробуйте во Французский легион, туда всех берут, главное быть физически развитым

                            Comment


                            • #15
                              Re: Black water поделитесь информацией

                              а толку от французского легиона. ну получишь через 5 лет французское гражданство. Жить там не айс. это тебе не сша

                              Comment

                              Working...
                              X