Announcement

Collapse
No announcement yet.

Внимание! Без Грин-Кард!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Внимание! Без Грин-Кард!

    ВНИМАНИЕ! Без ГРИН КАРД!
    https://www.goarmy.com/info/form/GetBrcFormRedirectByUrl.do?url=/info/mavni

    Легально в стране, как минимум 2 года в Штатах, ASVAB - 50 как минимум (это значит - ХОРОШИЙ английский!), 4 года контракт, актив дьюти, - как минимум, без правонарушений, с хорошим здоровьем.

    Я возвращаюсь во второй неделе марта. 877-233-4724 сотовый,
    718 891-2283 офис. (Улитка, это не реклама!)Бруклин, Нью Йорк. Если не подходите по этим условиям - не звоните, плиз, ничем не смогу помочь.

    Если подойдете по всем показателям и пройдете все экзамены - подам документы, но решающий голос принадлежит не мне, могут и отказать.

    Программа новая, что новое услышу - выложу на форуме.

    Удачи!

  • #2
    Re: Внимание! Без Грин-Кард!

    Мдааа, школы изучения инглиша Нью-Йорка в ближайшее время могут потерять часть своих студентов

    Comment


    • #3
      Re: Внимание! Без Грин-Кард!

      МДЯЯЯЯЯЯ... Приплыли... и на... мне нужна была гринка? Савсем видать плохо на фронтах, раз такое дело...

      Comment


      • #4
        Re: Внимание! Без Грин-Кард!

        Легально в стране 2 года,это как?Без ГК ведь ты нелегал,или нужно просто прожить в штатах минимум 2 года, по любой визе,тогда можно идти в армию?

        Comment


        • #5
          Re: Внимание! Без Грин-Кард!

          ДА! О Господи! Мне больше нечего сказать!

          Не думаю, что прям все хлынут на 4 года в армию...

          Неужели так не хватает солдат?

          Comment


          • #6
            Re: Внимание! Без Грин-Кард!

            Originally posted by Fowler View Post

            Не думаю, что прям все хлынут на 4 года в армию...

            На большинство MOS контракт заключается на 4 года AD,так что не критично.

            Соглашусь,что армия не для всех,но для многих это выход.

            Comment


            • #7
              Re: Внимание! Без Грин-Кард!

              2 года легально в стране, по почти любой визе. чтобы за это время не везжали из США более, чем на 90 дней (don't ask me why)).
              Упор делается на носителей определенных языков, в т.ч. русского, проверял по списку.
              План по рекрутингу мы наоборот перевыполнили за прошлый год. Так что количество людей в армии - не критично. Эта программа, как мне кажется - пробный вариант, может запасной вариант?? Не знаю.
              Насколько мне известно, открыто только 600-700 вакансий, да и не каждая рекрутинг станция имеет право проводить интервью, только 3 в Бруклине, включая нашу на Шипсхедбее. СНАЧАЛА зарегистрируйтесь по ссылке в моем первом сообщении, МОЙ зип код - 11235.
              Что еще услышу - выложу на форуме.

              Comment


              • #8
                Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                Originally posted by LORD View Post
                МДЯЯЯЯЯЯ... Приплыли... и на... мне нужна была гринка? Савсем видать плохо на фронтах, раз такое дело...
                прцедура пока не разработана, могут быть подводные камни... так что все в поряде у тебя! ты когда уезжаешь? отправку перенесли? )))

                Comment


                • #9
                  Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                  Shit.2 года....мда.Илья,мне на почту пришел ответ от рекрутера с goarmy,я с ними связывался около 2 месяцев назад,как только узнал о MAVNI(на сайте DoD,повесили в pdf расклад программы),они просят зарегестрироваться по ссылке,которую вы дали,мотивируют это тем,что иначе не смогут предоставить всю информацию о программе.Так же написали,что программа разработана не до конца,и весь расклад будет известен в ближайшем будующем.Вопрос к вам,логиниться нужно по ссылке,или нет?

                  Кстати у вас какое мнение по поводу MAVNI?И как вы думаете,срок нахождения в штатах понизят,что позволит набирать language and healthcare professional в огромных количествах - 2 года,это большой срок.Программа расчитана только на 1 год,ведь так?

                  И я так понимаю, попасть к вам не проживая 2 лет в USA,пока нереально?(обидно - язык есть,здоровье есть,желание есть,онлайн тест ASVAB сдал на 67,but this 2 years....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                    Originally posted by Deys5 View Post
                    Shit.2 года....мда.Илья,мне на почту пришел ответ от рекрутера с goarmy,я с ними связывался около 2 месяцев назад,как только узнал о MAVNI(на сайте DoD,повесили в pdf расклад программы),они просят зарегестрироваться по ссылке,которую вы дали,мотивируют это тем,что иначе не смогут предоставить всю информацию о программе.Так же написали,что программа разработана не до конца,и весь расклад будет известен в ближайшем будующем.Вопрос к вам,логиниться нужно по ссылке,или нет?

                    Кстати у вас какое мнение по поводу MAVNI?И как вы думаете,срок нахождения в штатах понизят,что позволит набирать language and healthcare professional в огромных количествах - 2 года,это большой срок.Программа расчитана только на 1 год,ведь так?

                    И я так понимаю, попасть к вам не проживая 2 лет в USA,пока нереально?(обидно - язык есть,здоровье есть,желание есть,онлайн тест ASVAB сдал на 67,but this 2 years....
                    Привет! Логиниться - да, по ссылке. Пока условие - 2 года ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в США - существует...( если что изменится - дам знать.
                    О сроке этой программы ничего пока сказать не могу.

                    Как вернусь в рекрутинг, буду знать больше, я пока в командировке.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                      Originally posted by Staff Sergeant View Post
                      прцедура пока не разработана, могут быть подводные камни... так что все в поряде у тебя! ты когда уезжаешь? отправку перенесли? )))
                      Да перенесли, на июнь. Сначала поехал в MEPS, рекрутер перед этим сказал, чтобы я взял только документы, а мне там говорят: У Тебя сегодня отправка... Я на ломанном английском говорю - не может быть такого. Мне в ответ - МОЖЕТ.
                      Начал я лихорадочно соображать что я взял с собой, и без чего придётся обойтись. Не собирался ведь ехать. Зато узнал что при моих 70 роста у меня теперь аж 160 весу против 171 три месяца назад. Всегда есть и положительные стороны...
                      Меня в MEPSe уже зато знают и помнят почти все, даже по фамилии! Чему я был несколько и удивлён и рад одновременно, ну чай уже приезжаю к ним 6-ой раз.
                      Потом жду, подходит один из контрактеров и говорит: Дуд, ты не можешь переподписать контракт, вот как получишь гринку, так и переподпишешь. Ну и ладно думаю, главное что не нарушил контракт. Уехал обратно домой.
                      На следующий день звонит Шеф - Рекрутер стэйшн коммэндр (как и положено шефу, самый толковый и грамотный из всех) и говорит, щас я за тобой заеду, возьми документы. Заезжает сам!!! Чему я был несказанно удивлён. И с ним мы едем в MEPS. По дороге он мне Говорит, что ему позвонило начальство выяснить как дела у того русского и WHAT??? не подписал контракт??? Ё:-(*??:;:%№(*:Ё!"№; Хватай его в охапку и пусть быстренько переподписывает. Так что свободным от обязательств перед дядей Сэмом я был только сутки.
                      А с иммигрэйшна прислали официальную бумагу - уведомление о том, что мою гринку они сделали и выслали ещё в декабре, но почта им её вернула назад, в течении месяца я её теперь по идее получу на новый адрес, и что впредь, если я "вздумаю" поменять дислокацию, то уведомить их в этом обязательно. Что самое интересное, что это письмо они умудрились отправить за !!!! 1 !!!! день! Я это всем показал и говорю: Письмо за один день прислать могут, а гринкарту почему не могут??? Смеются и качают головой. Бюрократизма везде хватает. Так что ждёмс. Поеду 7-ой раз переносить дату на более ранний срок, если гринка придёт, и 8-м разом наверное уже будет отправка

                      У меня теперь вот вопрос к американцам:
                      По каким таким визам можно находиться в США больше 2 лет??? По студенческим можно?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                        По рабочим, по моему, можно. На счет студенческих - не знаю.

                        Да, интересная у тебя история! Начинай вести дневник!! )))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                          Кстати, мне сегодня сказали, что эта программа действительна только 6 месяцев, на пробу. И она только в НЙ действует... а потом ее либо свернут, либо сделают обычной.
                          Поживем-увидим!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                            Only half year?! There are no final rules,no final requirements and ideas how it'll work. Only crowds...crowds of F-1 students near recruit offices.
                            P.S. F-1 holder(student) can has a legal status(live and study in USA) up to 7 years--> Probably, he has "a chance"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                              Originally posted by Franky View Post
                              Only half year?! There are no final rules,no final requirements and ideas how it'll work. Only crowds...crowds of F-1 students near recruit offices.
                              P.S. F-1 holder(student) can has a legal status(live and study in USA) up to 7 years--> Probably, he has "a chance"
                              We'll see. )) We will do our best to help our nation and our people - fellow immigrants. Kak -to napishenno zvuchit, but i really mean it.

                              Comment

                              Working...
                              X