Announcement

Collapse
No announcement yet.

Внимание! Без Грин-Кард!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Внимание! Без Грин-Кард!

    Originally posted by Assaru View Post
    В Форте встречал группу из 7-8 MAVNI. На вид не старше 25 и все или китайцы или скорее корейцы.Жаль не спросил. Проходили отдельной группой почему-то.
    заходил вчера к рекрутеру о поболтали в том числе и о этой программе. Так вот он сказал что им пришло требование отдавать предпочтение корейцам. Он сам не знает почему. Я предпологаю это может быть связано с обострением по северной корее. а может у меня параноя

    Comment


    • #32
      Re: Внимание! Без Грин-Кард!

      Rebyata, v MAVNI program est' spisok yazikov, v tom chisle koreiskiy, russkiy i t.d. )))
      A v Yuzhnoi Koree ya 3 goda prosluzhil, bilo ochen' zdorovo!

      Comment


      • #33
        Re: Внимание! Без Грин-Кард!

        Как хорошо, что нашла этот форум. Мои документы уже у рекрутера. Моим образованием является педагогический очный колледж в Питере. В Америке 3 года. Пробный тест сдала на 80%. Готовлюсь к АСВАБ. Не могли бы вы по-русски вкратце рассказать, что из себя представляет программа МАВНИ ? Я записала ваш ноемр телефону и могла бы позвонить, но имени не знаю.
        Заранее спасибо

        Comment


        • #34
          Re: Внимание! Без Грин-Кард!

          Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
          Как хорошо, что нашла этот форум. Мои документы уже у рекрутера. Моим образованием является педагогический очный колледж в Питере. В Америке 3 года. Пробный тест сдала на 80%. Готовлюсь к АСВАБ. Не могли бы вы по-русски вкратце рассказать, что из себя представляет программа МАВНИ ? Я записала ваш ноемр телефону и могла бы позвонить, но имени не знаю.
          Заранее спасибо
          Staff Sergeant'a зовут Илья.
          Немного про MAVNI есть тут:

          Comment


          • #35
            Re: Внимание! Без Грин-Кард!

            Спасибо большое. Я только зарегiстрировалась и не совсем разобралась чего тут и как.

            изначально выбрала для себя "медикал филд", хотела идти на стоматолога или асистента стоматолога. Потом мне сказали, 4то это не совсем реальная профессия, чтобы заполучить. Реальнее "нерс".

            Если я выбираю mедикал филд, то МАВНИ , я так понимаю, для меня или есть варианты лу4ше ??

            в стране 2 года отработала по визе J и сейчас на студенческой год уже скоро будет.

            Comment


            • #36
              Re: Внимание! Без Грин-Кард!

              Второй момент. У меня в Штатах никого нет. Ни одной родной души. Живу я сейчас c семьей, которой помогаю с детьми. По выходным учусь. Ситуация такая, что если я уйду в армию, то мне придется куда то девать свои вещи сразу ! здесь я ничего оставить не смогу. И потом насколько я знаю перед всякими тренингами, военные возрващаются домой на передышку и снова потом едут на очередной треннинг. Как дело будет обстоять со мной ?? Например, я закончу Бэйсик тренинг и куда потом ? Где будет располагаться база, которая будет служить мне типа домоm, куда я смогу сложить вещи и вообще жить коли родни у меня нет in US ??

              Comment


              • #37
                Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                Вещи можете оставить в ближайшем public storage или self storage. Заплатите за 7-8 месяцев вперед, 30-100$ в месяц гораздо дешевле оплаты квартиры. Также место для хранения вещей предоставляют moving companies, они же снабдят вас коробками и помогут с транспортировкой если надо будет. Выбирайте варианты подешевле, Google вам поможет....
                Договоритесь сейчас с вашим рекрутером о программе HRAP, тогда после AIT вернетесь на 2 недели, будете помогать рекрутеру и решите проблемы с перевозкой вещей на новое место службы.

                Comment


                • #38
                  Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                  Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                  Второй момент. У меня в Штатах никого нет. Ни одной родной души. Живу я сейчас c семьей, которой помогаю с детьми. По выходным учусь. Ситуация такая, что если я уйду в армию, то мне придется куда то девать свои вещи сразу ! здесь я ничего оставить не смогу. И потом насколько я знаю перед всякими тренингами, военные возрващаются домой на передышку и снова потом едут на очередной треннинг. Как дело будет обстоять со мной ?? Например, я закончу Бэйсик тренинг и куда потом ? Где будет располагаться база, которая будет служить мне типа домоm, куда я смогу сложить вещи и вообще жить коли родни у меня нет in US ??
                  Все можно сделать, при желании. Телефон 877 233 4724, звоните во вторник-среду. Только если вы уже работаете с каким-то рекрутером, я вами не смогу заниматься. Подсказать что-то могу, неофициально. )

                  Comment


                  • #39
                    Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                    Nekotorie yaziki na segodnyashniy den' priostanovlenni, zhdem-s... )))

                    Perebor poluchilsya. )))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                      о-оу, Надеюсь Русский останется в списке. Что вы имели в виду на счет перебора? Больше 557 уже набрали?! . А на счет языков, список изначально странний какой-то, я всегда думал что руско-язычние солдаты были не в дефиците. Я лично был удивлен когда увидел русский, польский, китайский, и хинду в списке языков.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                        Да уж, без поллитра не разберешься! ))))
                        Просто на определенные языки набрали уже слишком много народа, мне кажется.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                          У меня есть несколько вопросов к Staff Sergant .Я ездил на родину с 20 мая по 25 сентябра 2007 года. Периуд выходет больше чем 90 дней... В Fact sheet написано"An applicant who may be eligible on the basis of a nonimmigrant category at time of enlistment (see 1b above) must not have had any single absence from the United States of more than 90 days during the two year period immediately preceding the date of enlistment." Вопрос такой: как мне визсчитивать 2 года без 90 дней отсутствия в стране? Ровно 2 года после того как я вернулся в Америку?Или 28 июня когда отсутствие из страны "during the two year period immediately preceding the date of enlistment" будет меньше 90, например 28 июня. Второй вопрос: Можно ли начинать application process зарание(до того как ты еще eligible)
                          например за 20 дней до того. Ведь paperwork в большенстве случаев занимает около месяца...

                          Спасибо

                          Comment


                          • #43
                            Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                            Originally posted by Yazichnic
                            У меня есть несколько вопросов к Staff Sergant .Я ездил на родину с 20 мая по 25 сентябра 2007 года. Периуд выходет больше чем 90 дней... В Fact sheet написано"An applicant who may be eligible on the basis of a nonimmigrant category at time of enlistment (see 1b above) must not have had any single absence from the United States of more than 90 days during the two year period immediately preceding the date of enlistment." Вопрос такой: как мне визсчитивать 2 года без 90 дней отсутствия в стране? Ровно 2 года после того как я вернулся в Америку?Или 28 июня когда отсутствие из страны "during the two year period immediately preceding the date of enlistment" будет меньше 90, например 28 июня. Второй вопрос: Можно ли начинать application process зарание(до того как ты еще eligible)
                            например за 20 дней до того. Ведь paperwork в большенстве случаев занимает около месяца...

                            Спасибо
                            All of your paperwork will be submitted to Homeland Security. They want everything straight (meaning - all dates, I-20, visas, all requirements). So, I would suggest in your case - apply anyway, popitka - ne pitka, a esli otkazhut - vernites' v sentyabre.
                            Opyat' zhe, reshat' - vam, ya smotryu so svoei kolokol'ni ! )

                            Comment


                            • #44
                              Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                              Понятненько...Тогда у меня еще куча вопросов )) Practice asvab - можно здавать только в New York, можно ли здать его у своего рекрутера? Можно ли submit papers to DHS до того как я приеду в New York, почтой например... Мне нужно будет документы и формы самому искать или Local recruiter сможет мне помочь с этим? Можно ли АСВАБ за рание запланировать что бы не терять время в городе на зря?! Кому мне нужно будет college transcript отсылать, и должен ли он быть запечатан в конверте(Не разу не открытoM)

                              Кстате, не кто не может мне посоветавать дешевий отель в New York (по ближе к рекрутинг центру) ?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Внимание! Без Грин-Кард!

                                A Russian language eche ne zablokirovali iz spiska?

                                Comment

                                Working...
                                X