Announcement

Collapse
No announcement yet.

США зовут к себе в армию граждан других государств

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • США зовут к себе в армию граждан других государств

    Американская армия объявляет набор в свой состав граждан других государств, имеющих вид на жительство в США.

    Прежде всего, Пентагону требуются врачи, разведчики и люди, хорошо знающие иностранные языки. Кандидаты должны обладать правом на временное жительство в США, сдать экзамены на знание английского языка и жить на территории Соединенных Штатов не меньше двух лет.
    Через шесть месяцев после зачисления в армию добровольцам может быть предоставлено американское гражданство. Как пишет газета «Нью-Йорк таймс», допуск иммигрантов в состав американских вооруженных сил открывается впервые со времен войны во Вьетнаме. Представитель Пентагона признал, что подобная программа готовилась, но официально подробности пока не оглашаются.

    Источник

  • #2
    Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

    Originally posted by ipetrov View Post
    Американская армия объявляет набор в свой состав граждан других государств, имеющих вид на жительство в США.

    Прежде всего, Пентагону требуются врачи, разведчики и люди, хорошо знающие иностранные языки. Кандидаты должны обладать правом на временное жительство в США, сдать экзамены на знание английского языка и жить на территории Соединенных Штатов не меньше двух лет.
    Через шесть месяцев после зачисления в армию добровольцам может быть предоставлено американское гражданство. Как пишет газета «Нью-Йорк таймс», допуск иммигрантов в состав американских вооруженных сил открывается впервые со времен войны во Вьетнаме. Представитель Пентагона признал, что подобная программа готовилась, но официально подробности пока не оглашаются.

    Источник
    Бред какой-то! Гринкардхолдеры, уже давно допускаются к службе, кроме специальностей, которые требуют допуска к секретности, и совсем не обязательно 2 года там жить - люди приезжают, получают ссн, и идут служить, после АИТ подают на гражданство.... и правда - маил вру.
    источники - которые заканчиваются на вру показали себя мягко говоря желтоватыми и с запашком

    Comment


    • #3
      Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

      служащие в армии после BCT graduation теоретически могут подавать заявление на получение гражданства - на практике, только после AIT, при этом они даже освобождены от каких-либо оплат и присягу могут проходить в месте службы, даже если в диплойменте

      Comment


      • #4
        Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

        Это особенность большинства .вру из мухи сделать слона. Американская армия, для того, чтобы если потребуется взять человека знающего суахили (наречие такое) не может взять его с гражданки, так как он там непроверенный. Конечно в принципе могут - по контракту, А ещё если его в боевых условиях убьют как гражданского - это же скандал мировой. А так - солдат. Всё продумано.

        Все кто первый раз слышит об этом слоне, делают большие глаза и начинают строчить предложения. У меня встречный вопрос:
        Вы знаете Суахили или какоен-нибудь редкое наречие?
        А пришить оторванную руку в полевых условиях, так, чтобы она потом ещё и работала можете?
        - Нет?


        - Тогда эта программа не для Вас.

        Comment


        • #5
          Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

          Чушь, но реально заинтриговала: "Что же было в первоисточнике, до кривого перевода?" К сожалению, ссылки они не дают.

          Comment


          • #6
            Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

            Скоро будет для всех, кто в США легально прожил 2 года (по любой визе!) возможность пойти в армию и получить гражданство таким образом. Впрочем это пока ещё неутверждённый проект. Вопрос, оставят ли они вознаграждение колледжем или нет? Я за это дело, при условии, что это облегчит бюджет.

            Comment


            • #7
              Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

              Originally posted by LORD View Post
              Это особенность большинства .вру из мухи сделать слона. Американская армия, для того, чтобы если потребуется взять человека знающего суахили (наречие такое) не может взять его с гражданки, так как он там непроверенный. Конечно в принципе могут - по контракту, А ещё если его в боевых условиях убьют как гражданского - это же скандал мировой. А так - солдат. Всё продумано.

              Все кто первый раз слышит об этом слоне, делают большие глаза и начинают строчить предложения. У меня встречный вопрос:
              Вы знаете Суахили или какоен-нибудь редкое наречие?
              А пришить оторванную руку в полевых условиях, так, чтобы она потом ещё и работала можете?
              - Нет?


              - Тогда эта программа не для Вас.
              ненене вы не правы!
              то о чем вы говорите - это возможность призвать вобще нерезидента (без гринкарты) не гражданина, если он ну ОООООЧЕНЬ нужен армии и то, скорее всего ему вначале ему датут гринкард по экстраординарити, а потом в арми. А так, ЛЮБОЙ владелец гринкард (не обязательно 2 года жить) может вступить в армию, на специальности не требующие секретности. Т.е. в этой врушной статье вобще не знают о чем говорят, те. даже приблизительно!

              Comment


              • #8
                Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

                Originally posted by nick.leviman
                Скоро будет для всех, кто в США легально прожил 2 года (по любой визе!) возможность пойти в армию и получить гражданство таким образом. Впрочем это пока ещё неутверждённый проект. Вопрос, оставят ли они вознаграждение колледжем или нет? Я за это дело, при условии, что это облегчит бюджет.

                Ребята, у нас ходят эти слухи третий месяц. Мне кажется, что скоро будем брать и без гринки. Но на каких предварительных условиях???

                Comment


                • #9
                  Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

                  Originally posted by Staff Sergeant View Post
                  Ребята, у нас ходят эти слухи третий месяц. Мне кажется, что скоро будем брать и без гринки. Но на каких предварительных условиях???
                  Я вообще не представляю каким образом ДОД лоера смогут прикрутить Армию к нелегалам, к примеру. Или будут отдельные подразделения, что тоже как-то не этично, то ли это будут специальные контракты за пределами страны, имхо. В другом варианте это будет плевок на всех кто живет по правилам и законам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

                    Originally posted by vladimir555 View Post
                    Я вообще не представляю каким образом ДОД лоера смогут прикрутить Армию к нелегалам, к примеру. Или будут отдельные подразделения, что тоже как-то не этично, то ли это будут специальные контракты за пределами страны, имхо. В другом варианте это будет плевок на всех кто живет по правилам и законам.
                    Наверняка это будет (если будет..) очередной Lodge Act.
                    Один полковник в NDU писал диссертацию на эту тему, лет 6-7 назад, похоже все к этому идет. Если интересно, поищу его работу и дам ссылку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

                      Originally posted by Staff Sergeant View Post
                      Ребята, у нас ходят эти слухи третий месяц. Мне кажется, что скоро будем брать и без гринки. Но на каких предварительных условиях???
                      А что, призывников не хватает???

                      Comment


                      • #12
                        Re: США зовут к себе в армию граждан других государств

                        Originally posted by vladimir555 View Post
                        Я вообще не представляю каким образом ДОД лоера смогут прикрутить Армию к нелегалам, к примеру. Или будут отдельные подразделения, что тоже как-то не этично, то ли это будут специальные контракты за пределами страны, имхо. В другом варианте это будет плевок на всех кто живет по правилам и законам.

                        ВНИМАНИЕ! Без ГРИН КАРД!
                        https://www.goarmy.com/info/form/GetBrcFormRedirectByUrl.do?url=/info/mavni

                        Легально в стране, как минимум 2 года в Штатах, ASVAB - 50 как минимум (это значит - ХОРОШИЙ английский!), 4 года контракт, актив дьюти, - как минимум, без правонарушений, с хорошим здоровьем.

                        Я возвращаюсь во второй неделе марта. 877-233-4724 сотовый,
                        718 891-2283. Бруклин, Нью Йорк. Если не подходите по этим условиям - не звоните, плиз, ничем не смогу помочь.

                        Если подойдете по всем показателям и пройдете все экзамены - подам документы, но решающий голос принадлежит не мне, могут и отказать.

                        Программа новая, что новое услышу - выложу на форуме.

                        Удачи!

                        Comment

                        Working...
                        X