Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в армии - способ быстро получить гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Служба в армии - способ быстро получить гражданство

    Кто знает, это правда, что гражданство США можно получить после 1 года службы в армии (США)? Насколько мне известно, без службы в армии гражданство можно получить только через 5 лет пребывания в США.

  • #2
    Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

    Originally posted by MikeS View Post

    Что-то сайт не работает сегодня видимо...
    Но спасибо!

    Comment


    • #3
      Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

      Ясно. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

        Насколько мне известно, бумаги на получения гражданства можно подавать после 5-6 месяцев active duty, и 4-5 месяцев будет занимать оформление.Так,что через год вы уже будете гражданином.Главное подсуетиться и все правильно заполнить.

        Comment


        • #5
          Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

          ya znal paru chelovek, kotorie srazu posle AIT podali bumagi na grazhdanstvo i poluchili v techenii goda.
          ya sam shel s green card v armiyu, na sobesedovanie prishel v voennoi forme, u menya pochti nichego ne sprashivali, a naoborot - pozhali ruku i poblagodarili. eto bilo srazu after 9/11, togda k nam otnosilis' s bol'shim druzhelyubiem. )))

          Comment


          • #6
            Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

            Я как раз после AIT и подал в прошлом году в апреле, этой весной иду на интервью, вызов с датой пришел, буду учить историю Нашей СеШеАши (Кстати, спасибо за идею, может быть стряхну пыль с Class A)
            А друг ,что с AIT в актив пошел, в августе уже стал гражданином, с сентября в Ираке, когда надо что то армии - все делается бысто

            Comment


            • #7
              Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

              Originally posted by motivator View Post
              ... когда надо что то армии - все делается бысто
              По секрету подскажу службу которой пох... на армию! Иммигрэйшн сервис... даже звучит устрашающе!!! Клали они на Армию. Кстати одна из служб, я даже думаю, что она частично к ЦРУ относится, куда никто не имеет права влезать и выяснять, почему они такие медленные все...
              Это из личного и всех знакомых опыта. Чую не раз я ещё перепишу контракт пока дождусь свою зелёненькую...

              Comment


              • #8
                Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                Ну, наверное, для active duty 4-5 месяцев норма, а для резервистов годик самое оно
                Кстати, мне первый сержант нашей компании в AIT(в январе 2008) сказал что раньше, в 2007 году, процесс натурализации начинали в первые дни AIT, что ускоряло получение на 2-3 месяца, а перед нами правила изменились и все начинается по приезду в юнит. И это правда, я в первые дни AIT видел холдовера, который после окончания AIT второй месяц ждал отправки в школу Airborne, так он показывал подписанные капитаном роты документы, что-то пришлось исправить в них, нормальные ушли в производство, а эти остались на память....

                Comment


                • #9
                  Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                  Originally posted by motivator View Post
                  Я как раз после AIT и подал в прошлом году в апреле, этой весной иду на интервью, вызов с датой пришел, буду учить историю Нашей СеШеАши (Кстати, спасибо за идею, может быть стряхну пыль с Class A)
                  А друг ,что с AIT в актив пошел, в августе уже стал гражданином, с сентября в Ираке, когда надо что то армии - все делается бысто
                  Я бы обычные ACU's одел бы... ))) Своя рука - владыка!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                    Не, решил что пойду по-гражданке, я все таки weekend-warrior, не real hero А в ACU нахожусь когда нас задеплоят, без комбат-патча стыдно блин по улицам ходить, люди останавливают, спрашивают, благодарят, а пока собсно и не за что....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                      Смотри сам, братишка, weekend warriors хорошо свой долг выполняют... куда пошлют.. так что стыдится ничего не надо. Basic and AIT ты прошел достойно, готов, если надо, поехать куда нужно..
                      так что все путем! )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                        Хочу закончить свою историю. Сегодня был на церемонии присяги и получил сертификат о натурализации.
                        Экзамен на гражданство сдал месяц назад. На общих основаниях, в общей очереди, за 5 часов заново выучил историю США.
                        Мне говорили, что военные без экзамена проходят, может быть где-то, но не в Нью-Йорке. Плюсы от униформы - на входе не пришлось снимать обувь и ремень, и доброжелательность секьюрити.
                        Итого: в стране - 2 года, в Army Reserve - 1 год и 8 месяцев, апликейшн на гражданство заполнил год назад.
                        Думаю, если бы теребил учавствующих в процессе, то срок уменьшился бы на 2-2,5 месяца, больше не реально, пакет от армейских бюрократов уходит к иммиграционным, а им все до лампочки, как писали выше.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                          Molodets, Sasha!! Pozdravlyayu!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                            Na dannyi moment ya nahojus na severe Iraqa v gorode Masul. V amer. voennoi baze

                            Comment


                            • #15
                              Re: Служба в армии - способ быстро получить гражданство

                              Sluzhis' tam, deployed? Kakoe zvanie, rod voisk? Derzhis' tam!

                              Comment

                              Working...
                              X