Announcement

Collapse
No announcement yet.

А может ну её, армию? (Инфа к размышлению)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А может ну её, армию? (Инфа к размышлению)

    vladimir555 писал(а) Sat, 05 November 2005 15:22
    почемучкер писал(а) Sat, 05 November 2005 16:14
    @lex писал(а) Sat, 05 November 2005 13:44
    Что мы людей уговариваем? Не хотят служить? Не надо. Лично я доволен своим выбором.


    Вообще люди всегда хотят знать "а стоит ли", лично для меня цифра "70к" как граница заработка после которой не имеет смысла идти в армию рядовым куда понятнее, чем исходные цифры денежного довольствия. Так-что спасибо vladimir555 за такой подход.
    Ну прибавьте медицину для всей семьи + 30 дней отпуска в году и 10-15 "тренировочных" дней. Довольно внушительно смотриться, если честно.

    К тому же не стоит забывать об опыте в различных сферах, который вы можете приобрести в вооруженных силах США. Наш опыт - на вес золота, и работадатели на гражданке это прекрастно понимают. Будьте вы в вооруженных силах хоть санитаром, хоть зубным техником, механиком, строителем - после 4 - х лет службы вас работадатели с руками и ногами оторвут.

    Только по моей специальности во Флоте сушествует 6 школ повышения квалификации.

    Comment


    • #32
      Re: А может ну её, армию? (Инфа к размышлению)

      @lex писал(а) Sat, 05 November 2005 19:29


      К тому же не стоит забывать об опыте в различных сферах, который вы можете приобрести в вооруженных силах США. Наш опыт - на вес золота, и работадатели на гражданке это прекрастно понимают. Будьте вы в вооруженных силах хоть санитаром, хоть зубным техником, механиком, строителем - после 4 - х лет службы вас работадатели с руками и ногами оторвут.

      Только по моей специальности во Флоте сушествует 6 школ повышения квалификации.

      В общем верно, но я бы не идеализировал, но вероятность устроиться на нормальную работу (40 часов 7-1600, бенефиты и 30 дней отпуска) неверояно высока.

      Comment


      • #33
        Re: А может ну её, армию? (Инфа к размышлению)

        @lex писал(а) Sat, 05 November 2005 20:44
        Что мы людей уговариваем? Не хотят служить? Не надо. Лично я доволен своим выбором.






        Дорогой вы наш Алекс. Поймите, вы наконец пожалуйста, что здесь ни кто, ни кого не УГОВАРИВАЕТ! Здесь люди просто делятся инфой, мнениями и поч., спрашивают советов и бывалых. Взвешивают все «За» и «Против». Пытаются понять – стоит ли игра свеч, так сказать. А служить или нет это уже решает каждый сам для себя. И коли уж вы довольны своим выбором, то служите на здоровье, получайте новые различные специальности… Уверен, всё у вас получится.

        Comment


        • #34
          Re: А может ну её, армию? (Инфа к размышлению)

          Khazad писал(а) Sun, 06 November 2005 15:58
          @lex писал(а) Sat, 05 November 2005 20:44
          Что мы людей уговариваем? Не хотят служить? Не надо. Лично я доволен своим выбором.
          Дорогой вы наш Алекс. Поймите, вы наконец пожалуйста, что здесь ни кто, ни кого не УГОВАРИВАЕТ! Здесь люди просто делятся инфой, мнениями и поч., спрашивают советов и бывалых. Взвешивают все «За» и «Против». Пытаются понять – стоит ли игра свеч, так сказать. А служить или нет это уже решает каждый сам для себя. И коли уж вы довольны своим выбором, то служите на здоровье, получайте новые различные специальности… Уверен, всё у вас получится.
          Правда что-то я не то сказал. Попытаюсь написать свое мнение насчет службы в вооруженных силах США. Армия может сделать много для вас - обуть, одеть, дать образование и необходимые трудовые навыки. Все, что написал Владимир о благах военной службы в США является правдой.

          Но, армия ничего просто так не дает. Нужно будет служить. А это не так легко как кажется. Вы будете на все 100% собственностью правительства Соединенных штатов - вас могут послать служить на Аляску или в другую американскую глубинку на 4-5 лет. Не стоит забывать, что сейчас военное время - могут послать в "горячие точки".

          Самым главным этапом на мой взгляд является Бейсик (Бут кемп). Там из вас в буквальном смысле "выжмут все соки". Я до сих пор не могу поверить, что я прошел через эту фигню. Сложно было в конце, когда нам не разрешали спать 48 часов. Во флотском Бейскике это называется "BATTLE STATIONS". Вас учат как действовать в критических ситуациях на корабле. Проигрываются 8 сценариев, в которых вы спасаете сослуживцев от потопа в каюте корабля, тушите пожары, швартуете корабль (настояший), эвакуируете раненых, плаваете в бассейне в одежде и т.п. Действия максимально приближены к реальным. У нас в дивизии 2 человека получили переломы и были отправлены в другие дивизии. Сейчас уже я вспоминаю это как реалити - шоу, но раньше...

          Я не хочу никого запугать, просто хочу подчеркнуть, что не все так легко. Армия является самым быстрым способом получения необходимых социальных благ, но не всегда самым легким.



          Comment


          • #35
            Re: А может ну её, армию? (Инфа к размышлению)

            @lex писал(а) Mon, 07 November 2005 01:48
            Khazad писал(а) Sun, 06 November 2005 15:58
            @lex писал(а) Sat, 05 November 2005 20:44


            Самым главным этапом на мой взгляд является Бейсик (Бут кемп). Там из вас в буквальном смысле "выжмут все соки". Я до сих пор не могу поверить, что я прошел через эту фигню. Сложно было в конце, когда нам не разрешали спать 48 часов.





            Соки похоже выжемают во всех родах войск, вот что по этому поводу говорить Илюхин, служивший в пехоте:

            " Насчет физ подготовки, то в пехоте, да и наверное вообще во всей армии, все помешаны на отжиманиях. Это и является основным наказанием. Отжиматься заставляют до тех пор пока руки уже не держат, после чего просто заставляют находиться в упоре лежа, если не можешь, то жопу к верху разрешают задрать, но встать из упора лежа могут не давать больше часа. если совсем уже никак то на спину с ногами дергать вверх-вниз в 20 см от пола, это чтоб верхняя часть тела отдохнула для очередных отжиманий. Отжиматься при начальной подготовке приходится больше 1000 раз в день. за пару недель мышцы вроде как привыкают. Худым, в этом плане легче всего...."





            А вот еще по-поводу бейсика, если кому интересно:

            "Насчет начальной подготовки, то это не самое лучшее время в моей жизни. у пехоты подготовка 14 недель с копейками. Все это время дрил сержанты пытаются отсеять как можно больше народу. Отсев не большой (у меня из взвода в 50 человек только 13 отсеяли), но гадов и псевдокрутых сразу выводят на чистую воду. Давят как психологически так и физически. Бьют редко, и только когда остальные не видят (просто ударив солдата сержанты многим рискуют). Орут постоянно, особенно любят орать прямо в лицо с расстояния в 1 см, да специально так еще, чтоб слюни в рожу летели. Физ. нагрузки бывают просто непосильные (главное по этому поводу не греть голову, просто так задумано), сделано это для того, чтобы увидеть как человек переносит стресс. Если сдался, то задолбят и в отсев. Поэтому нужно просто стараться делать как лучше, а там уже как получится. Главное осознать, что чтобы там не происходило, как бы фигово не было, время идет, и рано или поздно это все равно закончится."



            Comment

            Working...
            X