Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отпуск!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Отпуск!

    Не совсем понял. У обычного солдата есть возможность использовать GI Bill на 100% через 36 месяцев службы или на 80% после 24 месяцев. Так? А у вас всего 11844$? На эти же деньги не выучиться вроде?

    Comment


    • #17
      Re: Отпуск!

      Также MGIB “Kicker” до 350$ в месяц($12,600) и 20000 выплата за заем на обучение в колледже. Но с августа 2009 вступает в силу новый закон о GI Bill. Вроде всем будет лучше.

      Comment


      • #18
        Ответ: Отпуск!

        Ничего не понял. Хорошо. Сколько примерно надо на обучение на магистра? Реально ли это оплатить GIBill'ом??? Я не говорю сейчас про Гарвард.

        Comment


        • #19
          Ответ: Отпуск!

          Originally posted by Choopa View Post
          Ничего не понял. Хорошо. Сколько примерно надо на обучение на магистра? Реально ли это оплатить GIBill'ом??? Я не говорю сейчас про Гарвард.
          Да, я получил мастерс дегрии в Армии. Платил из Туишн ассистанс (250/кредит час) и ГИ Билл не трогал. Это второй источник денег на учебу, если вы на эктив дьюти.

          Comment


          • #20
            Ответ: Отпуск!

            т.е. теперь ваши дети смогут воспользоваться GIBill??? И еще я правда не совсем понял что такое этот туишн, если можно то поподробнее. И как вы получили мастера сразу в армии? Или вы запасник как мотиватор?

            Comment


            • #21
              Ответ: Отпуск!

              Originally posted by Choopa View Post
              т.е. теперь ваши дети смогут воспользоваться GIBill??? И еще я правда не совсем понял что такое этот туишн, если можно то поподробнее. И как вы получили мастера сразу в армии? Или вы запасник как мотиватор?
              Получил просто, учился в классах и получал оценки после службы. Туишн дается на месте службы при согласовании с учебным отделом, около 5К в год и 250 за кредит час. Многие, даже дорогие университеты адаптируются под 250, так что это не очень сложно. ГИ Билл может быть перекинут на членов семьи ТОЛЬКО если отслужили 10 лет активно и по новым правилам (Август 09).

              Comment


              • #22
                Ответ: Отпуск!

                Ясно, спасибо. Я просто не понимаю как можно посещать классы и скажем служить. У вас был близко универ или как? Запутался я.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Отпуск!

                  Originally posted by Choopa View Post
                  А морпехи принадлежат по структуре флоту? И если да, то получается, что записавшись на флот моряком, есть шанс попасть на сушу?
                  Справедливей спросить:имеют ли они шанс попасть на корабль?
                  Морпехи это штурмовые войска типа наших ВДВ. И они не только штурмуют сушу с моря но и используются там где горячо. 2 штурма города Фалуджи например.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Отпуск!

                    Originally posted by Choopa View Post
                    Ясно, спасибо. Я просто не понимаю как можно посещать классы и скажем служить. У вас был близко универ или как? Запутался я.
                    На большинстве баз есть отделения колледжей, университетов с вечерними и выходными классами. Также там не дергают особо за опоздания прогулы и затяжные сессии. Далее, онлайн образования.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Отпуск!

                      А как быть если с базы переведут в ирак? Учеба сразу накроется? Или дают академку? И можно ли оттуда перейти в нормальный колледж если служба кончилась а вы еще скажем на 2-3 курсе?

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Отпуск!

                        Originally posted by Choopa View Post
                        А как быть если с базы переведут в ирак? Учеба сразу накроется? Или дают академку? И можно ли оттуда перейти в нормальный колледж если служба кончилась а вы еще скажем на 2-3 курсе?
                        Eсли онлайн то возможна, но трудна. Если в кампусе то дадут академический отпуск, это распостранено для кампусов на базе, за базой может быть сложнее ситуация.

                        Comment

                        Working...
                        X