Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

    Ситуация такая.... например...... молодая замужняя женщина, имеющая деток идёт на службу в US ARMY. После прохождения обучения (в момент перед отправкой на первую базу) имеет ли она право подать какое-либо прошение об отправке в ту страну, где находится ее семья и где в качестве гражданского на американской военной базе работает ее супруг (гражданин той страны где находится эта база!) И ещё.... как долго обычно длится служба на одном месте? И возможно ли на протяжении всего контракта служить на одном месте(в силу семейных обстоятельсв)?

  • #2
    Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

    Originally posted by molihua View Post
    Ситуация такая.... например...... молодая замужняя женщина, имеющая деток идёт на службу в US ARMY.
    осмелюсь предположить, что если она не супер специалист идущий на офицерскую должность, то этот сценарий нереализуем изначально.

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

      Originally posted by Pochemychker
      осмелюсь предположить, что если она не супер специалист идущий на офицерскую должность, то этот сценарий нереализуем изначально.
      А если поподробее? Мне не понятно, что конкретно может засмущать рекрутера в этой ситуации (с вашей точки зрения)? Наличие детей или мужа? И специалистом в какой области нужно быть, чтобы замахнуться на офицерскую должность?

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

        Originally posted by molihua
        А если поподробее? Мне не понятно, что конкретно может засмущать рекрутера в этой ситуации (с вашей точки зрения)? Наличие детей или мужа? И специалистом в какой области нужно быть, чтобы замахнуться на офицерскую должность?
        я не рекрутёр. Попробуйте почитать сайты родов войск - там условия приёма написаны достаточно подробно вроде

        Comment


        • #5
          Ответ: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

          Originally posted by molihua View Post
          Ситуация такая.... например...... молодая замужняя женщина, имеющая деток идёт на службу в US ARMY. После прохождения обучения (в момент перед отправкой на первую базу) имеет ли она право подать какое-либо прошение об отправке в ту страну, где находится ее семья и где в качестве гражданского на американской военной базе работает ее супруг (гражданин той страны где находится эта база!) И ещё.... как долго обычно длится служба на одном месте? И возможно ли на протяжении всего контракта служить на одном месте(в силу семейных обстоятельсв)?
          1. Она безусловно имеет право подать прошение.

          2. Будет ли оно принято во внимание никто вам здесь определенно ответить не сможет.

          Скажем, примерно с год назад 90% всех новобранцев посылали в Ирак или Афганистан. Какая ситуация сейчас - не очень знаю. А что будет через год - совсем уже понятия не имею.

          3. В нормальной ситуации не будет иметь значение, кто подает подобное прошение: женщина или мужчина.

          4. Служить на одном месте можно сколько угодно долго. Я знаю дяденьку, который служил 21 год на одной и той же базе в Англии, уволился в запас в 1986 году. Знаю другого, который служил 16 лет на одной и той же базе в Западном Берлине, уволился в запас в 2006 году. В принципе, среди моих знакомых примеров таких случаев много, но... как и что получится у вас, не известно.

          Армия - это такое место, где надо выполнять приказы. Поэтому военное начальство (любых уровней) исходит из того, что, если дать военнослужащему приказ ехать служить туда-то, тот безусловно сделает. Раз вы к этому не готовы, на военную службу лучше не идти.

          Comment


          • #6
            Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

            Originally posted by molihua View Post
            Ситуация такая.... например...... молодая замужняя женщина, имеющая деток идёт на службу в US ARMY. После прохождения обучения (в момент перед отправкой на первую базу) имеет ли она право подать какое-либо прошение об отправке в ту страну, где находится ее семья и где в качестве гражданского на американской военной базе работает ее супруг (гражданин той страны где находится эта база!) И ещё.... как долго обычно длится служба на одном месте? И возможно ли на протяжении всего контракта служить на одном месте(в силу семейных обстоятельсв)?
            Тут пахнет Киргизией? Если да то идти нужно в Айр Форсе в киргизии Айр Форс База. Киргизы там во всю работают в Дифаке открыто интернет кафе и прочее.
            Вспомнил как мы перед отправкой в Афган провели недельку в Киргизии. Стоял в очереди в Дифаке а там киргизы работают короче подошла моя очередь заказывать еду я им по русски (плюс добавил акцент) Там женщина огруглила глаза неспрашивала ниче положила что я заказал я в ответ - Рахмет по киргизский Спасибо. У нее там истерика.
            Второе сидели в курилке и студенты приезжают там убирать мусор, две девченки вокруг курилки собирают бычки и между собой - "Вот блин накурили пиндосы" Я им по русски с изображенным акцнтом - А за базой вы меньше курите? Они соскочили и убежали.
            Мой Платун Саржант увидел это и спрашивает меня что ты им сказал от чего они улетели так, приставал наверное.

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

              Originally posted by serg80
              Тут пахнет Киргизией? Если да то идти нужно в Айр Форсе в киргизии Айр Форс База. Киргизы там во всю работают в Дифаке открыто интернет кафе и прочее.
              Вспомнил как мы перед отправкой в Афган провели недельку в Киргизии. Стоял в очереди в Дифаке а там киргизы работают короче подошла моя очередь заказывать еду я им по русски (плюс добавил акцент) Там женщина огруглила глаза неспрашивала ниче положила что я заказал я в ответ - Рахмет по киргизский Спасибо. У нее там истерика.
              Второе сидели в курилке и студенты приезжают там убирать мусор, две девченки вокруг курилки собирают бычки и между собой - "Вот блин накурили пиндосы" Я им по русски с изображенным акцнтом - А за базой вы меньше курите? Они соскочили и убежали.
              Мой Платун Саржант увидел это и спрашивает меня что ты им сказал от чего они улетели так, приставал наверное.

              Не факт что ее по прошению отправят в Манас. Пожелания учитываются, но отправляют все равно туда, где ее MOS будет наиболее востребован. DFAC / Halliburton обычно набирают на контрактной обслуживающий персонал из местных, у них нет ни прав, ни нормальной социальной защиты, в основном неквалифицированная рабочая сила.

              Стоял в очереди в Дифаке а там киргизы работают короче подошла моя очередь заказывать еду я им по русски (плюс добавил акцент) Там женщина огруглила глаза неспрашивала ниче положила что я заказал я в ответ - Рахмет по киргизский Спасибо. У нее там истерика.
              P.S. Помню аналогичную ситуацию на базе К2 в Ханабаде, как в mess hall, так и в кофе-шопе

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

                Originally posted by serg80
                Тут пахнет Киргизией? Если да то идти нужно в Айр Форсе в киргизии Айр Форс База. Киргизы там во всю работают в Дифаке открыто интернет кафе и прочее.
                Вспомнил как мы перед отправкой в Афган провели недельку в Киргизии. Стоял в очереди в Дифаке а там киргизы работают короче подошла моя очередь заказывать еду я им по русски (плюс добавил акцент) Там женщина огруглила глаза неспрашивала ниче положила что я заказал я в ответ - Рахмет по киргизский Спасибо. У нее там истерика.
                Второе сидели в курилке и студенты приезжают там убирать мусор, две девченки вокруг курилки собирают бычки и между собой - "Вот блин накурили пиндосы" Я им по русски с изображенным акцнтом - А за базой вы меньше курите? Они соскочили и убежали.
                Мой Платун Саржант увидел это и спрашивает меня что ты им сказал от чего они улетели так, приставал наверное.
                Если честно я имела в виду Южную Корею... А с такими ситуациями и на гражданке сталкиваешься часто, наверно потому что НАС (русскоязычных эммигрантов) везде много . В принципе прочитав все вышестоящие посты, я поняла что одного "хотения", служить там где хочется мало . И гарантии что моя просьба будет рассмотрена и удовлетворена мне никто не даст . Всем, не пожалевшим времени и ответившим мне, огромное человеческое СПАСИБО! Но если вдруг у кого-то ещё возникнут какие-то советы и мысли по этой темке, буду рада !

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

                  Originally posted by molihua
                  Если честно я имела в виду Южную Корею... А с такими ситуациями и на гражданке сталкиваешься часто, наверно потому что НАС (русскоязычных эммигрантов) везде много . В принципе прочитав все вышестоящие посты, я поняла что одного "хотения", служить там где хочется мало . И гарантии что моя просьба будет рассмотрена и удовлетворена мне никто не даст . Всем, не пожалевшим времени и ответившим мне, огромное человеческое СПАСИБО! Но если вдруг у кого-то ещё возникнут какие-то советы и мысли по этой темке, буду рада !
                  В Корею у меня ушел мой Скуад лидео несколько месяцев назад, он поставил условия реинлистмента или в Корею или Итиэс! Месяц ждал решения, перевели его в другой юнит и он улетел в Корею.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Отет: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

                    Originally posted by serg80 View Post
                    В Корею у меня ушел мой Скуад лидео несколько месяцев назад, он поставил условия реинлистмента или в Корею или Итиэс! Месяц ждал решения, перевели его в другой юнит и он улетел в Корею.
                    Если честно я мало что поняла из Вашего последнего поста.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Re: Отет: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

                      Originally posted by molihua
                      Если честно я мало что поняла из Вашего последнего поста.
                      Перведу В Корею у меня уехал начальник группы(сквад лидер squad leader )он поставил условия нового контракта (реинлистмента reenlistment ) или в Корею или не будет больше контракта (Итиэс ETS) Ждал решения около месяца затем перевелся на другую базу (unit base etc) которая в Корее!
                      Пы Сы если и сейчас не поймете то гы гы гы, я пастараюсь обьяснить еще подробнее)))

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Ответ: Re: Отет: Re: Возможно ли выбрать базу для прохождения службы?

                        Originally posted by serg80 View Post
                        Перведу В Корею у меня уехал начальник группы(сквад лидер squad leader )он поставил условия нового контракта (реинлистмента reenlistment ) или в Корею или не будет больше контракта (Итиэс ETS) Ждал решения около месяца затем перевелся на другую базу (unit base etc) которая в Корее!
                        Пы Сы если и сейчас не поймете то гы гы гы, я пастараюсь обьяснить еще подробнее)))
                        Спасибки! Вроде бы все понятно!

                        Comment

                        Working...
                        X