Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в США и возвращение в РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Служба в США и возвращение в РФ

    Originally posted by ROWER
    В последнее время российское руководство как-то потеплело к соотечественникам, живущим за бугром. Уже упрощены и продолжают упрощаться многие законы и правила, связанные с российским гражданством и пребыванием россиян вне Отечества. Поэтому, к тому времени, когда Вы отслужите в ЮСами и получите американское гражданство, российское законодательство еще больше смягчится и Вы сможете ездить на Родину без опаски.
    Tol'ko ne na rodinu a v rossiju

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Ответ: Служба в США и возвращение в РФ

      Originally posted by vladimir555 View Post
      Tol'ko ne na rodinu a v rossiju
      Для меня понятие Родины всегда было связано с местом рождения конкретной личности (в данном случае - страной), да это вытекает даже и из самого слова "Родина". Другое дело, что жизнь на Родине не всегда так легка и прятна, как нам того хочется и часто многие из нас вынуждены ее покидать, перезжая жить в другие места (страны). Но это уже совсем другая тема...

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Re: Ответ: Служба в США и возвращение в РФ

        Originally posted by ROWER View Post
        Для меня понятие Родины всегда было связано с местом рождения конкретной личности (в данном случае - страной), да это вытекает даже и из самого слова "Родина". Другое дело, что жизнь на Родине не всегда так легка и прятна, как нам того хочется и часто многие из нас вынуждены ее покидать, перезжая жить в другие места (страны). Но это уже совсем другая тема...
        A dlia menia sovok byl tur'moj, i tol'ko posle togo kak ja poezdil po svetu ja ponial chto poniatie Rodina, jeto ot slova "rodnaja" a ne "gde rodilsia". No dlia zombi jeto ne dovod

        Comment


        • #19
          Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Служба в США и возвращение в РФ

          Originally posted by vladimir555 View Post
          A dlia menia sovok byl tur'moj, i tol'ko posle togo kak ja poezdil po svetu ja ponial chto poniatie Rodina, jeto ot slova "rodnaja" a ne "gde rodilsia". No dlia zombi jeto ne dovod
          Я уже давно понял, что у нас с Вами были совершенно разные учителя, а потому и подход к жизни, и мировосприятие у нас абсолютно разные. Очень часто наша беседа напоминает диалог немого со слепым или превращается в попытку запихнуть евровилку в американскую розетку. Но больше всего меня удручает и настораживает Ваша гипертрофированная агрессивность, эти неловкие попытки оскорбить и унизить своих оппонетов (зомби, совок и т.д.). Такая манера ведения диалога отбивает всякое желание общаться с Вами и что-либо обсуждать.
          Мой Вам совет: научитесь уважать собеседника и тогда он будет лучше Вас понимать, а, поняв, он может быть и согласится с Вашими доводами и аргументами. Надо быть добрее и терпимее к окружающим, тогда и жить станет легче и приятнее.

          Comment


          • #20
            Re: Служба в США и возвращение в РФ

            Не надо в России кричать, что вы служили в армии США и никто про это не узнает.

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Служба в США и возвращение в РФ

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Не надо в России кричать, что вы служили в армии США и никто про это не узнает.
              Ну и желательно конечно переодеться в гражданское.

              Comment

              Working...
              X