Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

    Привет всем..
    Я хочу пойти служить в Ейр Форс,но у меня маленькая проблема-S-образное искр.позвоночника..
    Никак это не видно,занимаюсь спортом-вобщем нормальный здоровый человек..
    Мне на базе(муж военный) сделали X-Ray(так как ТиБи тест оказался положительным,выяснилось что у многих СНГвцев он обычно положительный), снимок чистый , но видно что небольшое искревление позвоночника..Врач внизу дописал:ADDENDUM:There is an S-shaped scoliotic curve of the axial skeleton noted.

    Хотелось бы узнать,повлияет ли это как нибудь на мою медкомиссию?
    Заранее всем спасибо.

  • #2
    Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

    Originally posted by papaya View Post
    Привет всем..
    Я хочу пойти служить в Ейр Форс,но у меня маленькая проблема-S-образное искр.позвоночника..
    Никак это не видно,занимаюсь спортом-вобщем нормальный здоровый человек..
    Мне на базе(муж военный) сделали X-Ray(так как ТиБи тест оказался положительным,выяснилось что у многих СНГвцев он обычно положительный), снимок чистый , но видно что небольшое искревление позвоночника..Врач внизу дописал:ADDENDUM:There is an S-shaped scoliotic curve of the axial skeleton noted.

    Хотелось бы узнать,повлияет ли это как нибудь на мою медкомиссию?
    Заранее всем спасибо.
    Скорее всего нет, если оно у вас не очень сильное.

    Comment


    • #3
      Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

      Спасибо за ответ.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

        В какой-то степени есть у 100% человечества какое-то отклонение от усреднённой линии позвоночника, который вообще имеет изгибы.
        Решающий момент не столько чуть избыточное отклонение в СТРОЕНИИ, сколько ограничение ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ позвоночника. Если амплитуда всех движений корпусом нормальная, не должно быть проблем (это в общем, а у каждой врачебной комиссии свои критерии).

        Comment


        • #5
          Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

          Никакого ограничения в функционировнии нет,тоесть я занимаюсь спортом,гимнастикой так и не знала бы если б не картинка на флюрографии...Спасибо всем за ответы..Придется ждать медкомиссии..

          Comment


          • #6
            Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

            Если будут делать еще сколиоз сериес х-рэй, требуйте овари-фильтры, облучение страшное на таких снимках.

            Comment


            • #7
              Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

              WearyAtlas,тоесть если будут делать X-Ray всего тела требовать чтобы дали железный ,,фартук,, в области ниже живота?

              Comment


              • #8
                Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

                Нет, не фартук, а технолог должен вставить специальный фильтр в трубу х-рей, он выглядит как 3 кружочка, они из свинца. Просто спросите про овари-фильтры. Я очень не люблю эти серии, с 1 раза редко когда техника получается, выходит облучение по 2-3 раза. У вас есть старые снимки? Посмотрите на снимках должны быть 3 темных кружка, там где овари у вас находятся, если нет - требуйте в следуюший раз.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как может повлиять искревление позвоночника на медикал екзам для ейр форс?

                  Нет,мне Х-Ray всего тела никогда не делали..Только грудную клетку..Сейчас посмотрела на снимок,нет никаких кружков..Но буду требвать в следующие разы..Спасибо Вам..

                  Comment

                  Working...
                  X