Announcement

Collapse
No announcement yet.

Различия при несении службы в E1 и E3

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Различия при несении службы в E1 и E3

    Здравствуйте!

    У меня следующий вопрос: каковы различия между военнослужащим, находящимся в ранге E1, и военнослужащим, находящимся в ранге E3? Дело в том, что я получил в Украине высшее образование, но афишировать этого в штатах не собираюсь. Потому как хочу, служа в армии США, получить и бакалавра и магистра в каком-нибудь из престижных вузов США, к тому же мне спешить особо некуда (мне 20 лет) -- можно и в младшем звании как-бы лишний год отслужить.

  • #2
    Re: Различия при несении службы в E1 и E3

    Carter писал(а) Tue, 19 July 2005 14:40
    Здравствуйте!

    У меня следующий вопрос: каковы различия между военнослужащим, находящимся в ранге E1, и военнослужащим, находящимся в ранге E3? Дело в том, что я получил в Украине высшее образование, но афишировать этого в штатах не собираюсь. Потому как хочу, служа в армии США, получить и бакалавра и магистра в каком-нибудь из престижных вузов США, к тому же мне спешить особо некуда (мне 20 лет) -- можно и в младшем звании как-бы лишний год отслужить.
    Денег больше будете получать, находясь в звании Е-3. Наличие украинского диплома не влияет на возможность получения дополнительного американского образования.

    Comment


    • #3
      Re: Различия при несении службы в E1 и E3

      Цитата:
      Наличие украинского диплома не влияет на возможность получения дополнительного американского образования.


      На самом деле влияет, просто зависит от того чего человек хочет.



      to Carter:

      А можно вопрос? Как удалось получить высшее к 20 годам?

      Comment


      • #4
        Re: Различия при несении службы в E1 и E3

        Rorkas,

        описка вышла — имел в виду незаконченное высшее (бакалавр). Через год стану специалистом (у нас старая система образования) и, по идее, если я оценю диплом и предъявлю его, то получится, что у меня есть bachelor's degree, а быть может и master's degree — потому как у нас (физико-математический факультет) на предметы выделяется довольно много часов, почти все время в день по четыре пары. Но мне бы очень хотелось закончить американский вуз от начала до конца даже в ущерб быстроте продвижения по службе и, как оказывается, более высоким денежным выплатам.

        Comment


        • #5
          Re: Различия при несении службы в E1 и E3

          Цитата:
          Через год стану специалистом (у нас старая система образования) и, по идее, если я оценю диплом и предъявлю его, то получится, что у меня есть bachelor's degree, а быть может и master's degree — потому как у нас (физико-математический факультет) на предметы выделяется довольно много часов, почти все время в день по четыре пары.


          Ну это еще не факт, пока не оценят - фактически ничего нет, это во-первых, а во-вторых, каждый колледж\университет использует свою систему оценки (уж поверь мне) и засчитывает далеко не все.



          Цитата:
          Но мне бы очень хотелось закончить американский вуз от начала до конца даже в ущерб быстроте продвижения по службе и, как оказывается, более высоким денежным выплатам.


          То есть ты хочешь закончить на другую специальность чем сейчас?

          Иначе не вижу большого смысла начинать все сначала.



          Да, и если мы говорим про армию, то это не Е-3, а Е-4. Разница между Е-4 и Е-1 порядка 370 дол\мес. Не так уж и много, но ведь за ту же работу получать больше тоже неплохо. Около 4000 лишних американских долларов за год можно отложить практически за то что у тебя и так есть.

          Comment


          • #6
            Re: Различия при несении службы в E1 и E3

            rorkas писал(а) Fri, 22 July 2005 07:29
            Иначе не вижу большого смысла начинать все сначала.

            Ну, рефреш

            Цитата:
            Да, и если мы говорим про армию, то это не Е-3, а Е-4. Разница между Е-4 и Е-1 порядка 370 дол\мес. Не так уж и много, но ведь за ту же работу получать больше тоже неплохо. Около 4000 лишних американских долларов за год можно отложить практически за то что у тебя и так есть.
            Ну по кредитным меркам - это на одну Тоёту Камри новую больше

            Comment


            • #7
              Re: Различия при несении службы в E1 и E3

              rorkas писал(а) Fri, 22 July 2005 14:29


              То есть ты хочешь закончить на другую специальность чем сейчас?

              Иначе не вижу большого смысла начинать все сначала.


              По правде говоря, я еще не решил, какую специальность я бы хотел получить в США. Образование, которое я получил в Украине, меня во многом не устраивает. Поэтому, выучиться на ту же специальность, но «правильно», смысл есть. Кроме того, некорректно говорить про одинаковость специальностей — слишком различные системы образования: нам дают мало информации о многом, там дают много информации о малом. А так как мне предстоит работать в США, то последнее предпочтительней.



              Но я не понимаю вот чего. Предположим, в перспективе я удачно оцениваю свой диплом и он дает мне bachelor’s degree. Армия предоставляет мне возможность получить лишь master’s degree? Если так, то по какой специальности? Если по специальности, подобной той, которую я получил у нас, то понятно. Ну, а если по совершенно другой, то как-то неправильно получается: бакалавр одного, а магистр совсем другого. Будьте добры, поясните мне эти вещи.

              Comment


              • #8
                Re: Различия при несении службы в E1 и E3

                А что такого в получении высшего в 20 лет? Есть знакомые, которые и в 19 получали. Просто кто-то в школе прыгает через классы, кто-то в школу идет с 5 лет.

                Comment


                • #9
                  Re: Различия при несении службы в E1 и E3

                  Цитата:
                  А что такого в получении высшего в 20 лет? Есть знакомые, которые и в 19 получали. Просто кто-то в школе прыгает через классы, кто-то в школу идет с 5 лет.


                  Высшее - это 5-6 лет. И только редкие исключения могут закочить в 20 лет (это надо в 14 лет в университет поступить) - вот поэтому и спрашивал, может парень - гений - тогда ему не рекоммендуется идти в армию



                  Цитата:
                  Но я не понимаю вот чего. Предположим, в перспективе я удачно оцениваю свой диплом и он дает мне bachelor’s degree. Армия предоставляет мне возможность получить лишь master’s degree? Если так, то по какой специальности?


                  Нет, можно получить и второго, и третьего бакалавра



                  Цитата:
                  Если по специальности, подобной той, которую я получил у нас, то понятно. Ну, а если по совершенно другой, то как-то неправильно получается: бакалавр одного, а магистр совсем другого. Будьте добры, поясните мне эти вещи.


                  Опять же, американское образование другое (поищи в интернете информацию). Здесь можно получить бакалавра "дворничьих наук" и потом идти на PhD в финансах или компютерных науках. Здесь все намного гибче - студенты по 10 раз меняют Major пока учатся: начинают с художников, плавно переходят на электронику, а закончить могут пилотами...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Различия при несении службы в E1 и E3

                    Роркас, хочу заметить, что в армии второго и третьего бакалавра получить можно, но только используя свои деньги GI Bill (которые можно начать использовать после 2-х лет службы и это очень невыгодно). Потому как Tuition Assistance на это дело не дадут, если у вас уже есть бакалавр, который дал вам повышенный ранг. Если поступить на службу как Е-1 и не афишировать своё образование, то тогда - нет проблем, дадут Tuition Assistance.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Различия при несении службы в E1 и E3

                      Ну а если не использовать GI Bill - то зачем он вообще нужен?



                      Хотя даже имея задекларированное высшее можно спокойно брать классы используя ТА (я так делал).

                      Comment

                      Working...
                      X