Announcement

Collapse
No announcement yet.

Security Clearance

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Security Clearance

    Сын хочет служить в Navy . Специальность, которую он выбрал ( AT or ET) и для которой набрал необходимое кол-во баллов вступительного теста , предусматривает Security Clearance . Гражданство предположительно будет получено через 4-5 месяцев...Документы в процессе...Остаётся SC.... Очень надеюсь, что кто-нибудь знаком с информацией как трудно пройти секьюрити клиранс для эмигрантов из России. Сколько у сына шансов получить ту специальность, какую он хочет? Буду рада любой информации...THANK YOU!!!

  • #2
    Re: Security Clearance

    Похоже " Все ушли на фронт"

    Comment


    • #3
      Re: Security Clearance

      Originally posted by Violetta View Post
      Сын хочет служить в Navy . Специальность, которую он выбрал ( AT or ET) и для которой набрал необходимое кол-во баллов вступительного теста , предусматривает Security Clearance . Гражданство предположительно будет получено через 4-5 месяцев...Документы в процессе...Остаётся SC.... Очень надеюсь, что кто-нибудь знаком с информацией как трудно пройти секьюрити клиранс для эмигрантов из России. Сколько у сына шансов получить ту специальность, какую он хочет? Буду рада любой информации...THANK YOU!!!
      1. Citizenship
      2. 2 years ivestigation

      Comment


      • #4
        Re: Security Clearance

        Originally posted by vladimir555 View Post
        1. Citizenship
        2. 2 years ivestigation
        vladimir555, спасибо за ответ. Сейчас ждём гражданство.Файл в процессе.После того, как гражданство будет получено, хотели идти " сдаваться в НЭВИ". НО...Как я поняла, сын не сможет подписать контракт на ту специальность, какую хочет, пока не дождётся
        результатов проверки. Это всё происходит ДО подписания контракта? Или подписывает контракт и ждёт эту проверку?? Где ждёт и что делает эти 2 года ?? Что-то ничего не понятно...Насколько сложно пройти эту проверку, не знаете ??? Если сын не пройдёт SC, то и смысла нет идти в НЭВИ на нелюбимую специальность, потому что если возьмёт другую, то по ней нужно будет отслужить положенный срок, так ведь??? И только потом опять подписывать контракт на ту спец. какую хотел ( в случае удачно пройденного секьюрити клиранс) Многовато будет...

        Comment


        • #5
          Re: Security Clearance

          Originally posted by Violetta View Post
          vladimir555, спасибо за ответ. Сейчас ждём гражданство.Файл в процессе.После того, как гражданство будет получено, хотели идти " сдаваться в НЭВИ". НО...Как я поняла, сын не сможет подписать контракт на ту специальность, какую хочет, пока не дождётся
          результатов проверки. Это всё происходит ДО подписания контракта? Или подписывает контракт и ждёт эту проверку?? Где ждёт и что делает эти 2 года ?? Что-то ничего не понятно...Насколько сложно пройти эту проверку, не знаете ??? Если сын не пройдёт SC, то и смысла нет идти в НЭВИ на нелюбимую специальность, потому что если возьмёт другую, то по ней нужно будет отслужить положенный срок, так ведь??? И только потом опять подписывать контракт на ту спец. какую хотел ( в случае удачно пройденного секьюрити клиранс) Многовато будет...
          Всё зависит от уровня секретности. Я бы спросил рекуртёра что можно а чего нельзя, возможно что ДАЖЕ со всем перечисленным желаемый для определённой специальности уровень НЕВОЗМОЖЕН, даже если для других профессий ВОЗМОЖЕН. Всё сугубо зависит от работы.

          Comment


          • #6
            Re: Security Clearance

            Originally posted by vladimir555 View Post
            Я бы спросил рекуртёра что можно а чего нельзя
            А им разве можно доверять ?? Они нам уже мнооого чего посоветовали и пообещали.. Только те, кто служил, в ответ похихикали , когда я на работе рассказала им эти " сказки Андерсона"...
            Специальность мы хотим Aviation Tech or Aviation Electronic. Тест для этих специальностей сдан успешно. Осталось получить гражданство. А дальше загвоздка с этим клиранс А почему так долго проверяют?? Ну я понимаю проверять можно 2 года человека, который был женат, разведён, постоянно менял место жительства, имена, фамилии... В нашем случае, мол.человек после хайскул.
            vladimir555 спасибо за ответы....

            Comment

            Working...
            X