Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов

    Всем привет!!!!

    Ребят,подскажите.

    1 Какие тесты кроме asvaba нужно сдавать?

    2 Через сколько реально можно подавать на гражданство?

    3 Через какое время после сдачи теста ты идешь служить?

    4 Все ли разделы asvaba надо сдавать?

    5 Разрешается ли военнослужащему иметь свое авто ?








  • #2
    Re: Несколько вопросов

    пока ребята на службе, я попробую ответить, а потом меня дополнят или поравят:

    1. в армию- больше никаких

    2. год службы. подавать можно и раньше. прямо на базе есть контора, которая все для тебя и за тебя сделает.

    3. зависит от выбора профессии, многие ждут и полгода, многие не могут ждать в силу обстаятельств и идут на профессию, имеющуюся в наличии в данный момент. рекрутеры все тебе подробно расскажут, и приблизительно скажут, в зависимости от результатов теста, на что ты можешь расчитывать, и сколько ждать. выбор большой. профессий много, но я знаю ребят которые пошли просто пехотинцами, но на следующий день. им так было нужно.

    4. да. если плохо сдашь, например английский, мктематика может вытянуть. там считается странно и суммарно.

    5. военнослужащие имеют и авто, и отдельные хорошие государственные дома (если есть семья) и т.д. а вот солдата без машины я и не могу себе представить если попадешь в армию, сам будешь смеятся потом над этим вопросом

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов

      А можно мне тоже вопрос!?

      1.Чтобы например пойти в special forces какие примерно балы нужно получить при сдаче асваба? Хотя бы с процентном соотношении.

      2.Нужен ли клиренс?

      3.Какие программы обучения у чисто комбативных специальностей?

      4.Какие пути после армии с такими специальностями?

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вопросов

        Спасибо,Веточка

        Comment


        • #5
          Re: Несколько вопросов

          6blBAJlblY писал(а) Fri, 20 May 2005 03:52
          А можно мне тоже вопрос!?

          1.Чтобы например пойти в специал форцес какие примерно балы нужно получить при сдаче асваба? Хотя бы с процентном соотношении.
          Все зависит от специальности "сф медик" например...

          Цитата:
          2.Нужен ли клиренс?
          Необходимый вы получите если ваша профессия этого требует. Конечно не топ секьюриты, но секрет можно, конечно если до этого не перевозили наркотики,завернутые в чертежи баллистических ракет

          Цитата:
          3.Какие программы обучения у чисто комбативных специальностей?
          У менк чисто комбативная "комбат-медик". А вообще разные...

          Только не соетую 11В

          Цитата:
          4.Какие пути после армии с такими специальностями?
          Опять же, зависит от профессии.

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вопросов

            vladimir555 писал(а) Fri, 20 May 2005 10:06[quote title=Цитата:
            4.Какие пути после армии с такими специальностями?
            Опять же, зависит от профессии.

            [/quote]

            добавлю: однозначно имея клиренс, опыт работы и предполагая что вы уже были менеджером (сержант) плюс считается что армейские более дисциплинированные- приоритет на профессию есть. особенно на вакансии работы на государство.

            про баллы и т.д. : не бойтесь общаться с рекрутерами. все объяснят и будут с вами возиться как с родными детьми

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вопросов

              Спасибо Веточка и vladimir555,

              Вообще под special forces я имел ввиду что-то вроде нашего спецназа, групп "Альфа" и тп. Тоесть солдаты которых учать только бою, боевым искусствам и ничему более.

              Вот конкретно про такие группы можете что-нибудь добавить? Например, про программу обучения или перспективы работы после армии конкретно для таких. У

              ...Ах да еще... В американскую армию берут с мало выраженной плоскостопией не знаете?

              Спасибо еще раз.

              Comment


              • #8
                Re: Несколько вопросов

                6blBAJlblY писал(а) Fri, 20 May 2005 14:53
                Вообще под special forces я имел ввиду что-то вроде нашего спецназа, групп "Альфа" и тп. Тоесть солдаты которых учать только бою, боевым искусствам и ничему более.
                Если вы хотите быть солдатoм в прямом смысле этого слова - тогда вам прямая дорога в Морскую пехоту или Национальную гвардию. Туда вас могут забрать через неделю после подписания контракта. Чтобы попасть на боевую специальность нужно набрать минимун баллов на тесте и хорошо пройдти медкомиссию.

                6blBAJlblY писал(а) Fri, 20 May 2005 14:53
                ...Ах да еще... В американскую армию берут с мало выраженной плоскостопией не знаете?

                Спасибо еще раз.
                Меня взяли.

                Comment


                • #9
                  Re: Несколько вопросов

                  Special Forces- MOS 18Х

                  Для подачи заявления в школу необходимо:

                  1. Быть гражданином США

                  2. Иметь скьюрити клиренс

                  3. Сдать РТ тест не менее чем на 210 поинтов.

                  4. Сдать DLAB тест (тст на способность к изучению иностранных языков, я сдавал, получить необходимые 95% ооооочень сложно)

                  5. Иметь MOS квалифицированную для службы в Secial Forces



                  Прежде чем попасть в школу надо проити селекшен курс 2 месяца, где над вами издеваются и заставляют выполнять физ упражнения 10-12 часов в день.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Несколько вопросов

                    Я неп знаю как можно назвать Национальную гвардию "реальными солдатами"?

                    Я был на учениях в форте принадлежащемк национальной гвардии, и видел их сборища по выходным.

                    Жалкое зрелище, я не понимаю как их вобще в Ирак и Афганистан могут отправлять, через год два после бейсика и AIT все теряется и забывается а прослужив в году один месяц, сильно "рельным солдатом" не станешь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Несколько вопросов

                      Спасибо Bavor,

                      Как всегда все труднее, чем кажется.

                      Вы пишете для "подачи заявления в школу". Означает ли это, что подать заявление в эту школу можно во время службы на другой специальности? т.е пошел я сначала поваром(просто пример), прослужил год-полтора и потом подал заявления в школу? Или просто выбираешь профессию среди других в самом начале и потом сдаешь дополнительные тесты?(что конечно невозможно ведь не будет ни гражданства ни клиренса)

                      Обьясните пожалуйста эти моменты. Если я вообще не правильно себе это представляю, просьба опишите шаги, которые необходимо предпринять с самого начала чтобы попасть в спешиал форсес.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Несколько вопросов

                        6blBAJlblY писал(а) Sun, 22 May 2005 12:06
                        Спасибо Bavor,

                        Как всегда все труднее, чем кажется.

                        Вы пишете для "подачи заявления в школу". Означает ли это, что подать заявление в эту школу можно во время службы на другой специальности? т.е пошел я сначала поваром(просто пример), прослужил год-полтора и потом подал заявления в школу? Или просто выбираешь профессию среди других в самом начале и потом сдаешь дополнительные тесты?(что конечно невозможно ведь не будет ни гражданства ни клиренса)

                        Обьясните пожалуйста эти моменты. Если я вообще не правильно себе это представляю, просьба опишите шаги, которые необходимо предпринять с самого начала чтобы попасть в спешиал форсес.

                        1. посмотрите сначала на специальности подходящие для перехода на СФ , например медик...

                        2. Далее подписывайте контракт (обязательно с бонусом ну не менее 5-8К) и служите до получения гражданства и секйурити. Если и после этого вам вдруг захочется приключений - то собирайте пакет документов (после 6 мес на первом месте службы) и в путь! Возможны варианты вербовки и в учебке, но я бы не советовал, посмотрите и прикиньте что к чему.

                        3. Между этим можете пройти курс рэйнжеров и прыжков с парашютом, это будет полезно для карьеры крутой и комбативной, возможно занесение этих школ в контракт с условием увеличения бонуса, но тут уж все зависит какой вы купец, никто из рекуртёров вам не подскажет. Мне дали бонуса 8К, и то я думаю можно было ещё поторговаться, но английского не было совсем.

                        Comment

                        Working...
                        X