Announcement

Collapse
No announcement yet.

Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

    Добрый день.
    Обстоятельства похоже вынуждают искать убежище в США по политическим мотивам. В России все есть недвижимость, работа, друзья ... Обстоятельства действительно серьезные... Продать ничего не получается , похоже придется начинать все с нуля ... в 40 лет с семьей ...
    В мск области занимаюсь проектированием, строительством домов и их отделкой (своя небольшая компания). На что могу рассчитывать после переезда ? Читаю американские строительные коды, смотрю методы строительства.Насколько я понимаю нельзя работать сразу после получения статуса беженца ... Может устроиться работать бесплатно для получения опыта ?

    Также неплохой сисадмин/программист (всегда увлекался но редко использую) может развить это направление ?? - просто в России это всегда плохо оплачивалось и не имело перспектив...

    Не сомневаюсь что все преодолею, но все таки все неожиданно и я рассчитывал на другое развитие событий... думал что все уже достиг и заработал ...


    Всем спасибо заранее.. Буду благодарен любым советам ...

  • #2
    Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

    Вам надо сначала обсудить ваши политические мотивы с адвокатами. Если братва поставила вас на счётчик, то основанием для ПУ это не является.

    Comment


    • #3
      Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

      Originally posted by Baba Yaga
      Вам надо сначала обсудить ваши политические мотивы с адвокатами. Если братва поставила вас на счётчик, то основанием для ПУ это не является.
      В России нет братвы уже много лет... я думаю вы не из России, здесь все изменилось с конца 90-х и далеко не все в лучшую сторону... С конвенцией по беженцам я ознакомился... С адвокатом конечно проконсультируюсь как только его подберу. В целом в России сейчас неблагоприятная атмосфера для оппозиции, власть активно переходит в фазу точечных репрессий круг которых начал расширяться ... с чем я и столкнулся ... а я к сожалению не революционер и не готов бороться до самого конца жертвуя всем и всеми... может конечно это слабость ...

      Comment


      • #4
        Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

        Ну смотрите, тут вас ждет, работа на низкооплачиваемой работе, или тракером.
        Знакомый 2 высших был тоже бизнес, приехал работает в феде тракером, т.к это самый быстрый способ получения дохода, и кормления семьи+ бенифиты+возможность часто бывать дома.
        Ну или таксист, правда убер сейчас все карты им убивает.
        Что бы построить карьеру, вам не только денег надо будет вложить, еще как то кормить семью на те копейки которые платят, плевали они на ваше образование где то там, и чего вы добились, им важен опыт тут, стаж, университет. Когда вы сможете что то им показать, вам уже будет за 50.
        Зато дети тут освоятся, и будут потом кормить вас, или помогать вам, как воспитаете.

        Comment


        • #5
          Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

          Originally posted by milpops
          В России нет братвы уже много лет... я думаю вы не из России, здесь все изменилось с конца 90-х и далеко не все в лучшую сторону... С конвенцией по беженцам я ознакомился... С адвокатом конечно проконсультируюсь как только его подберу. В целом в России сейчас неблагоприятная атмосфера для оппозиции, власть активно переходит в фазу точечных репрессий круг которых начал расширяться ... с чем я и столкнулся ... а я к сожалению не революционер и не готов бороться до самого конца жертвуя всем и всеми... может конечно это слабость ...
          Я уехал из России в начале 90-х. Братва - не братва, но думаю что получить ПУ вам будет непросто. Хотя, я не специалист в этой области и сам его тоже не получал.
          В плане устройства жизни, согласен с тем что уже сказали. Если вы переезжаете без сбережений, то в 40 лет карьеру сделать сложно и скорее всего жить будете очень скромно и заниматься прийдётся тяжёлым низкооплачмваемым физическим трудом. Я не знаю вашу ситуацию и насколько серъёзны ваши неприятности, однако лично я переехал бы в возрасте 40 лет только если моей жизни или жизни моих родных грозила опасность.

          Comment


          • #6
            Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

            Если у вас уже был опыт в строительном бизнесе, не вижу особых проблем вести его тут.
            Года два-три уйдет на рекогносцировку и английский. Вопрос только в стартовом капитале, тысяч 200 или хотя бы 100 нужно.

            Альтернатива - работа в строительстве на кого-то, но там многое зависит от вашего образования. Если оно инженерно-строительное, на уровень зарплаты в 80-100К за несколько лет выйти можно.

            Можно и - в ИТ, но если нет бакалавра по профилю и сертификатов, придется получать. Наиболее простой и быстрый путь - в тестировщики, но при этом желателен хороший английский.
            Я влез в ИТ вообще без специализированного образования и со слабым английским. Но при устройстве в солидные конторы требуют хотя бы уровень бакалавра, пусть и не по специальности, - у меня это было.

            Вообще же, в Америке по сравнению с Россией есть один большой плюс - гораздо более поздний выход на пенсию. Поэтому возраст до 55 лет американцы психологически воспринимают, как средний, когда человеку еще по силам поменять сферу деятельности и успеть чего-то добиться.

            Comment


            • #7
              Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

              Originally posted by D-sp
              Если у вас уже был опыт в строительном бизнесе, не вижу особых проблем вести его тут.
              Года два-три уйдет на рекогносцировку и английский. Вопрос только в стартовом капитале, тысяч 200 или хотя бы 100 нужно.

              Альтернатива - работа в строительстве на кого-то, но там многое зависит от вашего образования. Если оно инженерно-строительное, на уровень зарплаты в 80-100К за несколько лет выйти можно.

              Можно и - в ИТ, но если нет бакалавра по профилю и сертификатов, придется получать. Наиболее простой и быстрый путь - в тестировщики, но при этом желателен хороший английский.
              Я влез в ИТ вообще без специализированного образования и со слабым английским. Но при устройстве в солидные конторы требуют хотя бы уровень бакалавра, пусть и не по специальности, - у меня это было.

              Вообще же, в Америке по сравнению с Россией есть один большой плюс - гораздо более поздний выход на пенсию. Поэтому возраст до 55 лет американцы психологически воспринимают, как средний, когда человеку еще по силам поменять сферу деятельности и успеть чего-то добиться.
              Спасибо все по делу...

              Сбережения имеются ... теоретически могу купить дом...

              Образование инж-строительное. Опыт по строительству огромный в том числе в крупном европейском подрядчике. В качестве переподготовки как раз и хочу устроится суперинтендантом к кому-то бесплатно + пообщаться в среде клиентов/подрядчиков наработать лексикон, получу нужный опыт там посмотрим, можно открыть контору или работать на кого-то.

              В ИТ бакалавра нет но есть майкрософт сертифайед систем инженер что в общем достаточно для администрирования систем типа Майкрософт Сервер и сетей на их основе. Английский средний абсолютно все читаю и понимаю но разговорной практики мало... Зато жена преподаватель английского языка и литературы + лингвист английского языка, часто возит группы в GB и США. Постоянно тыкает меня носом в плохое произношение и некорректное использование правил англ.языка

              А вообще насколько я понимаю США страна для предпренимателей глупо там рассчитывать что кто-то сам все принесет на блюдечке ... что за подход - " придется работать физически " ??? в России все постоянно клянчат - мне мало платят, сколько позволяешь что-бы тебе платили столько и платят ... не хочешь работать физически - включи голову и работай ей ...

              В качестве хобби занимаюсь инвестированием на биржах, есть неплохие наработки можно тоже думаю использовать...

              Мне больше интересно насколько активен рынок в сфере строительства, насколько заполнен ?

              Comment


              • #8
                Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                Originally posted by milpops
                а я к сожалению не революционер и не готов бороться до самого конца жертвуя всем и всеми... может конечно это слабость ...
                Так извините, просто "не боритесь", и все "преследования" сами собой прекратятся. Ведь вы, по сути, именно это и собираетесь сделать (сбежать из страны, предав идеалы демократии). Так что вам мешает предать их не покидая родину?

                Comment


                • #9
                  Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                  Если оно инженерно-строительное, на уровень зарплаты в 80-100К за несколько лет выйти можно.
                  вы должны понимать, что 80-100 в год, это 4 штуки на руки, а не 8 и не 10?Вы надеюсь это понимаете?
                  бережения имеются ... теоретически могу купить дом...
                  вы с детьми, дом вам в хорошем районе войдет не в 100к и даже не в 200, а минимум в 500!
                  в России все постоянно клянчат - мне мало платят, сколько позволяешь что-бы тебе платили столько и платят ... не хочешь работать физически - включи голову и работай ей ...
                  вы не поверите, тут тоже все клянчат!
                  А работать физически будете только потому что, пока получите политку, точнее гринку , пройдет года эдак 4, а если еще и в суд пойдете то до гринки лет эдак 6-7.
                  Сначала вас никто не будет воспринимать в серьез, т.к первый сошл вы получите через год, а за год прокушаете с семьей штук эдак 100. Что бы открыть бизнес, нужны кредитные линии, без них соваться куда либо, не получится, что бы была хоть какая то кредитка, после получения сошела пройдет еще с годик, и лимит будет на баксов 500.
                  По этому розовую пелену с глаз, и еще раз 10 хорошо подумать!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                    Originally posted by reebok
                    вы должны понимать, что 80-100 в год, это 4 штуки на руки, а не 8 и не 10?Вы надеюсь это понимаете?

                    вы с детьми, дом вам в хорошем районе войдет не в 100к и даже не в 200, а минимум в 500!

                    вы не поверите, тут тоже все клянчат!
                    А работать физически будете только потому что, пока получите политку, точнее гринку , пройдет года эдак 4, а если еще и в суд пойдете то до гринки лет эдак 6-7.
                    Сначала вас никто не будет воспринимать в серьез, т.к первый сошл вы получите через год, а за год прокушаете с семьей штук эдак 100. Что бы открыть бизнес, нужны кредитные линии, без них соваться куда либо, не получится, что бы была хоть какая то кредитка, после получения сошела пройдет еще с годик, и лимит будет на баксов 500.
                    По этому розовую пелену с глаз, и еще раз 10 хорошо подумать!
                    все верно, только с кредиткой Вы уж сильно сгустили краски.. через пол года если иметь нормальную работу на W2 уже можно получить от дисковера кредитку на 1500-2000 дальше уже дело истории.. вторую дадут тыщ на 5-6 и к концу 3го года уже вполне можно получать кредитку тыщ на 10-12 например от AMEX ... и плюс доступность персональных лонов на чтонибудь.. тыщ до 35-40 ... но начинать бизнес с такими линиями ) конечно же дико ) но на поесть попить хватит ...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                      Originally posted by milpops
                      Обстоятельства действительно серьезные...
                      Насколько я понимаю нельзя работать сразу после получения статуса беженца ... Может устроиться работать бесплатно для получения опыта ?

                      Также неплохой сисадмин/программист (всегда увлекался но редко использую) может развить это направление ?? - просто в России это всегда плохо оплачивалось и не имело перспектив...
                      После получения статуса беженца работать разумеется можно. Другое дело когда Вы его получите.
                      Бесплатно для получения опыта работают студенты на практике, вряд ли
                      По моему работа программиста всегда востребована.
                      И если у Вас так все серьезно и надо уезжать то все остальное ерунда. Если же не серьезно и у Вас там все есть и более менее нормально, то ехать в 40 и начинать с нуля не стоит.
                      Мне больше интересно насколько активен рынок в сфере строительства, насколько заполнен ?
                      так волнами все идет. капитализм. дефицита в строительных подрядчиках нет. в хороших програмистах - да.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Так извините, просто "не боритесь", и все "преследования" сами собой прекратятся. Ведь вы, по сути, именно это и собираетесь сделать (сбежать из страны, предав идеалы демократии). Так что вам мешает предать их не покидая родину?
                        два миллиона трупов на бутовском полигоне по которому хожу каждый день

                        Comment


                        • #13
                          Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                          Originally posted by reebok
                          вы должны понимать, что 80-100 в год, это 4 штуки на руки, а не 8 и не 10?Вы надеюсь это понимаете?

                          вы с детьми, дом вам в хорошем районе войдет не в 100к и даже не в 200, а минимум в 500!

                          вы не поверите, тут тоже все клянчат!
                          А работать физически будете только потому что, пока получите политку, точнее гринку , пройдет года эдак 4, а если еще и в суд пойдете то до гринки лет эдак 6-7.
                          Сначала вас никто не будет воспринимать в серьез, т.к первый сошл вы получите через год, а за год прокушаете с семьей штук эдак 100. Что бы открыть бизнес, нужны кредитные линии, без них соваться куда либо, не получится, что бы была хоть какая то кредитка, после получения сошела пройдет еще с годик, и лимит будет на баксов 500.
                          По этому розовую пелену с глаз, и еще раз 10 хорошо подумать!
                          Да я так все и представляю - покушать сто, дом 500-700 (хотя то что мне нравится стоит от 1млн), кредитка в ситигруп в связи с моей хорошей историей (в ситигруп) не проблема. Скажите мне что я не знаю... если кто-то из вас захочет бизнес в мск я дам полную роадмэп с таймлайном где что и как, а главное когда...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                            Originally posted by Derevnya
                            После получения статуса беженца работать разумеется можно. Другое дело когда Вы его получите.
                            Бесплатно для получения опыта работают студенты на практике, вряд ли
                            По моему работа программиста всегда востребована.
                            И если у Вас так все серьезно и надо уезжать то все остальное ерунда. Если же не серьезно и у Вас там все есть и более менее нормально, то ехать в 40 и начинать с нуля не стоит.


                            так волнами все идет. капитализм. дефицита в строительных подрядчиках нет. в хороших програмистах - да.
                            у меня здесь финансово все в порядке... у меня действительно есть проблемы - я не хочу повторять путь моих соратников

                            сам не хочу с нуля... хмм сейчас пишу софт для торговли на биржах... возможно организую стартап со школой по новому продукту,... но это хобби, деньги последние время зарабатывал на стройке ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Своя небольшая строительная компания в мск.Что ждет в США ?

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Так извините, просто "не боритесь", и все "преследования" сами собой прекратятся. Ведь вы, по сути, именно это и собираетесь сделать (сбежать из страны, предав идеалы демократии). Так что вам мешает предать их не покидая родину?
                              Что вы, мой друг, сделали для демократии ? Просто нашли ее под елкой на очередной новый год ? Сможете за нее отдать жизнь прямо сейчас ? А жизнь своего сына ?

                              Comment

                              Working...
                              X