Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер-строитель

    Всем доброго времени суток!
    Надеюсь, несильно буду баянить, тк почитал данную темку...
    Дано: инженер-строитель (я), опыт работы 4года (2 - проектировщик, 2 - инженер по обследованию - фактически то же, только еще и перфоратором умею крушить все направо-налево), знание английского - гуд (5 лет учил в школе, так встречаюсь периодически с другом-носителем языка, болтаем, недвано съездил в США, нормуль).
    Вопрос: как и кем мне найти работу там??? Поможите, люди добрые... Играл в лоттерею 3 раза - 2 пролетел, 1 надеюсь и жду... Жениться на американке/кубинке - не вариант, тк с такой зп (это ж не США!) буду копить ХЗ лет))) Облазил официальные сайты - ushomesecurity.gov и пр .gov. Понимаю, что окромя как Non-agracultiral worker вряд ли где-то будет результат... 

    Всем заранее спасибо за понимание и ответ!

  • #2
    Re: Инженер-строитель

    Шурик,

    Давайте проведем простой тест по самооценке. Как легко вы сможете найти себе работу в Москве, скажем так, на несколько тысяч долларов в месяц? Нужны ли подобные специалисты? Мое предположение - не нужны, своих хватает. Тогда кто и зачем будет тратить тысячи долларов на оформление виз для "инженера" (простите, что в кавычках, но по другому - никак) из-за рубежа, когда есть сотни и тысячи инженеров, закончивших американские ВУЗы, знающих американские стандарты и имеющих американский опыт?

    Продолжайте играть в лотерею, вероятнее всего это ваш единственный вариант. И не зацикливайтесь на Штатах или иммиграции вообще. Сосредоточьтесь на профессиональном росте (не в плане должностей, а именно в плане профессионализма), тогда может быть вы выйдете на международный уровень. А если и не выйдете, то это значительно облегчит вашу жизнь там, где вы сейчас.

    PS. Рабочая виза Н-2 это временная виза (сезонная), и к иммиграции никоим образом не приблизит. Не говоря уже про то, что она доступна только гражданам Украины и Молдовы.

    Comment


    • #3
      Re: Инженер-строитель

      И согласен, и нет. Был во Флориде - разговаривал с многими... все в один голос говорили одно - им нужны строители и инженеры, и что существуют 2-месячные курсы по переобучению... И кстати, я, наверное, неправильно выразился. В данном случае (не в теме про GC) я и хочу съездить поработать годик... Отдыхать и жить (работать) - разные вещи. Поэтому и хотел попробовать. Спасибо за мнение, буду надеяться у других есть более позитивные

      Comment


      • #4
        Re: Инженер-строитель

        Попробую еще раз донести вам то, что вы не хотите услышать:

        * Вы НЕ МОЖЕТЕ просто "съездить на годик и поработать". Визы для сезонных НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих не выдаются гражданам России.
        * Нормальную рабочую визу для профессионалов теоретически вы получить можете. Но на практике ваши шансы близки к нулю (читайте то, что я написал выше)
        * Вопросы нелегальной работы и нарушения каких либо законов на данном форуме не обсуждаются.

        Других вариантов у вас нет.

        Comment


        • #5
          Re: Инженер-строитель

          * я далек от "неквалифицированного рабочего"
          * тот, кто сидит и ничего не делает, ничего и не получит. я просто хочу попробовать... что ж вы меня так яро отговариваете? я не для этого здесь пишу. таких людей хватает... я здесь совета спрашиваю.

          Comment


          • #6
            Re: Инженер-строитель

            Originally posted by Шурик View Post
            что ж вы меня так яро отговариваете? я не для этого здесь пишу. таких людей хватает... я здесь совета спрашиваю.
            А это такая фишка нашего форума - вместо дельных советов отговаривать. Правда, правда.

            Comment


            • #7
              Re: Инженер-строитель

              Ну блин, это ж не есть хорошо. В других ветках такого я не замечал, поэтому, не раздумывая сюда и пошел... Если есть кто, способный по существу ответить на поставленные вопросы, просьба откликнуться. Остальных прошу не засорять тему. Спасибо за понимание

              Comment


              • #8
                Re: Инженер-строитель

                Блин... Вам уже ответили по существу.

                ЛЕГАЛЬНЫХ ПУТЕЙ ПОЕХАТЬ НА ЗАРАБОТКИ В АМЕРИКУ У ВАС НЕТ.

                Это не "отговаривание". Это констатация фактов. Если вы этого не понимаете, то это не проблемы данного форума.

                Comment


                • #9
                  Re: Инженер-строитель

                  Есть очень хорошая фраза - "Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода"))) Возможность есть всегда. Ваше мнение я услышал, спасибо за него и объяснение вашей позиции. Буду надеяться услышать еще и другие.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Инженер-строитель

                    Других ответов НА ДАННОМ форуме вы не услышите. Вы подписались под правилами, которые запрещают обсуждать вопросы нелегального пребывания и других нарушений закона. Поэтому за советами о НЕЛЕГАЛЬНОМ трудоустройстве - на другие форумы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Инженер-строитель

                      Originally posted by Шурик View Post
                      Ну блин, это ж не есть хорошо. В других ветках такого я не замечал, поэтому, не раздумывая сюда и пошел... Если есть кто, способный по существу ответить на поставленные вопросы, просьба откликнуться. Остальных прошу не засорять тему. Спасибо за понимание
                      Как в анекдоте - "ты чувак, хотя бы лотерейный билет купил"...
                      Сколько резюме вы разослали на позиции инженера-строителя в те компании, с которыми разговаривали об их сильной нужде в таких специалистах? Какова реакция этих компаний и сколько предложений вам поступило?
                      На каких нормальных web-сайтах разместили свое желание работать и резюме? Какова реакция рекрутеров, сколько было звонков с предложением работы?
                      Дальше можно обсудить детали и, возможно, что-то конкретное подсказать.
                      Ну и инженер-строитель - настолько широкое понятие, что без деталей ничего конкретного подсказать нельзя. Проектировщик многоэтажных гостиниц? Или проектировщик дорог? Или проектировщик панелей-сэндвичей? Или расчетчик подводных морских фундаментов?
                      Обозначьте хоть что-то детальнее, помимо желания работать в США. )

                      Непонятно, что вас смущает в ответах.
                      Никто вроде еще и не начинал вас отговаривать. Вам простыми словами объясняют, что ваши шансы исчезающе малы.
                      Для работы в США нужно иметь разрешение на работу, особенно для далеких от неквалифицированного рабочего. Это просто факт, никаких отговорок, никто не будет связываться с нелегалом-инженером.
                      Мой конкретный совет вам не понравится тоже из-за его обыденности - пробовать, начать с резюме и контактов с работодателями. Другого пути нет, если у вас нет друга-владельца конторы, через которую можно сделать рабочую визу.

                      В нашей компании постоянно требуются инженеры на работу, в том числе civil engineers. Работа у них разъездная, по США и по всему миру, поэтому желающих не очень-то много. Тем не менее для таких инженеров оформление рабочих виз не рассматривается в принципе. Если вдруг когда-то в стране будет недостаток таких специалистов, то возможно принципы и изменят. Но пока платить все то, что написано выше, иметь геморрой и ждать кого-то, кто не имеет опыта работы и не владеет нужными стандартами, не имеет абсолютно никакого смысла, согласитесь.

                      Сорри за очередное засорение темы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Инженер-строитель

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Как в анекдоте - "ты чувак, хотя бы лотерейный билет купил"...
                        Сколько резюме вы разослали на позиции инженера-строителя в те компании, с которыми разговаривали об их сильной нужде в таких специалистах? Какова реакция этих компаний и сколько предложений вам поступило?
                         На каких нормальных web-сайтах разместили свое желание работать и резюме? Какова реакция рекрутеров, сколько было звонков с предложением работы?
                        ДЫк дело как раз в том, что я пока начал собирать информацию Поэтому НА ДАННОМ форуме и появился. Вот может вы и посоветуете "нормальные web-сайты"? Я ж за советом пришел Например, в РФ хорошие сайты для поиска работы - headhunter, rabota66 (в моем регионе) и пр.. а в США я не в курсе.

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Ну и инженер-строитель - настолько широкое понятие, что без деталей ничего конкретного подсказать нельзя. Проектировщик многоэтажных гостиниц? Или проектировщик дорог? Или проектировщик панелей-сэндвичей? Или расчетчик подводных морских фундаментов?
                        Обозначьте хоть что-то детальнее, помимо желания работать в США. )
                        По образованию - ЖД дороги и связанные с ними здания (фактически - пгс), мосты, тоннели... По опыту работы - гражданские здания и сооружения...

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Непонятно, что вас смущает в ответах.
                        Никто вроде еще и не начинал вас отговаривать. Вам простыми словами объясняют, что ваши шансы исчезающе малы.
                        Для работы в США нужно иметь разрешение на работу, особенно для далеких от неквалифицированного рабочего. Это просто факт, никаких отговорок, никто не будет связываться с нелегалом-инженером.
                        Мой конкретный совет вам не понравится тоже из-за его обыденности - пробовать, начать с резюме и контактов с работодателями. Другого пути нет, если у вас нет друга-владельца конторы, через которую можно сделать рабочую визу.
                        Я и не говорил, что хочу работать нелегалом-инженером... непонятно, откуда такой вывод был сделан. Как раз ваш совет единственный пока что дельный. Потому что я не представлял вобще порядок действий до сих пор... то Ли надо подавать какую-то заявку, то ли еще что. А надо искать работодателей.

                        Originally posted by potomushta View Post
                        В нашей компании постоянно требуются инженеры на работу, в том числе civil engineers. Работа у них разъездная, по США и по всему миру, поэтому желающих не очень-то много. Тем не менее для таких инженеров оформление рабочих виз не рассматривается в принципе. Если вдруг когда-то в стране будет недостаток таких специалистов, то возможно принципы и изменят. Но пока платить все то, что написано выше, иметь геморрой и ждать кого-то, кто не имеет опыта работы и не владеет нужными стандартами, не имеет абсолютно никакого смысла, согласитесь.

                        Сорри за очередное засорение темы.
                        Вот у вас желающих нету,  а у меня желания хоть отбавляй, но возможности нету Спасибо за ответ!

                        ЗЫ: из тех, с кем я разговаривал насчет работы, ни один не занимает инженерную должность. 2 паренька - обыкновенные строители на стройке... остальные в принципе не особо связаны со строительствым. возможно и владеют информацией... из штата в штат ситьуация-то разная может быть, согласитесь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Инженер-строитель

                          Originally posted by Шурик View Post
                          ЗЫ: из тех, с кем я разговаривал насчет работы, ни один не занимает инженерную должность. 2 паренька - обыкновенные строители на стройке... остальные в принципе не особо связаны со строительствым. возможно и владеют информацией... из штата в штат ситьуация-то разная может быть, согласитесь.
                          Смысл рабочих виз - восполнить нужду американских компаний в тех областях, где не хватает местных рабочих. Кого не хватает в Штатах?

                          * высококвалифицированных и образованных инженеров (виза Н-1)
                          * сезонным рабочим, выполняющим тяжелую, нудную работу (виза Н-2)

                          Еще существует виза L для перевода менеджеров и высококвалифицированных специалистов внутри компании

                          Всех остальных в США хватает. Как вы думаете, среди миллионов свежих выпускников школ, можно ли найти желающих работать на стройке "обыкновенным строителем"? Среди миллионов свежих выпускников колледжей (хорошо, сотен тысяч выпускников строительных колледжей и университетов), можно ли найти достаточное количество строительных инженеров? При средней безработице порядка 9-10 процентов, можно ли найти людей, готовых выполнять подсобную работу на стройках? Поэтому зачем кому либо везти из-за границы "обыкновенных строителей"?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Инженер-строитель

                            Originally posted by Шурик View Post
                            Есть очень хорошая фраза - "Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода"))) Возможность есть всегда. Ваше мнение я услышал, спасибо за него и объяснение вашей позиции. Буду надеяться услышать еще и другие.
                            в прошлом учился на ПГС....
                            общался с людьми во флориде. это не довод.
                            вы сами признаёте, что вам переподготовку и... то есть вывод поехать студентом, или вы думаете что вас приташат обучат за свой счёт и потом предоставят работу?

                            конкретно что вы хотиет, махать перфоратором на стройке за 7-10 баксов в час выгодней взять мекса, во первых все его коллеги в основном говрят только по испански, а вы этим языком не владеете, то есть не сможете нормально функционировать в команде, во вторых умею махать, и махать по 10 часов в день это две большие разницы, тем более прорабы те же мексы, а вы опять таки не с тем паспортом и не с тем языком.

                            чего вы хотиет добится доказать что вы можите??
                            у вас два варианта, поверить паталогоанатому, или поверитьь скиолисту. вы верите в себя, и вы точно знаете что рабочих рук там не хватает, тогда законный вопрос, почему при всей уверености в вашей информации вы пришли на форум, а не в агенство по найму?

                            объясните, что вы хотите услышать на форуме, если вы точно знаете что работа есть, и вы умеете её делать???

                            в заключение скажу, мой отец, некогда дважды выпускники КИСИ, попал в штаты по аш ван би, документы на него подали в 94, уехал он в 98, к сожалению подробности изложить немогу они вам точно не помогут.

                            вот тут описание виз



                            вот тут неплохая доска по вакансиям для ихних ПГСников



                            Oil & Gas JOB SEARCH Starts here. Search Latest JOBS. Browse JOB Categories. SEARCH for JOBS alongside the largest group of professionals in Oil & Gas.


                            Comment


                            • #15
                              Re: Инженер-строитель

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              А это такая фишка нашего форума - вместо дельных советов отговаривать. Правда, правда.
                              а вы можете быть более конструктивным чем все мы? предложить чтото дельное.

                              что можете посоветовать человеку, который уверен свойм опыте, и точно знает что рабочих рук там не хватает, какой конкретно дельный совет можно ему дать?

                              Comment

                              Working...
                              X