Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

    Здравствуйте форумчане!
    Участвую в розыгрыше грин карты DV-2013. Очень надеюсь что получу возможность принять участие в прохождении всех этапов этого розыгрыша. Надеюсь везение, удача и желание как, и всех участников, победить, поможет мне.
    Я имею высшее техническое образование, квалификация магистр оборудования легкой промышленности. Но работаю инженером по технике безопасности (легкая промышленность в Украине в упадке, поэтому развиваю техническую отрасль в строительстве).
    Не могли бы дать напутствие какое развитие имеет инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в Америке в строительной и промышленной отрасли.

  • #2
    Re: Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

    Много таких должностей, как Health, Safety & Environmental manager, safety manager (engineer, tech и т.д.). В каждой фирме в промышленности и строительстве.
    Если вы о написании инструкций по технике безопасности (safety manuals), то такого тоже много, на все случаи жизни и работы пишутся, чтобы застраховаться от судов и претензий.

    Comment


    • #3
      Re: Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

      Спасибо что ответили. Я знаком с этой работой достаточно серьезно. Мне 30 лет. Приходилось много искать выходов с разных производственных ситуаций и приходилось не только разрабатывать инструкций, но и проникаться на уровне возможного зарождения производственной ситуации, где имеет место предотвращение процессов, которые могли иметь негативные последствия. Работа очень тонкая и местами не правильный анализ, не своевременный контроль и отсутствие оперативного реагирования....возможное калецтво и гибель работников.Что понятно не увенчается положительной работой любого предприятия.

      Comment


      • #4
        Re: Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

        На сколько возможно развивать исследовательско-научную работу направленную на безопасность работы предприятия? Как западные работодатели развивают это направление? Или в США внедряют непосредственно разработки определенных научно-исследовательский университетов! Я много изучаю конвенций МОТ (Международная Организация Труда), которые очень плохо приживаются в странах СНГ. А местами это просто мне кажется фикцией. Хотя проходя обзором исследовательские работы, понимаешь-это кропотливый труд и это действительно необходимо внедрять, а местами даже дорабатывать.

        Comment


        • #5
          Re: Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

          О таких высоких материях не слыхал, может где-то и такое есть. Но я не профи, только расписываюсь в формах.
          Все они больше приземленной практикой занимаются. Если никого за год в цеху или на стройке не застали без наушников или очков, защитных ботинок и прочего, то SM справился прекрасно. Или если не было инцидентов с ущербом для здоровья в течение длительного времени.
          А какие там рекомендации МОТов возможно никто из них и не знает, документы OSHA наверное поближе к земле и поконкретнее.
          Научная работа - в самой OSHA и в колледжах по ее заказам.

          Comment


          • #6
            Re: Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

            Спасибо большое за предоставленную информации. Будем дальше продолжать усовершенствовать американский язык. Хотя пока не очутишься в американоязычной среде, будет все равно возникать проблематика.В наличии украинский, русский и польский. Общался с техасцами. Ощутил наслаждение в общении. Супер!!! Я на данном этапе пытаюсь технический наработать.

            Comment


            • #7
              Re: Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

              Originally posted by valerii View Post
              Спасибо большое за предоставленную информации. Будем дальше продолжать усовершенствовать американский язык. Хотя пока не очутишься в американоязычной среде, будет все равно возникать проблематика.В наличии украинский, русский и польский. Общался с техасцами. Ощутил наслаждение в общении. Супер!!! Я на данном этапе пытаюсь технический наработать.
              Если вы реально общались с настоящими техасцами, шляпа-сапоги-уверенность толще шнурка на шее, то нет смысла совершенствовать язык. Уже совершенный. Их никто из местных-то не понимает с первого раза.

              Comment


              • #8
                Re: Инженерия безопасности (SAFETY MANUAL) в строительной и промышленной отрасли.

                Все что касается безоспасности оговаривается в OSHA. Все компании обязаны соблюдать эти страндарты. OSHA структура на гос-ном уровне и туда будет не так просто попасть. Надо учитывать что это еще очень узкий профиль в плане что далеко не в каждом штате вообще будет такая работа.

                Comment

                Working...
                X