Announcement

Collapse
No announcement yet.

Техническая диагностика трубопроводов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Техническая диагностика трубопроводов

    Есть возможность развиваться в этом направлении. Хотелось бы узнать востребована ли эта профессия в Америке. Покопавшись на других форумах и немного погуглив, я так понял, что в принципе специалисты в этой области нужны везде, т.к. трубопроводы, всевозможные резервуары, нефте- и газопромысловые магистрали и т.д. проложены по всему миру и инженеры в этой области должны быть по идее востребованы. Может кто-то что-то сможет сказать дельного на эту тему, буду рад услышать. Спасибо.

  • #2
    Re: Техническая диагностика трубопроводов

    Собственно вы сами и ответили на все вопросы.
    На следующий вопрос - да, если будете иметь право на работу в США, хороший английский, относительный опыт и удовлетворитесь поначалу не туристическими штатами и не высокой зарплатой, то в этой области можно будет найти что-то.

    Comment


    • #3
      Re: Техническая диагностика трубопроводов

      Добрый день, коллега!

      Тож занимаюсь ТД "опасных промышленных объектов". И магистралка, и всякие-разные котлы-сосуды, тех.трубопроводы и пр. Аттестован только на ВИК и УК. В АЭ на побегушках.

      По этой области тоже искал информацию по работе.

      Что касается НК, то регулированием, аттестацией в этой области занимается, как я понял, american society of NDT The American Society for Nondestructive Testing (NDT)

      Предлагаю объеденить усилия в прояснении ситуации

      Comment


      • #4
        Re: Техническая диагностика трубопроводов

        Originally posted by potomushta
        Собственно вы сами и ответили на все вопросы.
        На следующий вопрос - да, если будете иметь право на работу в США, хороший английский, относительный опыт и удовлетворитесь поначалу не туристическими штатами и не высокой зарплатой, то в этой области можно будет найти что-то.
        Догадываюсь какой ожидался от меня следующий вопрос) Но задавать его я не собирался, т.к. примерно в курсе, что и как делать если решу подыскивать работу в Штатах. Но пока об этом еще рано думать, т.к. ближайшие года 3-5 я туда наврятле собирусь, если собирусь вообще, пока просто собираю информацию. Интересует в частности что это за не туристические штаты, ну и естественно уровень зарплат в этой области. Просто понятие о не высокой ЗП у каждого свое.

        Comment


        • #5
          Re: Техническая диагностика трубопроводов

          Originally posted by constan View Post
          Добрый день, коллега!

          Тож занимаюсь ТД "опасных промышленных объектов". И магистралка, и всякие-разные котлы-сосуды, тех.трубопроводы и пр. Аттестован только на ВИК и УК. В АЭ на побегушках.

          По этой области тоже искал информацию по работе.

          Что касается НК, то регулированием, аттестацией в этой области занимается, как я понял, american society of NDT The American Society for Nondestructive Testing (NDT)

          Предлагаю объеденить усилия в прояснении ситуации
          Приветствую.
          Думаю пока мне рано еще задумываться о том кто занимается аттестацией в этой области в Штатах) т.к. я еще окончательно не решил начну ли я заниматься этим направлением вообще. Пока интересует больше общая информация, как живется специалистам занимающимся этим делом. Например информацию по среднегодовой ЗП IT'шников в Америке найти не сложно, а вот такую же инфу, связанную с этой профессией у меня найти не получилось.

          Comment


          • #6
            Re: Техническая диагностика трубопроводов

            Мда, спасибо модерам, что запороли тему своим переносом в непонятный раздел. Скажите мне каким местом техническая диагностика и экспертиза промышленных объектов относится к подразделу "Работа строителем в США"? Перенесите ее пожалуйста обратно, т.к. ни один из подразделов не подходит под эту тематику. Не удивительно, что уже несколько месяцев ни приветов ни ответов, понятно дело, что в подразделе "Строительства" эту тему никто искать не будет.

            Comment


            • #7
              Re: Техническая диагностика трубопроводов

              Чтоб тема не тонула, писать надо почаще хоть что-то, вот и весь секрет. Давно уже не вспоминали о ней?
              Что нашли новенького по теме, поделитесь.

              Не вся диагностика, а только о поршнях.
              Спрашивал как-то в CDI о зарплатах и востребованности. Мнутся, сопли жуют, считается не просто неприличным, а совершенно неприличным. Ты, говорят, как будто из Казахстана приехал со своими вопросами.
              Где-то 35-45 тыс. в год для техников, которые с поршнями ездят и пиггят, около 60-70 для инженеров, по крайней мере так я понял.
              В TDW говорят вроде чуть побольше. На офшоре побольше платят естественно, чем на оншоре.
              Насчет спроса вопрос сложный - пиггят все кому не лень, контор довольно много, поэтому конкуренция. Контор много, значит устроиться можно, но не сразу. Но вас это не интересует вроде.
              Сами мы не сильно в теме, не местные типа, но ребята говорят, что знающий поймет.

              Туристические штаты - по побережьям в основном, где тупики низкого давления для трубопроводов, естественно значительно меньше спрос на такое. Калифорнии всякие, каролайны и масачусетсы.

              Comment


              • #8
                Re: Техническая диагностика трубопроводов

                Про тему и не забывал, частенько заходил в надежде новых постов. Смысл писать хоть что-то, последние два ответа были мои, после чего тему перенесли в непонятный раздел и она утонула, я сам ее сидел полчаса искал, не ожидал увидеть здесь.
                Конкретно ничего нового не узнавал, как писал выше передо мной только стоял вопрос начинать развиваться в этой сфере или нет, выбрал первое. Сейчас пока рано еще интересоваться какими-то конкретными вещами, как и говорил ранее, что пока собираю общую инфу.

                У нас все же направление немного другое, занимаемся диагностикой опасных промышленных объектов. Т.е. работаем на НПС(нефтеперекачивающих станциях), НПЗ(нефтеперерабатывающий завод) и т.д. Диагностируем всякие различные резервуары, камеры пуска/приема СОД, емкости, сами трубы, задвижки, насосы и т.д. Вобщем все что связано с нефтяной и газовой промышленностью. Поэтому и был вопрос почему не туристические штаты, по идее в любом штате должна стоять какая-нибудь НПСка или проходить нефтяная/газовая магистраль.

                Comment


                • #9
                  Re: Техническая диагностика трубопроводов

                  Ну да, есть конечно.
                  Это вариант из серии - где легче найти работу по этому профилю, в Сочи или все-таки в Тюмени-Казани-Оренбурге?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Техническая диагностика трубопроводов

                    если задаваться целью работать по специальности через года-два, то уже сейчас надо изучать американские стандарты и требования. Двух видов НК будет мало, из того что я видел у специалистов есть почти все виды НК и второго уровня плюс сертификаты по СМК.
                    Что нового то?)

                    Comment

                    Working...
                    X