Announcement

Collapse
No announcement yet.

Строитель или джамшут ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Строитель или джамшут ?

    Добрый вечер вот не давно решил что пора ехать в штаты на всегда, читал сей форум примерно 4 часа, увы больше не смог. Так вот если не сложно хотя бы примерно подскажите ответ на пару вопросов:

    1) Есть вышка, МИСИ (строительный вуз) по управление и экономика в строительстве, по приезду в штаты у меня есть возможность работать по тому на что учился и думать головой а не кирпичики класть, и если есть то какая будет средняя зп. ( на форум не нашел)

    2) Лечение/роды моя супруга став полноценным гражданином сможет ли как то получать лечение и собственно родить ребёнка на счет государства, а то 18к доларов за роды перебор...

    3) Штат, а именно мне нужно место где очень хорошая зп ( удивительно прям))) вернее сказать богатый и хороший штат где я смогу работать и порлучать достойную зп, а не так что бы в деревушке овец пасти.

    4) Какое вообще отношение к русским там, пальцем не тычат?(

    5) Как оно вообще сложно, но мы же русские или сложно, аж прям домой хочется?

  • #2
    Re: Строитель или джамшут ?

    Извините, что вопросом на вопрос, но все же...

    По какой визе вы собираетесь приехать в Штаты? От этого зависят ответы на ваши вопросы.

    Comment


    • #3
      Re: Строитель или джамшут ?

      Я не надеюсь на конкурсную грин карту, но есть у отца друг он бизнес мен американец, я думаю можно будет договориться с ним как либо, но так как я не могу свою женщину взять собой ибо пока сам на ноги не встану не очень хотелось бы. Это не так важно вкраце мой план Работа у друга-Гринкарта из за работы-Год работы реальной (или левой по бумагам) - армия (год) -гражданство - свадьба - гражданство жены - моя работы на пост. основе. В планах все это сделать за 4 года примерно, сайт очень огромный и мне тяжко столько сразу всего прочитать, но все же свою жизнь я хочу планировать очень очень сильно, а это так первые наброски.

      Comment


      • #4
        Re: Строитель или джамшут ?

        Originally posted by mef1sto
        но все же свою жизнь я хочу планировать очень очень сильно, а это так первые наброски.
        У вас очень все расплывчато.
        Первое (и самое важное) - какими путями вы попадаете в Америку. На лотерею как видно вы не надеетесь. Сделает ли вам кто-то рабочую визу - это бабушка надвое сказала. Нужно вначале прорабатывать этот вопрос. Здесь одного желания друга вашего отца помочь мало. Нужно еще, что петиция на вас была одобрена.
        Дальше опять-таки слишком много предположений. Но во всяком случае, армия - это не год, а минимум 3-4. Гражданство жены - это после 3 лет в браке с вами как с гражданином (а у вас пока еще и грин-карты нет). В общем по срокам вы в 4 года не укладываетесь.

        Comment


        • #5
          Re: Строитель или джамшут ?

          Хорошо, а что собстенно нужно для одобрения петиции? Ладно, если вариант с армией не подходит, тогда можно сделать иначе а именно работать 185 дней или сколько там минимальный срок на фирме у этого друга, а после продолжать работу уже в других местах, только тут 2 вопроса первый получится ли найти нормальную работу и как быть если вдруг заболею/попаду в аварию будет ли лечение по страх.полюсу? и будет ли он вообще у меня.

          Comment


          • #6
            Re: Строитель или джамшут ?

            Если нашелся работодатель в США – то этот работодатель может подать на вас петицию на статус Н-1В.
            При условиях что вы: http://www.ulitka.com/Неиммиграционн...1В-45221.html

            Comment


            • #7
              Re: Строитель или джамшут ?

              Originally posted by mef1sto View Post
              Хорошо, а что собстенно нужно для одобрения петиции? Ладно, если вариант с армией не подходит, тогда можно сделать иначе а именно работать 185 дней или сколько там минимальный срок на фирме у этого друга, а после продолжать работу уже в других местах, только тут 2 вопроса первый получится ли найти нормальную работу и как быть если вдруг заболею/попаду в аварию будет ли лечение по страх.полюсу? и будет ли он вообще у меня.
              Вам Саркис хорошую ссылку подкинул по вопросу рабочей визы.
              В армию вы сможете пойти только после того, как у вас на руках будет грин-карта. Грин-карта у вас будет только после того, как вы найдете работодателя для рабочей визы, проработаете у него какой-то срок и он подаст документы на грин-карту на вас. Как видите - здесь очень много если и после того как...
              Медицинская страховка - это зависит от работодателя. Все страховки разные и по стоимости и по тому, что они покрывают.
              Получится ли найти работу - зависит только от вас.

              Comment


              • #8
                Re: Строитель или джамшут ?

                Саркис спасибо вам за сылку, очень полезно.

                Американка и всё же что в этом сложного?) я перешел по сылке прочитал там всё, проблем то быть не должно, разве что нужен ли я буду на работу этому человеку или нет, ежели нет то придется платить ему мою же зп и после "пробивать" по бумагам, но опять таки да сложно но реально, как вы писали :

                Цитирую "Грин-карта у вас будет только после того, как вы найдете работодателя для рабочей визы, проработаете у него какой-то срок и он подаст документы на грин-карту на вас. "

                Только из этого вопросы сразу возникают, к примеру я полючил раб. визу, проработал N времени и начальник подал документы на грин карту для меня
                1) После получения грин карты мне всё равно придется N время работать именно на этой фирме?
                2) И правельно ли я понимаю получив грин карту и проработав в том же месте ещё N времени и позже уйдя от туда я буду иметь на руках грин карту и возможность работать в штатах и если я 5 лет буду жить то смогу получить гражданство?
                Исходя из этого тут сразу открываются другие возможности/варинты, а именно либо 5 лет работать (если всё будет удачно) и вставать на ноги а после получив гражданство стать уже окончательно человеком или же пойти в армию на минимальный срок тем самым иметь фиксированный доход, и возможность жить с женой в доме за счет правительства и получить гражданство)))
                Подводя конец моей писанины если в двух словах : Либо 5 лет рвать попу но с возможностью сорвать куш, либо же тихо мирно служить и потихоньку становиться гражданином.
                На ваш взгляд что лучше?

                Comment


                • #9
                  Re: Строитель или джамшут ?

                  Originally posted by mef1sto View Post
                  Только из этого вопросы сразу возникают, к примеру я полючил раб. визу, проработал N времени и начальник подал документы на грин карту для меня
                  1) После получения грин карты мне всё равно придется N время работать именно на этой фирме?
                  2) И правельно ли я понимаю получив грин карту и проработав в том же месте ещё N времени и позже уйдя от туда я буду иметь на руках грин карту и возможность работать в штатах и если я 5 лет буду жить то смогу получить гражданство?
                  Исходя из этого тут сразу открываются другие возможности/варинты, а именно либо 5 лет работать (если всё будет удачно) и вставать на ноги а после получив гражданство стать уже окончательно человеком или же пойти в армию на минимальный срок тем самым иметь фиксированный доход, и возможность жить с женой в доме за счет правительства и получить гражданство)))
                  Подводя конец моей писанины если в двух словах : Либо 5 лет рвать попу но с возможностью сорвать куш, либо же тихо мирно служить и потихоньку становиться гражданином.
                  На ваш взгляд что лучше?
                  Отвечаю на ваши вопросы, предполагая, что вы найдете, кто вам оформит рабочую визу и затем подаст на вас на грин-карту.
                  После получения грин-карты вы уже не зависите от своего работодателя и можете менять его так часто, как вам вздумается - либо по специальности работу искать, либо в армию идти.
                  После 5 лет проживания по грин-карте вы сможете подать на гражданство, если в армии будете служить - то намного быстрее.
                  Где тут сорвать куш, а где жить потихоньку - я не знаю.

                  Если подытожить - ищите работодателя и подавайте на рабочую визу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Строитель или джамшут ?

                    кажись подобные вопросы я задавал года полтора назад. где то вот тута... http://www.ulitka.com/Нелегал_в_сша/...

                    Comment

                    Working...
                    X