Announcement

Collapse
No announcement yet.

сварщик или армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: сварщик или армия

    Хватит гадить о сварке ! Есть дело которое нравиться , но найдется человек который постоянно будет плевать в душу ! Есть много профессий которые не менее вредны . Может быть о них и поговорим ?

    Comment


    • #47
      Re: сварщик или армия

      Originally posted by gudron4 View Post
      Хватит гадить о сварке ! Есть дело которое нравиться , но найдется человек который постоянно будет плевать в душу ! Есть много профессий которые не менее вредны . Может быть о них и поговорим ?
      Уважаемый! это не базар а форум. То ,что я привел ,это факт ,и это не я придумал. Если кто то пишет, что ничего вредного в сварке нет ,то пусть верит в эти сказки .Это не гадость ,а обычная правда жизни. Я знаю что такое сварка. У моего друга пятна на легких. Он сварщик 25 лет. Хотите поговорить о других вредных профессиях-создавайте тему, поговорим.

      Comment


      • #48
        Re: сварщик или армия

        Я не говорил что сварка безопасна , рот вам не затыкаю . Просто в этой теме уже неоднократно говорилось о вреде сварки . Все болезни перечислили , повздыхали и разговор идет дальше . Обсуждаем процесс , делимся советами .
        P.S. Пятна на легких появляются при сварке меди и цинка (такие люди через 15 лет на пенсию выходили , при 4 часовом рабочем дне)

        Comment


        • #49
          Re: сварщик или армия

          Klava проверьте личку пожалуйста!

          Comment


          • #50
            Re: сварщик или армия

            Если кто то пишет, что ничего вредного в сварке нет ,то пусть верит в эти сказки
            Но вы ведь только пугаете. Я согласен, если бы вы при этом давали советы, как минимизировать ущерб, но вы ничего такого не говорите, а только ох да ах, какой кошмар.

            такие люди через 15 лет на пенсию выходили , при 4 часовом рабочем дне
            А нам Евгеньич (наш мастер) говорил, что вообще любой сварщик ручной дуговой сварки через 15 лет выходит на пенсию. Интересно, а в США и других странах ситуация такая же?

            Klava проверьте личку пожалуйста!
            А эта ахинея какое отношение к сварке имеет?

            Comment


            • #51
              Re: сварщик или армия

              Обычный сварщик работал 15 лет и на пенсию , а было еще сварщик + вредное производство (так же 15 лет , но 4часа в день). Я когда пацаном был , у нас в доме такой мужик жил . В полдень он уже с работы приходил , ездил на "Волге" и на дачном участке дом огроменный построил . Работал где то в ОПК , варил что то для реакторов подводных лодок . Правда выйдя на пенсию прожил 5лет .

              Comment


              • #52
                Re: сварщик или армия

                Nosferatu, правильно ваш Евгеньич говорил, только через 12,5 лет льготная пенсия начинается!я тоже по сварке прикололся,сейчас 5разряд на руках! вреда от сварки много, это и цинковые трубы и всякого рода выхлопы от видов стали и т.д и т.п!

                ЗЫ... а тема то полезная, тоже интересно стало про сварку в США

                Comment


                • #53
                  Re: сварщик или армия

                  Паровоз Ильича:
                  "Нет такой MOS. Есть, что люди заняты по службе в той или иной степени со сваркой, но прямой MOS нет."


                  На флоте есть:

                  Steelworker (SW) - флотский стройбат, спец. доступна для резидентов.
                  Hull Technician (HT) - корабельные сварщики, доступна только для граждан.

                  Comment


                  • #54
                    Re: сварщик или армия

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Да, сертификат получать надо. Для этого надо идти в трэйд скул на год и платить денюжку. Немалую.
                    А если есть диплом межд института Патона? он же выдает международные дипломы. по ним можно работать в европе,в арабских эмиратах. Можно ли в сша по нему работать?

                    Comment


                    • #55
                      Re: сварщик или армия

                      А причём здесь сварка? Или этот институт имеет специальность "сварочный процесс"?

                      Comment


                      • #56
                        Re: сварщик или армия

                        Originally posted by Nosferatu
                        А причём здесь сварка? Или этот институт имеет специальность "сварочный процесс"?
                        вы что про Патона не знаете?))
                        конечно он выдает диплом спец сварочный процес - это ж межд институт сварки им Патона.

                        Comment


                        • #57
                          Re: сварщик или армия

                          вы что про Патона не знаете?))
                          Нет, не знаю и ничего не потерял от этого, если честно.

                          конечно он выдает диплом спец сварочный процес - это ж межд институт сварки им Патона.
                          Юмор? Где смеяться нужно было?

                          P.S. тема про сварку и армию вообще-то. А если Патон имеет отношение к одному из этих направлений, то может рассказали бы какое?

                          Comment


                          • #58
                            Re: сварщик или армия

                            Я б в Steelworkerы (SW) пошел , пусть меня научат !

                            Comment


                            • #59
                              Re: сварщик или армия

                              Инст патона это мечта любого сварщика.
                              Вышка знании по сварке только там, в москве даже его все рекомендуют

                              Comment


                              • #60
                                Re: сварщик или армия

                                Зырьте какую гарну хреновину заказал Wholesale Product Snapshot Product name is WP-9 Air Cooled Welding TIG Torch Welder Gun 12Feet NEW осталось баллон для аргона за 2700 купить

                                Comment

                                Working...
                                X