Announcement

Collapse
No announcement yet.

сварщик или армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: сварщик или армия

    ну начну по порядку,для особо одарёных!служил я 2 года с осени 2006 по осень 2008,винтовку мне дали после стрельб,и лычки я получил после командировки на кавказ,а в 08году почти перед самым домом,нас киданули в осетию!так что ребят если вы хотите показаться умнее паровоза,то лучше лишний раз промолчите, я сюда пришел совета спросить,а не слушать какие вы "умные"

    Comment


    • #17
      Re: сварщик или армия

      snifer

      Да ради бога.
      Просто я имею очень хорошее представление, о работе ЦСН.
      В т.ч и о работе снайперских подразделений. Посему и написал.
      Ну хотите быть "снайпером"- ради бога.
      По делу:
      По данной специальности, будь то полицейский или войсковой снайпер вы в армии США служить не сможете. У наших армий очень разные стандарты.
      На прошлогодних соревнованиях в Краснодаре, общался.
      По любому придется переучиваться.

      Comment


      • #18
        Re: сварщик или армия

        Originally posted by Gook2005 View Post
        snifer

        Да ради бога.
        Просто я имею очень хорошее представление, о работе ЦСН.
        В т.ч и о работе снайперских подразделений. Посему и написал.
        Ну хотите быть "снайпером"- ради бога.
        По делу:
        По данной специальности, будь то полицейский или войсковой снайпер вы в армии США служить не сможете. У наших армий очень разные стандарты.
        На прошлогодних соревнованиях в Краснодаре, общался.
        По любому придется переучиваться.
        что такое цсн? кто есть в спецназе(по вашему мнению)? что такое снайперское подразделение?
        ещё скажи что не существует ДОН или 16 бригады

        Comment


        • #19
          Re: сварщик или армия

          Originally posted by snifer View Post
          что такое цсн? кто есть в спецназе(по вашему мнению)? что такое снайперское подразделение?
          ещё скажи что не существует ДОН или 16 бригады
          Если Вы не знаете, что такое ЦСН- воспользуйтесь гуглом. Первая ссылка Ваша.
          Повторюсь, даже если Вам доверили ОСВ-96 (это максимум)+гиперон, Вы не снайпер. Вы пародия. У Вас нет ни теоретических на практических навыков для службы по данной специальности. Тем более в армии США.
          Чем в Вашем подразделении был вооружен "второй номер"?
          Какой БК Вы использовали?
          Какие у Вас зачетные упражнения?
          Какую кучность Вы показали?
          Повторяюсь, я лично знаком с офицерами , который служат по данной специальности и имею представление о данной службе не по книгам.
          Лучше сварщиком.

          Comment


          • #20
            Re: сварщик или армия

            Не надо умничать.
            Ну откуда в армии (ВС РФ) ЦСН? Назовите хоть один.
            Вы вообще имеете представление об армейских снайперах? Не ВВ, МВД, ФСБ, а армейских? Похоже, что нет. Ну какие в армии снайперские подразделения. Похоже, что и об армейском спецназе вы тоже мало что знаете. Хоть бы гугл почитали, что ли
            Вы хотя бы военную и специальную разведку различаете?

            В армии США в школу снайперов может попасть любой, соответствующий следующим требованиям:
            1. Must be a VOLUNTEER and have the commanders recommendation.
            2. Must be in the grade of E3 thru E7. (WAIVERABLE)
            3. Must score 70% in each event of the standard APFT for the appropriate age group. Soldiers over 40 must have physical clearence.
            4. Students must be CMF 11B, 11M or in the CMF 18 series. (NON-WAIVERABLE)
            5. Students must have a GT SCORE of 110 or higher. (NON-WAIVERABLE)
            6. Students must have 20/20 vision or correctable to 20/20 and have normal color vision. (NON-WAIVERABLE)
            7. Must show documentation that the last two (2) weapons qualification (with in 12 months) with the M-16A1/M16A2 were at the EXPERT level.
            8. Must have a MINIMUM of 0ne (1) year retainability. (NON-WAIVERABLE)
            9. Must have no adverse Disciplinary history of any kind. (NON-WAIVERABLE)
            10. Must be dependable and capable of working alone under adverse conditions for extended periods of time.
            11. Must show documentation of a Psychological Evaluation.

            А там уж научат.

            [YOUTUBE]eMRdhWc5x5Q[/YOUTUBE]

            Comment


            • #21
              Re: сварщик или армия

              Originally posted by rodius View Post
              Не надо умничать.
              Ну откуда в армии (ВС РФ) ЦСН? Назовите хоть один.
              Вы вообще имеете представление об армейских снайперах? Не ВВ, МВД, ФСБ, а армейских? Похоже, что нет. Ну какие в армии снайперские подразделения. Похоже, что и об армейском спецназе вы тоже мало что знаете. Хоть бы гугл почитали, что ли
              Вы хотя бы военную и специальную разведку различаете?
              Вы не поняли.
              Я сказал, что имею представление о снайперской подготовке в том числе и непосредственно от людей из ЦСН.
              Работа аремейских снайперов отличается от ФСБ (например) разницей выполняемых задач, разной структурой снайперской пары (вооружение "второго номера" ) Наверное Вам известно, различие в подготовке военных и полицейских снайперов.
              Смысл пассажа в том, что служить он сможет, только придется учиться заново ибо система подготовки совершенно различная. Даже в тактике и маскировке. Если есть сакральные знания, которыми Вы обладаете, можно в личку.
              Гугл почитайте сами.

              Originally posted by rodius View Post
              Не надо умничать.
              может тон сменить?

              Comment


              • #22
                Re: сварщик или армия

                Убийцы...........................................

                Comment


                • #23
                  Re: сварщик или армия

                  Originally posted by malysh View Post
                  Убийцы...........................................
                  +100
                  Про сварку давайте общаться . Надо ли сертификат получать или можно без него работать . Есть ли на форуме сварщики - пообщаться по тонкостям профессии (чем , как , что ) . Как пережили кризис ? Организация собственного дела по сварочным работам .

                  Comment


                  • #24
                    Re: сварщик или армия

                    Да, сертификат получать надо. Для этого надо идти в трэйд скул на год и платить денюжку. Немалую.

                    Comment


                    • #25
                      Re: сварщик или армия

                      а если мелкую работу на крейглисте нахожу , и своим оборудованием варю - чем это черевато ?

                      Comment


                      • #26
                        Re: сварщик или армия

                        Кстати, а можно вообще ситуацию по сварщикам в целом обрисовать по США? Конкретно интересует следующее:

                        1) Насколько востребована данная специальность?

                        2) Сколько получают обычно на той же стройке к примеру?

                        3) Какой тип сварки самый распространённый?

                        4) И немного не по теме. А работа сварщиком правда что влияет негативно на зрение человека или это ерунда? (я просто только учусь)

                        Comment


                        • #27
                          Re: сварщик или армия

                          Соблюдай технику безопасности и все будет нормально ! С удовольствием услышал бы ответы на остальные вопросы , по образованию техник-технолог сварочного пр-ва . Варю всем , чем только возможно (кроме лазера) .

                          Comment


                          • #28
                            Re: сварщик или армия

                            Originally posted by Gook2005 View Post
                            Если Вы не знаете, что такое ЦСН- воспользуйтесь гуглом. Первая ссылка Ваша.
                            Повторюсь, даже если Вам доверили ОСВ-96 (это максимум)+гиперон, Вы не снайпер. Вы пародия. У Вас нет ни теоретических на практических навыков для службы по данной специальности. Тем более в армии США.
                            Чем в Вашем подразделении был вооружен "второй номер"?
                            Какой БК Вы использовали?
                            Какие у Вас зачетные упражнения?
                            Какую кучность Вы показали?
                            Повторяюсь, я лично знаком с офицерами , который служат по данной специальности и имею представление о данной службе не по книгам.
                            Лучше сварщиком.
                            Ну вы загнули конечно Я не беру под сомнение ваши познания в снайперском деле, но в армии не так Не знаю как сейчас в Российской, а В Советской было так, призвали, прошел карантин, дали СВД, все ты снайпер.
                            Конечно, снайпер это исскуство, это тяжелый труд, но тем не менее было так

                            Originally posted by gudron4 View Post
                            Соблюдай технику безопасности и все будет нормально ! С удовольствием услышал бы ответы на остальные вопросы , по образованию техник-технолог сварочного пр-ва . Варю всем , чем только возможно (кроме лазера) .
                            Соблюдать ТБ, это через темное стеклышко смотреть? Да, немного помогает, но зрение все-равно портится, это не 100% защита.

                            Comment


                            • #29
                              Re: сварщик или армия

                              Originally posted by gudron4 View Post
                              а если мелкую работу на крейглисте нахожу , и своим оборудованием варю - чем это черевато ?
                              смотря что и кому варить. Частники тоже разные бывают: в случае предъявления претензий могут и до суда дойти, а там уже разбирательства официальные будут. Мой совет - лучше этим не заниматься.

                              Comment


                              • #30
                                Re: сварщик или армия

                                Originally posted by Nosferatu View Post
                                Кстати, а можно вообще ситуацию по сварщикам в целом обрисовать по США? Конкретно интересует следующее:

                                1) Насколько востребована данная специальность?
                                Беря во внимание общую ситуацию на рынке труда, могу сказать, что работу найти тяжело. Но хорошие специалисты всегда востребованы. Смотря, в каком штате искать, конечно.

                                2) Сколько получают обычно на той же стройке к примеру?
                                В среднем сварщик с хорошим опытом получает от 30 в час.

                                3) Какой тип сварки самый распространённый?
                                электро, хотя работают и газовой и электро - в зависимости от надобности.

                                4) И немного не по теме. А работа сварщиком правда что влияет негативно на зрение человека или это ерунда? (я просто только учусь)
                                Любая работа вредна в той или иной степени.

                                Comment

                                Working...
                                X