Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

    Originally posted by kykyryza
    .Обязательно нужно получать американское образование, и работу найдёте быстрее, и считаться с вами будут на уровне умного человека.
    Прочитав эту фразу,

    1) С какой даты американское образование стало элитным? Я наверное ее пропустил
    2) Платить 45.000 баксов за образованеи, которое можно получить в библиотеке за 1.5 бакса
    3) Назовите хоть один вуз который готовит не по узкой специализации
    4) Зачем же америка зовет зарубежные умы, если есть свое элитное образование, наверное: своих просто не хватает, или их просто нет

    Comment


    • #17
      Re: Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

      Originally posted by Diana81 View Post
      Всем доброго времени суток
      Мы наконец в США, в Калифорнии. Приехали недавно, получили свои гринкарты, сейчас пытаемся понять на что нам расчитывать в плане работы. Есть портфолио, но по резюмэ куча вопросов.
      Посмотрели множество сайтов по поиску работы и запутались, какую должность нам указывать (претендовать). Если указывать чертежника, то как то смешно указывать наш опыт работы. Муж работал руководителем группы архитекторов. У обоих приличное количество лет работы по специальности в родном городе и в Москве, есть реализованные объекты. Не будем ли мы выглядеть "переквалифицироваными". Мы бы с удовольствием поработали чертежниками или рэндерщиками (некоторое время), нужно вникнуть в специфику работы в США. Можем ли мы претендавать на архитектора-дизайнера?
      Позже будем делать еvaluation дипломов и скорее всего доучиваться.
      Искать работу чертежника не стоит, это низко. Ищите работу рядовых архитекторов.
      Переквалифицированными вы выглядеть будете.
      Я бы для первого-второго места работы переделал бы резюме так, что якобы до приезда в Штаты был кем-то типа старшего архитектора. Показывая портфолио, говорил бы , что это не полностью моя работа, а я отвечал за какую-то часть...

      Comment


      • #18
        Re: Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

        Originally posted by MikeS View Post
        1. Конечно пропустили. Особенно учитывая, что вы живете вовсе не в США, а совсем даже в России.
        2. Без коментариев. Вы, судя по всему, ваше образование там и получили, если не видите разницы между образованием за 45 тысяч в ВУЗЕ, и образованием за полтора бакса в библиотеке . Кстати, еще вам на заметку - образование можно получать и в туалете. Правда потом могут возникнуть проблемы со здоровьем определенных органов.
        3. Практически у любого ВУЗа в Америке есть достаточно широкий спектр предлагаемых специальностей. Исключение составляют некоторые небольшие частные колледжи, которые просто не могут тянуть так много направлений. Зато они могут давать настолько глубокие знания, что человек точно знает, что если он туда пойдет, то он будет очень хорошим специалистом.
        4. Америка зовет "зарубежные умы" потому, что свои умы обленились. К тому же, КОГО зовет Америка? Правильно, людей С ОПЫТОМ. То есть "загребает жар чужими руками". Пусть другие страны научат, отфильтруют, выкристализуют, а Америка соберет сливки. Что, кстати, очень умно.
        Не, я образование получаю не за 1.5 бакса, а за бесплатно

        Остальные ответы тут: Бакалавры из США и первокурсники из России. Факультет управления и прикладной математики МФТИ. Московский физико-технический институт. Интернет-портал

        Дальше спорить не буду, мы ведь и так знаем где правда

        Comment


        • #19
          Re: Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

          Originally posted by Diana81 View Post
          Всем доброго времени суток
          Мы наконец в США, в Калифорнии. Приехали недавно, получили свои гринкарты, сейчас пытаемся понять на что нам расчитывать в плане работы. Есть портфолио, но по резюмэ куча вопросов.
          Посмотрели множество сайтов по поиску работы и запутались, какую должность нам указывать (претендовать). Если указывать чертежника, то как то смешно указывать наш опыт работы. Муж работал руководителем группы архитекторов. У обоих приличное количество лет работы по специальности в родном городе и в Москве, есть реализованные объекты. Не будем ли мы выглядеть "переквалифицироваными". Мы бы с удовольствием поработали чертежниками или рэндерщиками (некоторое время), нужно вникнуть в специфику работы в США. Можем ли мы претендавать на архитектора-дизайнера?
          Позже будем делать еvaluation дипломов и скорее всего доучиваться.
          Здравствуйте уважаемая Диана. Расскажите как у Вас дальше происходит поиск работы, нашли что-либо?
          Я сам конструктор. Жду второй пакет.
          Удачи Вам.

          Comment


          • #20
            Re: Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

            Originally posted by Diana81 View Post
            Всем доброго времени суток
            Мы наконец в США, в Калифорнии. Приехали недавно, получили свои гринкарты, сейчас пытаемся понять на что нам расчитывать в плане работы. Есть портфолио, но по резюмэ куча вопросов.
            Посмотрели множество сайтов по поиску работы и запутались, какую должность нам указывать (претендовать). Если указывать чертежника, то как то смешно указывать наш опыт работы. Муж работал руководителем группы архитекторов. У обоих приличное количество лет работы по специальности в родном городе и в Москве, есть реализованные объекты. Не будем ли мы выглядеть "переквалифицироваными". Мы бы с удовольствием поработали чертежниками или рэндерщиками (некоторое время), нужно вникнуть в специфику работы в США. Можем ли мы претендавать на архитектора-дизайнера?
            Позже будем делать еvaluation дипломов и скорее всего доучиваться.
            Ответы на все ваши вопросы связанные с архитектурой вы можете получить на этом вебсайте, это форум архитекторов.:

            All Discussions | Forum | Archinect

            А этот форум для потенциальных студентов и в частности будущих архитекторов.

            Architecture Major - College Confidential

            Удачи

            Comment


            • #21
              Re: Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

              Diana. пожалуйста держите нас в курсе, как сложилась Ваша судьба, смогли ли Вы устроится архитектором. Мы болеем за Вас!

              Comment


              • #22
                Re: Я архитектор, на какую работу рассчитывать в США

                Originally posted by Oceanic
                Диана81, все зависит от штата. Нужно смотреть правила конкретного штата чтобы знать наверняка - узнавать про лицензии например. Вообще, это перспективная профессия, но я не думаю, что рабочих мест для архитекторов много.
                чертежником я думаю устроитесь, а там знаете- как карта ляжет, как повезет с работой. Иногда можно расти в той же фирме, и получить не плохую должность в последствии даже без переучивания. однако сейчас много архитекторов остались без работы. У меня один знакомый был ведущим архитектором, сократили, год был без работы потом быстренько выучился и пошел работать велдером!!! ( сварщик) Жить то надо....

                Comment

                Working...
                X