Announcement

Collapse
No announcement yet.

Плотник/столяр ищет работу.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Плотник/столяр ищет работу.

    Ребята, здравствуите.
    Ищу работу - в евросоюзе не наити, нужно знание местных языков, да и кризис, итти его.....
    Вот, думаю, к вам удочку закинуть - может, есть у кого знакомые владельцы строительных компании, или, может, ссылки интернетовские по тематике знаете.
    Англииским владею, мне 39 лет, опытныи плотник/столяр, не женат.
    Хочется зарабатывать денег - а у нас в прибалтииских странах с этим проблема, к тому же для русских/русскоязычных.
    Погулял по форуму, приятно удивлён отзывчивости людеи.
    Надеюсь, и мне кто поможет советом.

  • #2
    Re: Плотник/столяр ищет работу.

    Originally posted by radon View Post
    Ребята, здравствуите.
    Ищу работу - в евросоюзе не наити, нужно знание местных языков, да и кризис, итти его.....
    Вот, думаю, к вам удочку закинуть - может, есть у кого знакомые владельцы строительных компании, или, может, ссылки интернетовские по тематике знаете.
    Англииским владею, мне 39 лет, опытныи плотник/столяр, не женат.
    Хочется зарабатывать денег - а у нас в прибалтииских странах с этим проблема, к тому же для русских/русскоязычных.
    Погулял по форуму, приятно удивлён отзывчивости людеи.
    Надеюсь, и мне кто поможет советом.
    без грин карты и ССН официально работу не найти

    Comment


    • #3
      Re: Плотник/столяр ищет работу.

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      без грин карты и ССН официально работу не найти
      Спасибо, Паровоз Ильича, за ответ.
      Насколько я знаю, гражданам евросоюза виза при вьезде в США не нужна - просто регистрируешься в консульстве через интернет.
      И ССН - это я так понимаю социальный номер?
      Так мне сказали, что при наличии контракта этот номер для граждан евросоюза выдают мгновенно(относительно, конечно).

      Только бы работу вот с контрактом наити....

      Comment


      • #4
        Re: Плотник/столяр ищет работу.

        Originally posted by MikeS View Post
        Вас жестоко обманули. Плюньте этому человеку в глаза.

        Да, гражданам некоторых стране не нужно получать визу в США. ТУРИСТИЧЕСКУЮ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ НА СРОК ДО 90 ДНЕЙ. И НЕ ДАЮЩУЮ ПРАВА РАБОТАТЬ. То есть вы можете приехать в страну, спустить ваши деньги и благополучно покинуть страну в установленные сроки. Иначе эта привилегия будет у вас отнята.
        Хм... ладно, плюну.
        Но не может же быть, что без этои пресловутои гринкарты невозможно устроиться на работу в США.
        При наличии контракта - разве нет возможности получить разрешение на работу? В стране иммигрантов?
        Даже нелегалы как-то легализуются вроде...

        Comment


        • #5
          Re: Плотник/столяр ищет работу.

          Если у Вас действительно хороший английский, и разговорный и письменный (т.е. можете сдать тест IELTS на все шестёрки), недавний опыт работы по специальности, который могут подтвердить работодатели, и соответствующее специально-техническое образование, то можете попробовать подать на ПМЖ в Австралию по региональной программе. Совершенно легально. А там уже искать работу на месте.

          Comment


          • #6
            Re: Плотник/столяр ищет работу.

            Originally posted by radon View Post
            Спасибо, Паровоз Ильича, за ответ.
            Насколько я знаю, гражданам евросоюза виза при вьезде в США не нужна - просто регистрируешься в консульстве через интернет.
            И ССН - это я так понимаю социальный номер?
            Так мне сказали, что при наличии контракта этот номер для граждан евросоюза выдают мгновенно(относительно, конечно).

            Только бы работу вот с контрактом наити....
            для этого нужно найти работодателя, который возьмет все хлопоты по трудоустройству на себя. К сожалению, плотник/столяр не такая профессия, по которой можно эмигрировать

            Comment


            • #7
              Re: Плотник/столяр ищет работу.

              Мндя....
              Верхних образованиев не имеем, как и всего прочего, перечисленного выше. Ну, кроме возможности приехать по турвизе, среднего англииского, и отличного знания профессии.
              Большое спасибо всем за развёрнутые ответы - мне это важно.

              Comment


              • #8
                Re: Плотник/столяр ищет работу.

                Originally posted by radon
                Мндя....
                Верхних образованиев не имеем, как и всего прочего, перечисленного выше. Ну, кроме возможности приехать по турвизе, среднего англииского, и отличного знания профессии.
                Большое спасибо всем за развёрнутые ответы - мне это важно.
                в лотерею играйте и в жизни не унывайте!

                Comment


                • #9
                  Re: Плотник/столяр ищет работу.

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  в лотерею играйте и в жизни не унывайте!
                  Спасибо.
                  Унывать не буду, а в лотерею.....
                  да можно попробовать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Плотник/столяр ищет работу.

                    Друзья, чтоб представить себе положение, к примеру, в Латвии,
                    вот вам ссылочка:

                    Это комментарии к статье о самоубиистве медработника.
                    Сама заметка здесь:


                    К счастью, я не в Латвии живу...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Плотник/столяр ищет работу.

                      В лотерею конечно игать можно и нужно, но я бы на вашем месте всё-таки обратила внимание на Австралию. На США ведь свет клином не сошёлся, а лотерея она и есть - лотерея. Плотники, насколько я знаю, во всех развитых странах зарабатывают неплохо.

                      Высшее образование там не нужно. Даже было бы странно что плотник с высшим образованием, и никаких плюсов оно бы вам не дало. Вот диплом ПТУ по специальности - другое дело. Но главное - справки с мест работы. Они засчитывают квалификацию и начисляют иммиграционные баллы в основном за стаж.

                      IELTS на шестёрки сдать реально, люди сдают даже после самостоятельной подготовки. А с подготовкой у репетитора - тем более. Это только в этом году для рабочих специальностей подняли требование до 6 в связи с кризисом, а до этого было 5. Т.е. человек даже не с ахти каким английским вполне мог сдать без особых мучений. В некоторых штатах была даже специальная программа, когда с минимальным знанием языка можно было доучивать уже на месте, доплатив за курсы определённую сумму. Скорее всего по окончании кризисных проблем требования по языку снова снизятся.

                      Плотники - очень востребованная профессия в Австралии, поэтому Вы лично легко проходите по баллам при наличии достаточно хорошего английского и подтверждённого стажа работы.

                      А что, в Великобритании или Ирландии плотники не нужны? Вон пол Польши там сидит. Или всё кризис проклятый подпортил?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Плотник/столяр ищет работу.

                        Originally posted by OlgaI View Post
                        В лотерею конечно игать можно и нужно, но я бы на вашем месте всё-таки обратила внимание на Австралию. На США ведь свет клином не сошёлся, а лотерея она и есть - лотерея. Плотники, насколько я знаю, во всех развитых странах зарабатывают неплохо.

                        Высшее образование там не нужно. Даже было бы странно что плотник с высшим образованием, и никаких плюсов оно бы вам не дало. Вот диплом ПТУ по специальности - другое дело. Но главное - справки с мест работы. Они засчитывают квалификацию и начисляют иммиграционные баллы в основном за стаж.

                        IELTS на шестёрки сдать реально, люди сдают даже после самостоятельной подготовки. А с подготовкой у репетитора - тем более. Это только в этом году для рабочих специальностей подняли требование до 6 в связи с кризисом, а до этого было 5. Т.е. человек даже не с ахти каким английским вполне мог сдать без особых мучений. В некоторых штатах была даже специальная программа, когда с минимальным знанием языка можно было доучивать уже на месте, доплатив за курсы определённую сумму. Скорее всего по окончании кризисных проблем требования по языку снова снизятся.

                        Плотники - очень востребованная профессия в Австралии, поэтому Вы лично легко проходите по баллам при наличии достаточно хорошего английского и подтверждённого стажа работы.

                        А что, в Великобритании или Ирландии плотники не нужны? Вон пол Польши там сидит. Или всё кризис проклятый подпортил?
                        Спасибо. Буду пробовать всё.
                        А в Ирландии и Великобритании - да, именно, что сидят, и хватают мгновенно освободившиеся вакансии.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Плотник/столяр ищет работу.

                          Пока что еще новичок на форуме. Кто нибудь подскажет - Востребованы ли специальности связанные с производством мебели от проектирования до сборки. Просто я на этом собаку съел.
                          Заранее спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Плотник/столяр ищет работу.

                            Еще вопрос. А специалист по изготовлению изделий из искусственного камня имеет шанс найти работу? Т.е. распространены ли в использования столешницы, барные стойки, столики и т.д. из искусственного камня?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Плотник/столяр ищет работу.

                              Прочитайте второй пост в данном топике. ЕСЛИ у вас есть Грин Кард, то вы можете работать кем угодно. Если Грин Кард нет, то вам нужен спонсор на рабочую визу. Что для этого нужно - читайте соответствующие разделы.

                              PS. Из личного опыта - столешницы и прочие вещи, что из натурального камня, что из искусственного, делают все, кому не лень (естественно, кто этим занимается профессионально). Поэтому с одной стороны это достаточно популярный бизнес, но с другой стороны, эта ниша уже так плотно забита, что частнику туда вряд ли удастся влезть.

                              Comment

                              Working...
                              X