Announcement

Collapse
No announcement yet.

варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

    Здравствуйте уважаемые коллеги! "слышал", что в штатах есть какие-то курсы, по срокам около года, после которых можно работать в медицинских областях (без здачи степов юсмле резидентуры, ну в общем кто вкурсе тот вкурсе) с хорошей зп? может кто-то обладает информацией?

  • #2
    Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

    А вы уже в Штатах, с Грин Кард или гражданством?

    Comment


    • #3
      Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

      сначала надо английский, далее курсы , на медсестру за уходом 2 недели учатся , после з,п до 20 долл в час , реально 12-15. есть курсы 6 мес медикал ассистент , цена обучения около 7 тыс , з.п в среднем 25-35 тыс в год , ну и психикал , 2 года обучение , около 30 тыс обучение , но и зарплата после этих курсов под 90 тыс в год ( правда потребудется знания практически доктора, учится просто меньше) для всего потребуется минимум гринкарта, ну и леньги на обучение , учиться сложно, по этому параленьно работать не получится

      Comment


      • #4
        Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

        нет я еще в рф, учусь в интернатуре, читал некоторые источники про асистента врача, как я понял, что-то по типу нашего фельдшера, учеба 9 месяцев, з\п min 90 000$, но конкретно что это и как туда поступить и тд ни чего не понятно..

        Comment


        • #5
          Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

          Попробую опять провести тест на reality check...

          Предположим есть какая-то профессия, на которой после 9 месяцев "курсов", пожно получать 90 тысяч в год (оставим в стороне несуразность самой идеи). Как вы думаете, сколько будет МЕСТНЫХ желающих, получать через 9 месяцев 90 тысяч? И будет ли работодатель заинтересован искать иностранца, которому нужно делать рабочую визу и ждать долго-долго?

          С врачами (реальными, которые сдали степы, прошли резидентуру и специализацию), ситуация другая. Это достаточно длинный и тернистый путь, поэтому хотя достаточно многие идут этим путем, врачей действительно не хватает (особенно в районах, где народ не очень хочет жить). Поэтому работодатели достаточно охотно идут на оформление рабочей визы ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ врачам-иностранцам.

          Чисто теоретически, если вы хороши "в науке", если у вас есть какие-то уникальные медицинские наработки, исследования, может даже патенты, то *может быть* какое-то научное или учебное заведение может вами заинтересоваться настолько, чтобы сделать рабочую визу (для работ, не связанных непосредственно с работой с пациентами, лицензия может не требоваться). Но опять же, у вас должно быть что-то настолько уникальное, чего работодатель не может найти в США.

          Comment


          • #6
            Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

            """Узнайте про программу physician's assistant. Она расчитана на иностранных врачей которые по какой то причине не претендуют на мед. лицензию (или не могут готовиться к USMLE и т.п.) У меня одна знакомая которая тоже когда-то провалила Степ 1 пошла на эти курсы и была довольна результатом. Сами курсы были в Нью Хемпшире, она жила в Бостоне и ездила 1 час в каждый конец. Но они были 9месячные вкл. викенды. Ей было не просто т.к. к тому моменту она лет 10 не практиковала медицину. Но после курсов устроилась довольно быстро на 85-90К в год. Потом поменяла работу и на новом месте получила 110-120К. Потом мы потеряли контакт и я не в курсе о её дальнейших делах."""
            Вот сообщение одного форумчанина, я так же в сети находил информацию с американских сайтов и поверьте! не все вокруг такие все тупоголовые, что верят каждому звуку, там золото!!! и бегут туда!!! не надо жизни учить!! если не владеете информацией так нечего умничать.. я лишь просто задал вопрос и вообще хотел найти отклик конкретно таких людей, которые прошли подобным путем...

            Comment


            • #7
              Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

              Попробую ответить еще раз и помедленнее...

              ЕСЛИ ВЫ УЖЕ НАХОДИТЕСЬ В США С ГРИН КАРД, то это одна история. Тогда вы можете работать кем угодно, где угодно, и за сколько угодно. Но пока вы НЕ в США с легальным статсом, все это к вам не относится никоим образом.

              Comment


              • #8
                Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                я это понимаю, что ни кто меня туда не собирается тащить, но если мне удастся получить гринку, то как и что дальше..?

                Comment


                • #9
                  Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                  Решайте проблемы по мере их поступления. Люди играют десятилетиями, и не выигрывают. Так что вы вполне можете стать уважаемым профессором медицины к тому времени, как выиграете. И даже если выиграете завтра, у вас будет от полугода до полутора лет, прежде чем вы попадете в США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                    Originally posted by Ivan8686
                    Здравствуйте уважаемые коллеги! "слышал", что в штатах есть какие-то курсы, по срокам около года, после которых можно работать в медицинских областях (без здачи степов юсмле резидентуры, ну в общем кто вкурсе тот вкурсе) с хорошей зп? может кто-то обладает информацией?
                    знаю в НЙ травматолога, работал в Москве, не мог устроиться медбратом (((
                    медсестрами выучиться можно, а работу найти нельзя - конкуренция

                    Comment


                    • #11
                      Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                      Originally posted by DeepForest
                      медсестрами выучиться можно, а работу найти нельзя - конкуренция
                      Особенно если "медсестра" будет smart ass (ведь у нее же есть диплом врача, пусть даже не подтвержденный)...

                      Хотя я бы не был так категоричен - возможно в Нью-Йорке (в самом городе) действительно "работу найти нельзя - конкуренция". Но где-нибудь в деревне, особенно в глубинке страны...

                      Comment


                      • #12
                        Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                        Originally posted by DeepForest
                        медсестрами выучиться можно, а работу найти нельзя - конкуренция
                        Востребованная профессия. Кто сказал нет работы?
                        И врачи и медсестры и санитары - все нужны.

                        Comment


                        • #13
                          Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                          Иван, Вы уже несколько тем открыли по медпрофилю.
                          Понимаю Ваш интерес и хотел бы Вас послать на рашендокторс.
                          Там собрана вся информация которая Вас интересует.

                          Comment


                          • #14
                            Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                            Originally posted by Ivan8686
                            """Узнайте про программу physician's assistant. Она расчитана на иностранных врачей которые по какой то причине не претендуют на мед. лицензию (или не могут готовиться к USMLE и т.п.) У меня одна знакомая которая тоже когда-то провалила Степ 1 пошла на эти курсы и была довольна результатом. Сами курсы были в Нью Хемпшире, она жила в Бостоне и ездила 1 час в каждый конец. Но они были 9месячные вкл. викенды. Ей было не просто т.к. к тому моменту она лет 10 не практиковала медицину. Но после курсов устроилась довольно быстро на 85-90К в год. Потом поменяла работу и на новом месте получила 110-120К. Потом мы потеряли контакт и я не в курсе о её дальнейших делах."""
                            Вот сообщение одного форумчанина, я так же в сети находил информацию с американских сайтов и поверьте! не все вокруг такие все тупоголовые, что верят каждому звуку, там золото!!! и бегут туда!!! не надо жизни учить!! если не владеете информацией так нечего умничать.. я лишь просто задал вопрос и вообще хотел найти отклик конкретно таких людей, которые прошли подобным путем...
                            Как я понимаю, ещё существуют курсы для иностранных врачей чтобы стать медсестрами/медбратьями. Даже могу оплатить оплату если согласитесь потом отработать определенное время в провинции где есть недостаток медперсонала.

                            Comment


                            • #15
                              Re: варианты трудоустройства в сша с дипломом врача рф

                              Originally posted by gvidon
                              Как я понимаю, ещё существуют курсы для иностранных врачей чтобы стать медсестрами/медбратьями. Даже могу оплатить оплату если согласитесь потом отработать определенное время в провинции где есть недостаток медперсонала.
                              А есть этому какие-то доказательства? Просто есть такое понятие, как overqualified, и это именно тот случай. Многие работодатели (а в особенности там, где есть профсоюзы), не могут платить одну и ту же зарплату "медсестре после курсов", "медсестре с бакалавром" (прошедшей полный курс обучения), и "медсестре с дипломом врача". Поэтому им проще набрать мальчиков/девочек после школы, и оплатить им образование в обмен на обещание отработать. Но явно не "курсы деградирования врачей в медсестры".

                              Comment

                              Working...
                              X