Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реаниматолог в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Реаниматолог в США

    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Я понимаю что, тема уже настолько избитая перебитая и обмусоленная, но я толком не могу найти того что меня конкретно волнует и интересует, т.ч. не судите, а дайте дельный совет, наверняка многие именно с этим сталкивались...
    Так вот, закончил я свой замечательный мед.вуз, учусь в интернатуре по анестезиологии и собственно только при одной мысли, "а что дальше?" погружаешься все глубже и глубже в депрес.. так вот возникла мысль "валить" и чем быстрее тем лучше.. Про "эвалюэйшн диплома юсмле степы" и тд, я уже начитался, с этим "вроде как понятно", дофига учить а потом сдавать.. но вопросы такие:
    - хочется уехать и готовиться к экзамену в самих штатах, но как зарабатывать на хлеб, жилье, курсы и тд? где то натыкался на разговоры что можно подзаработать в клиниках работая санитаром ну или каким-то помощником кого-то..)
    - какую при этом визу мне необходимо получить и как?

  • #2
    Re: Реаниматолог в США

    Originally posted by Ivan8686
    - хочется уехать и готовиться к экзамену в самих штатах, но как зарабатывать на хлеб, жилье, курсы и тд? где то натыкался на разговоры что можно подзаработать в клиниках работая санитаром ну или каким-то помощником кого-то..)
    Играйте в гринкарту.
    Если повезет и попадете в Штаты, во время подготовки к степам можете работать где угодно и кем угодно, не обязательно в медицинской сфере.

    Comment


    • #3
      Re: Реаниматолог в США

      Опять посоветую быстрый вариант, т.к профессия хорошая, з.п на таких позициях от 100к в год начинается(знаю анестезиолога который 350к получает в свои 35)
      Приезжаете по студ визе, живете учитесь 2 года, подтверждаете свой диплом(как раз 2-3 года выйдет) после аплаитесь в программу мавни, на 4-6 лет, получаете сразу паспорт, хорошую профессию+огромный опыт с бенифитами, после этого спокойно в любую клинику на хорошую з.п уйдете.
      Если получится на резерв попасть, сможете и работать сразу, и в резерве армии числится
      Ну или на край, играйте в лотерею, вдруг повезет.

      Comment


      • #4
        Re: Реаниматолог в США

        как по студ визе? я ж не студент уже?
        "живете учитесь 2 года" - на что жить и на кого учиться?
        "после аплаитесь в программу мавни, на 4-6 лет" - вот тут вообще на каком языке?
        дальше в целом бегло и ничего не понятно..
        не сочтите пожалуйсто за грубость и спасибо за ответ, но я всю жизнь прожил в рф и не представляю себе как и что "там", так вот хотелось бы побольше конкретики...

        Comment


        • #5
          Re: Реаниматолог в США

          Originally posted by Ivan8686
          "после аплаитесь в программу мавни, на 4-6 лет" - вот тут вообще на каком языке?
          На английском... Какой смысл в США людей обучать на другом языке?

          Comment


          • #6
            Re: Реаниматолог в США

            Originally posted by Borat4eva
            На английском... Какой смысл в США людей обучать на другом языке?
            Борат, человек просто не знает что такое мавни. Я достаточно долго живу в Америке, но тоже не совсем уверен, что такое мавни. Кажется что-то с армией связано.

            ... аплаитесь ... мавни
            Вам одним писом или слайсами? (с)

            Comment


            • #7
              Re: Реаниматолог в США

              Originally posted by fisherman
              Борат, человек просто не знает что такое мавни. Я достаточно долго живу в Америке, но тоже не совсем уверен, что такое мавни. Кажется что-то с армией связано.

              ... аплаитесь ... мавни
              Вам одним писом или слайсами? (с)
              Я тоже понятия не имею, что такое Мавни. Но я, кроме "наших" никогда не встречал людей, которые спрашивали бы, на каком языке учат в чужой стране. Не наш народ, как-бы считает, что учат там на местном, а если нет, то это людей сильно удивляет. У наших же наоборот "Серьезно!? В Америке на русском не преподают????"

              Comment


              • #8
                Re: Реаниматолог в США

                Борат, ты не понял )
                Ладно, проехали.

                Comment


                • #9
                  Re: Реаниматолог в США

                  как по студ визе? я ж не студент уже?
                  Это у вас в стране вы не студент, тут вы можете им стать, зная английский и имея деньги.
                  Учатся тут и в 60 лет, имея по 2-3 высших в своей стране.
                  "живете учитесь 2 года" - на что жить и на кого учиться?
                  Живете на то что заработали, учитесь , хотя бы английскому, он у вас есть?Если есть проблем не будет, если нет, то и 2-х лет недостаточно что бы его как то подтянуть, что бы получить доктора тут.
                  "после аплаитесь в программу мавни, на 4-6 лет" - вот тут вообще на каком языке?
                  Это армия для неграждан, при условии находения в стране легально 2 и более года, если вы имеете даже у себя в стране мед образование, вас возьмут, и минуя процессы гринкарты и т.д предоставят гражданство(это один из самых быстрых способов получения гражданства) уйдет порядка 2.5 года.
                  Даже если вы выиграете гринкарту в следующем году, до гражданства ждать вам , лет эдак 8.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Реаниматолог в США

                    Originally posted by fisherman
                    Борат, человек просто не знает что такое мавни. Я достаточно долго живу в Америке, но тоже не совсем уверен, что такое мавни. Кажется что-то с армией связано.

                    ... аплаитесь ... мавни
                    Вам одним писом или слайсами? (с)
                    "вам писом или послайсить" это вообще шедевр ))) ругнлиш узнаваем, если встречаешь ранее поясненное-разъясненное слово. в остальном догадки или

                    п.с. так что такое все-таки "мавни"?
                    п.п.с. о, все уже увидела

                    Comment


                    • #11
                      Re: Реаниматолог в США

                      Originally posted by BKate
                      ... так что такое все-таки "мавни"?
                      . . .
                      Мавнать - несов. перех. разг. Записываться контрактником в американскую армию для ускоренного получения гражданства.
                      Майнать - несов. перех. разг. Опускать что-либо при погрузке, перемещении тяжестей и т.п.

                      Comment

                      Working...
                      X