Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дальнейшие перспективы для Врача.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дальнейшие перспективы для Врача.

    Здравствуйте! нужна помощь советом. Ситуация в следующем. Живу в США более 2х лет по визе Н4 В 2013 году попытка сдать степ 1 и провал полный. Поэтому продолжать не стала. Потом у меня окончательно ухудшаются отношения с мужем и даже встает вопрос о возвращении на родину. Но вдруг приходит извещение,что мы скоро получим Грин Карту. И мы решили повременить с разводом. Скоро я останусь одна с ребенком на руках (4х лет) и возможно какими-то алиментами. Подскажите, какую можно и лучше получить профессию в моем случае? Финансов практически нет((( Год окончания универа 2005.Живу в Нью Джерси около Нью Йорка. Или лучше вернуться на родину?

  • #2
    Re: Дальнейшие перспективы для Врача.

    Узнайте про программу physician's assistant. Она расчитана на иностранных врачей которые по какой то причине не претендуют на мед. лицензию (или не могут готовиться к USMLE и т.п.) У меня одна знакомая которая тоже когда-то провалила Степ 1 пошла на эти курсы и была довольна результатом. Сами курсы были в Нью Хемпшире, она жила в Бостоне и ездила 1 час в каждый конец. Но они были 9месячные вкл. викенды. Ей было не просто т.к. к тому моменту она лет 10 не практиковала медицину. Но после курсов устроилась довольно быстро на 85-90К в год. Потом поменяла работу и на новом месте получила 110-120К. Потом мы потеряли контакт и я не в курсе о её дальнейших делах.

    Comment


    • #3
      Re: Дальнейшие перспективы для Врача.

      Originally posted by niksa815 View Post
      Но вдруг приходит извещение,что мы скоро получим Грин Карту. И мы решили повременить с разводом.
      Поздравляю с ГК!
      Мириться с мужем.
      Затем (в порядке сложности):
      1. Подготовка (full time) и 2-я попытка штурма степ 1 с резульатом выше 90%
      2. PA как уже было сказано выше.
      3. Technician в какой нибудь медотрасли.

      Comment

      Working...
      X