Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

    Всем Привет,
    У меня такой вопрос: какую работу связанную с медецинской сферой могут выполнять врачи с опытом работы в СНГ но без лицензий в США ?


    Я понимаю что для официальной работы врачом, мед сетрой, и тд нужны определенные сертификации и лицензии, но я пытаюсь понять какие другие сервисы в США могут предоставлять люди с опытом работы в СНГ но не имея лицензии в США ?

  • #2
    Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

    помощник нянечки; парамедик-волонтер.

    Comment


    • #3
      Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

      Home health aid- - помощь больным на дому. Несколько часов трейнинга - и вперед. Средняя з/п - $10/час, но если работа с тяжелыми м.б. надбавки.

      Comment


      • #4
        Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

        Originally posted by VladW124 View Post
        Всем Привет,
        У меня такой вопрос: какую работу связанную с медецинской сферой могут выполнять врачи с опытом работы в СНГ но без лицензий в США ?


        Я понимаю что для официальной работы врачом, мед сетрой, и тд нужны определенные сертификации и лицензии, но я пытаюсь понять какие другие сервисы в США могут предоставлять люди с опытом работы в СНГ но не имея лицензии в США ?
        Лицензии нужны практически для любой работы, связанной с медициной. Например, если вы простой водитель микроавтобуса и возите пациентов от дома до медофиса или госпиталя, вам нужно получить лицензию по работе с пациентом в инвалидном кресле - как его двигать по лестнице, загружать/выгружать и т.п. Получение такой лицензии требует получасового тренинга.
        Для парамедика - наверняка тренинг более серьезный. Есть лицензии, требующие месячных-двухмесячных курсов и так далее и тем более...

        Если у вас мед.образование уже есть, тогда не имеет смысла начинать с самого низа, лучше пройти более сложный тренинг.

        Comment


        • #5
          Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

          Спасибо, я интересуюсь для родственников только что приехавших в США, им по 60 лет и у них большой опыт работы в СНГ (неврология и анастезиология) но знание английского оставляет желать лучшего они конечно подтянут язык неммного поживши здесь, но довести его до уровня для работы врачами и защиты дипломов займет много время.

          Можно ли например давать онлайн или персональные консультации ? без постановки диагноза и без назначения препаратов ? не нарушая закон ?

          или например предоставлять общеобразовательные сессии по определенным видам болезней и методах лечения и т.д ? или чтонибудь в таком роде

          конечно же для русскоговорящих граждан

          Comment


          • #6
            Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

            Originally posted by VladW124 View Post
            Можно ли например давать онлайн или персональные консультации ? без постановки диагноза и без назначения препаратов ?
            а какой в этом смысл? люди идут к врачу для того, чтобы их обследовали и назначили лечение. если ни того, ни другого врач не даст, то он уже и не врач, и уж точно денег ему не заплатят. если только так, в качестве совета соседского...
            или например предоставлять общеобразовательные сессии по определенным видам болезней и методах лечения и т.д ? или чтонибудь в таком роде
            какие сессии? если они хотят преподавать, то им нужен хороший английский как минимум. "русскоговорящие граждане" в лучшем случае станут единичными слушателями, и то если у ваших родственников есть какой-то особенный метод диагностики или лечения, который они изобрели или улучшили. но и это никак не будет постоянным заработком.

            имхо, в таком возрасте без поддержки и вообще без языка в сша будет очень сложно адаптироваться. нужна ли вашим родственникам работа в качестве обслуживающего персонала (типа горничных в отелях) большой вопрос, иное же им не светит с такими "вводными данными". имхо, повторю.

            Comment


            • #7
              Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

              Originally posted by VladW124 View Post
              Спасибо, я интересуюсь для родственников только что приехавших в США, им по 60 лет и у них большой опыт работы в СНГ (неврология и анастезиология) но знание английского оставляет желать лучшего они конечно подтянут язык неммного поживши здесь, но довести его до уровня для работы врачами и защиты дипломов займет много время.

              Можно ли например давать онлайн или персональные консультации ? без постановки диагноза и без назначения препаратов ? не нарушая закон ?

              или например предоставлять общеобразовательные сессии по определенным видам болезней и методах лечения и т.д ? или чтонибудь в таком роде

              конечно же для русскоговорящих граждан
              бесплатно, разве что. и с большими оговорками.
              если им по 60, шансы их "вклиниться" в медсистему сша, чтобы работать по специальности или хоть более менее около, минимальные.

              Comment


              • #8
                Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

                Originally posted by stachybotrys
                бесплатно, разве что. и с большими оговорками.
                если им по 60, шансы их "вклиниться" в медсистему сша, чтобы работать по специальности или хоть более менее около, минимальные.
                я бы сказала почти нулевые
                в 60 лет имигрировали сами по себе?
                ни детей ни поддержки?
                тяжело очень
                и с работой сейчас тяжело даже молодым а уж пожилым.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

                  У них с поддержкой все будет ок, работа им нужна чтобы со скуки не закиснуть , а подрабатывать подметалой в таком возврасте и с таким опытом работы точно не будут.

                  Я вот и пытаюсь разобраться какие варианты можно придумать в этом случае, примеры я привел первые что пришли в голову ( так что не берите дословно )

                  Например есть такой сайт :

                  Health & Medicine Online Experts


                  и есть даже секция для healthcare, но это в остовном для англоговорящих


                  И пожалуйста не критикуйте, а пишите по теме если знаете какие то конкретные варианты ..

                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа врачей в США без лицензии но с опытом из СНГ:

                    Originally posted by VladW124 View Post
                    У них с поддержкой все будет ок, работа им нужна чтобы со скуки не закиснуть , а подрабатывать подметалой в таком возврасте и с таким опытом работы точно не будут.

                    Я вот и пытаюсь разобраться какие варианты можно придумать в этом случае, примеры я привел первые что пришли в голову ( так что не берите дословно )

                    Например есть такой сайт :

                    Health & Medicine Online Experts


                    и есть даже секция для healthcare, но это в остовном для англоговорящих


                    И пожалуйста не критикуйте, а пишите по теме если знаете какие то конкретные варианты ..

                    Спасибо
                    по теме- конкретно- сдав небольшие тесты после непродолжительных курсов, смогут работать сиделками при нуждающихся (инвалиды, пожилые) в уходе. это за деньги.
                    получив примерно 2-3 летнее образование, смогут работать "медсестрой".
                    если сдадут года за 2 проф. "степы", подтвердят меддипломы, и найдут резидентуру, то лет через 5 смогут работать по специальности.
                    получив 1-2 летнее образование, смогут работать лабораторным технишеном в медлаборатории.
                    да, чтоб учиться то желателен хороший ангилйский, учеба не легкая и обычно- интенсивная.
                    это если они работу найдут, конечно, потому что в сша в предпенсионном возрасте тоже совсем не просто найти работу..

                    Comment

                    Working...
                    X