Announcement

Collapse
No announcement yet.

Salaries after tax

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Salaries after tax

    Уважаемые коллеги!
    Большая просьба помочь в отношении следующего вопроса.
    Скажите пожалуйста - сколько врач, который только что сдал стэпы и вышел на работу (наверное это резидентура или ресерч) зарабатывает в месяц "чистыми" (после налога)?
    Я думаю что наверное зависит от штата, от клиники, отделения и т.д. Но просто укажите пожалуйста интервал от и до?
    Благодарю!
    Александр

  • #2
    Re: Salaries after tax

    Originally posted by AXander
    Уважаемые коллеги!
    Большая просьба помочь в отношении следующего вопроса.
    Скажите пожалуйста - сколько врач, который только что сдал стэпы и вышел на работу (наверное это резидентура или ресерч) зарабатывает в месяц "чистыми" (после налога)?
    Я думаю что наверное зависит от штата, от клиники, отделения и т.д. Но просто укажите пожалуйста интервал от и до?
    Благодарю!
    Александр
    Врач - уролог конечно?
    $54,300 в год до налогов, после налогов $42,618
    Налоги и их число сильно зависят от семейной ситуации и мест работы и жительства.
    Грубо примите 25% примерно для одиночки и 10-12% для семейного с ребенком.

    Comment


    • #3
      Re: Salaries after tax

      Спасибо вам огромное за информацию. Вы знаете - мне просто мой знакомый, который посдавал все степы и искал работу в США, говорил, что "чистыми" доктор в резидентуре или в ресерч может заработать от 2000 до 3000 в месяц. Эта он сказал "в среднем", т.е. 2500 получается. Мне показалось это очень мало для такой страны как США и я решил переспросить на форуме.
      То есть "в среднем" в первые годы после интернатуры - это не 2500 "чистыми", а около 4000 если семейный с ребенком.
      Так получается?

      Comment


      • #4
        Re: Salaries after tax

        Originally posted by AXander
        Спасибо вам огромное за информацию. Вы знаете - мне просто мой знакомый, который посдавал все степы и искал работу в США, говорил, что "чистыми" доктор в резидентуре или в ресерч может заработать от 2000 до 3000 в месяц. Эта он сказал "в среднем", т.е. 2500 получается. Мне показалось это очень мало для такой страны как США и я решил переспросить на форуме.
        То есть "в среднем" в первые годы после интернатуры - это не 2500 "чистыми", а около 4000 если семейный с ребенком.
        Так получается?
        зависит от места работы, штата, города, первая зарплата. это "рынок". если ваш гипотетический врач получает 4 тыс "чистыми", это он имеет 48 тыс в год "чистыми", ну и так пожалуй, не менее 60 "грязными"
        и еще, кроме налогов, врач покупает себе "страховку" от "ошибок", и она тоже из зарплаты вычитается, так что "чистыми" может быть меньше. так же часто каких то денег, вычитаемых из зарплаты же, может стоить "мед.страховка на членов семьи" (ее условия зависят от конкретного госпиталя и персонального выбора, но может быть что доплата-нужна).
        все индивидуально, но обычно, молодые врачи с семьями, не особо бедствуют, елси только не поехали жить в очень дорогие районы.
        и еще, резидентура и ресеч, это отличное в зарплатах само по себе.

        Comment


        • #5
          Re: Salaries after tax

          AXander
          врач, который только что сдал стэпы и вышел на работу - это сильно размытое определение. про $42,618 - это шутка юмора, если не поняли
          может хоть скажите кем именно вы собрались работать

          Comment


          • #6
            Re: Salaries after tax

            Originally posted by BKate
            AXander
            врач, который только что сдал стэпы и вышел на работу - это сильно размытое определение. про $42,618 - это шутка юмора, если не поняли
            может хоть скажите кем именно вы собрались работать
            У меня такая ситуация - Я сдал плабы в Великобритании (типа степов в США) и получил лицензию на практику. Собирался ехать через какое-то время работать врачом. Но пока работаю у себя на родине в ресерч (г. Минск) и у меня выросла зарплата до уровня дохода начинающего врача в Великобритании. Вобщем если мы с семьей (я, жена и ребенок) туда переедем (а там все значительно дороже), то в течение нескольких первых лет я буду зарабатывать "в ноль", т.е. все деньги уйдут на жилье, транспорт, страховки и т.п. Плюс качество жизни значительно ухудшится в первые годы. Но я именно хотел бы работать практикующим врачом. И я подумал - а может я зря ориенировался на Британию? Может в США врач (в моей ситуации только я буду работать) не только на жизнь заработает, но еще будет оставаться что-то? Я поспрашивал у знакомых и вот один доктор, который все посдавал в США и даже искал работу говорит, что обычно после сдачи степов начинается резидентура (типа 3 или 6 лет или больше) или ресерч. Т.е. в течение всего этого времени доктор "чистыми" (я так понимаю что после налога и... наверное.. страховки) получит где-то от 2000 до 3000 в месяц. Тоже получается "в ноль"...

            Comment


            • #7
              Re: Salaries after tax

              Originally posted by BKate
              AXander
              врач, который только что сдал стэпы и вышел на работу - это сильно размытое определение. про $42,618 - это шутка юмора, если не поняли
              может хоть скажите кем именно вы собрались работать

              Ага, Ага, Aга, и не угадали.
              Я помогал с таксами ему, просто открыл файл, посмотрел и написал.

              Originally posted by AXander
              У меня такая ситуация - Я сдал плабы в Великобритании (типа степов в США) и получил лицензию на практику. Собирался ехать через какое-то время работать врачом. Но пока работаю у себя на родине в ресерч (г. Минск) и у меня выросла зарплата до уровня дохода начинающего врача в Великобритании. Вобщем если мы с семьей (я, жена и ребенок) туда переедем (а там все значительно дороже), то в течение нескольких первых лет я буду зарабатывать "в ноль", т.е. все деньги уйдут на жилье, транспорт, страховки и т.п. Плюс качество жизни значительно ухудшится в первые годы. Но я именно хотел бы работать практикующим врачом. И я подумал - а может я зря ориенировался на Британию? Может в США врач (в моей ситуации только я буду работать) не только на жизнь заработает, но еще будет оставаться что-то? Я поспрашивал у знакомых и вот один доктор, который все посдавал в США и даже искал работу говорит, что обычно после сдачи степов начинается резидентура (типа 3 или 6 лет или больше) или ресерч. Т.е. в течение всего этого времени доктор "чистыми" (я так понимаю что после налога и... наверное.. страховки) получит где-то от 2000 до 3000 в месяц. Тоже получается "в ноль"...
              Те, кто в резидентуре действительно немного получают в сравнении в тяжестью рабского труда (именно рабского).
              Но будущее греет.
              Отец уролога говорил недавно (вполне может быть лишь хвастался, бывает), что у того уже появилось первое предложение - на 190 тыс. годовых в Колорадо, когда закончит специализацию.

              Comment


              • #8
                Re: Salaries after tax

                Интересно - а какой заработок "чистыми" в месяц у молодого врача в Канаде ориентировочно?

                Comment


                • #9
                  Re: Salaries after tax

                  Originally posted by BKate
                  врач, который только что сдал стэпы и вышел на работу - это сильно размытое определение. про $42,618 - это шутка юмора, если не поняли
                  может хоть скажите кем именно вы собрались работать
                  Вообще-то для "обычной резидентуры" (а где еще может работать "врач, только сдавший степы"), 42 на руки это вполне нормальная зарплата. Мы же говорим не о полноценном враче, мы говорим о "студенте-недоучке". Раньше (лет десять назад) они получали столько "грязными", сейчас, говорят, немножко подняли (естественно, по разному, но в целом 55-60 для интернатуры это реальная зарплата).

                  Originally posted by AXander
                  У меня такая ситуация - Я сдал плабы в Великобритании (типа степов в США) и получил лицензию на практику. Собирался ехать через какое-то время работать врачом. Но пока работаю у себя на родине в ресерч (г. Минск) и у меня выросла зарплата до уровня дохода начинающего врача в Великобритании. Вобщем если мы с семьей (я, жена и ребенок) туда переедем (а там все значительно дороже), то в течение нескольких первых лет я буду зарабатывать "в ноль", т.е. все деньги уйдут на жилье, транспорт, страховки и т.п. Плюс качество жизни значительно ухудшится в первые годы. Но я именно хотел бы работать практикующим врачом. И я подумал - а может я зря ориенировался на Британию? Может в США врач (в моей ситуации только я буду работать) не только на жизнь заработает, но еще будет оставаться что-то? Я поспрашивал у знакомых и вот один доктор, который все посдавал в США и даже искал работу говорит, что обычно после сдачи степов начинается резидентура (типа 3 или 6 лет или больше) или ресерч. Т.е. в течение всего этого времени доктор "чистыми" (я так понимаю что после налога и... наверное.. страховки) получит где-то от 2000 до 3000 в месяц. Тоже получается "в ноль"...
                  Давайте еще раз... "После сдачи степов" вы не становитесь "врачом" с "врачебной зарплатой". Вам дается право "побыть три/шесть лет" практикантом. С, соответственно, "практикантской зарплатой". И если вы сдюжете, то тогда да, у вас будет "настоящая зарплата" (хотя тут тоже, многое зависит от специализации и везения).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Salaries after tax

                    Я считаю, что нужно валить, если есть возможность. И если самому придётся, скажем, туго, это "туго" не в какое сравнение не идёт с тем, чтобы лешить свою семью и потомков возможности начать свободную жизнь в свободном мире.
                    Мой младший сын, родившийся здесь, вдруг заинтересовался нашей прошлой жизнью. Мама ему рассказала то, вспомнила сё... И он говорит: "Мама, я так счастлив, что вы не остались там, привезли нас сюда и дали нам возможность жить здесь!.."
                    И мне это приятно слышать.
                    И я желаю будущему доктору, сдавшему степы, чтобы потом, годы спустя, к нему пришёл его сын, и сказал ему то же, что сказал мой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Salaries after tax

                      Дорогие коллеги! Большое спасибо всем за развенчание многих так сказать предрассудков которые у меня были насчет США. Просто никогда толком не узнавал и думал, что разница между Британией и США такая же как и между Беларусью и Британией. Очень интересно узнавать новую информацию. А вот в отношении заработка молодого врача в Канаде? Может кто-нибудь знает о том какие там цифры?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Salaries after tax

                        Просто есть один ключевой момент в плане выбора между странами (UK или США): если началась резидентура, то я так понимаю все эти годы (4 или 6) работу искать не надо поскольку в течение этих лет работа имеется в виде самой резидентуры?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Salaries after tax

                          Originally posted by AXander
                          Просто есть один ключевой момент в плане выбора между странами (UK или США): если началась резидентура, то я так понимаю все эти годы (4 или 6) работу искать не надо поскольку в течение этих лет работа имеется в виде самой резидентуры?
                          Во-первых, в течение этих лет, обычно нет времени ни на что другое. Глядя на знакомых, я поражался их "36-часвовым сменам"... В смысле отработал день, потом ночное дежурство, потом снова рабочий день, потом ночь дома отоспаться (насколько возможно), а потом снова на 36 часов... Когда тут искать работу...

                          А во-вторых, обычно за это время нужно обзавестись связями, знакомствами, заиметь хорошие рекомендации и т.д.

                          И в третьих... Пока вы не закончили резидентуру, на РАБОТУ вас никто не возьмет, так как человека - "недо-врач".

                          Comment


                          • #14
                            Добрый день. Потратьте немного времени, чтобы прочитать наше объявление.

                            У вас есть бизнес, который нуждается в финансировании, или вам нужны деньги по личным причинам, таким как; Консолидация задолженности, плата за обучение, купить недвижимость, такую как автомобиль, дом, получить медицинскую помощь и т. Д.? Мы предлагаем широкий спектр финансирования для компаний и частных лиц, которым необходима финансовая помощь или поддержка в различных юридических целях.

                            Вы можете подать заявку на сумму до 100 000 долларов США в качестве физического лица и 500 000 долларов США в качестве сотрудничающего органа или компании. Наши услуги являются подлинными и хорошо документированы для юридических целей.

                            Свяжитесь с нами сегодня, если вам нужен кредит

                            Отправить по электронной почте: [email protected]

                            Comment

                            Working...
                            X