Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Анестезиолог в будущем. " Из Украины в США"

    Всем привет !)
    И так, сразу немного о себе: я еще совсем маленькая- 13 лет, но уже сейчас, думаю, самое время начать задуматься о будущем. Хочу после школы пойти на анестезиолога. Знаю, что это сложно, но мне это нравится.
    Начиталась ооочень много и на форумах и вообще на различных сайтах, но всё перемешалось, я запуталась чуть, короче.
    Решила, что с этого учебного года начну три раза в неделю заниматься английским языком с преподователем, а следующим летом буду подрабатывать раздавая листовки, расклеивая объявления , короче говоря, всеми возможными способами копить на будущее.
    Денег у моей семьи не очень много, посему не могу после школы отправиться учиться в США (а именно зациклилась на Лос Анджелесе. Почему? Не знаю) .
    Вот такой вопрос - что если я тут, в Украине закончу школу, возможно колледж(или 11 класс, пока не решила, время есть на раздумия- год) , университет, пойду в интернатуру , а там и саму работу начну... Потом уже, после хотя бы 5 лет опыта работы в Украине на АНЕСТЕЗИОЛОГА , можно иммигрировать в США (к тому времени думаю уже, скорее всего семьей обзавестись, как получится) ?
    Нужно ли будет сдавать все эти Step`ы, TOEFL ? Или можно будет сразу посылась резюме , и если примут , сразу работать?

    P.S. прошу прощения если вопрос глупый, но я всё еще ребенок, поймите меня, думаю, что уже пора начать о будущем думать

  • #2
    Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

    Правильно делаешь, что заранее думаешь о будущем. Конечно, тебе скажут, что ты маленькая и тебе еще рано. Но английский учить точно можно уже. Степы надо будет сдавать в любом случае, даже если ты выучишься в США. Ты можешь, конечно, на Украине выучиться в медвузе, а потом пройти интернатуру и/или ординатуру (по анестезиологии, допустим) и даже поработать там, но здесь после сдачи степов тебе придется заново учиться в резидентуре (по анестезиологии, если хочешь). Так что лучше не тратить время в украинской интернатуре.

    Comment


    • #3
      Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

      Originally posted by mashula View Post
      Так что лучше не тратить время в украинской интернатуре.
      Это будет бессмысленно, так я поняла?
      И когда мне ,в таком случае, нужно будет начать готовиться к степам? Сразу после окончания университета или можно совместить оследний курс- два с подготовкой? Или это будет сложно, всё- таки ?

      Comment


      • #4
        Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

        Originally posted by Oluha View Post
        Это будет бессмысленно, так я поняла?
        И когда мне ,в таком случае, нужно будет начать готовиться к степам? Сразу после окончания университета или можно совместить оследний курс- два с подготовкой? Или это будет сложно, всё- таки ?
        два вопроса, как вы собираетесь эмигрировать
        и если у вас есть возможность уехать то почему бы не пойти учится уже в сша, минуя стадию института богомольца?

        конечно хорошо думать о будущем, но думать а не фантазировать, если вы надеетесь на трудовую миграцию то совершенно законный вопрос как вас пригласит работодатель если вы еще не можете работать анастезиологом в сша, пригласить чтоб поучится???

        Comment


        • #5
          Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

          Originally posted by Oluha View Post
          Всем привет !)
          И так, сразу немного о себе: я еще совсем маленькая- 13 лет, но уже сейчас, думаю, самое время начать задуматься о будущем.

          Слова не мальчика, но мужа... т.е. не девочки, а ...
          ... вариант замужества не рассматривали?

          Comment


          • #6
            Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

            Originally posted by fisherman View Post
            ... вариант замужества не рассматривали?
            .. в 13 лет??? .

            Comment


            • #7
              Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

              Originally posted by Американка View Post
              .. в 13 лет??? .
              Ну не сейчас, а после школы.
              Девочка умная и о будущем уже давно задумалась, думаю лет с 9-ти )))

              Comment


              • #8
                Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                Originally posted by fisherman View Post
                Ну не сейчас, а после школы.
                Девочка умная и о будущем уже давно задумалась, думаю лет с 9-ти )))
                старый збочэнэць... не отнимай у ребянка детство... или ты свою старшую все мечтаешь из дому спихнуть чтоб ходить свободно ну ты сам знаешь как...

                замуж, потом дети, и... короче аля улю прощай миграция...

                Comment


                • #9
                  Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                  Originally posted by Logos View Post
                  замуж, потом дети, и... короче аля улю прощай миграция...
                  Так за американца же, бац-бац и в дамки!!!
                  А создать семью у 13-ти летней девочки в планах запланировано (см. первое сообщение)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Так за американца же, бац-бац и в дамки!!!
                    Ой, я тя умоляю.. не надо за амуриканца.. они такие скучные..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                      Originally posted by Американка View Post
                      Ой, я тя умоляю.. не надо за амуриканца.. они такие скучные..
                      За нашего.
                      Ну или гринку получит и разведется, займется Степами, в смысле Stepами )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Ну или гринку получит и разведется
                        ага.. научи девочку.. а то она пока такого хода наверное и не мыслит..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                          Originally posted by fisherman View Post
                          За нашего.
                          Ну или гринку получит и разведется, займется Степами, в смысле Stepами )
                          женится чтобы развестись???

                          Comment


                          • #14
                            Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                            Originally posted by Американка View Post
                            ага.. научи девочку.. а то она пока такого хода наверное и не мыслит..
                            Думаю она этот вариант уже давно держит на примете.
                            Originally posted by Oluha View Post

                            Начиталась ооочень много и на форумах и вообще на различных сайтах,

                            Comment


                            • #15
                              Re: Анестезиолог в будущем." Из Украины в США"

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Думаю она этот вариант уже давно держит на примете.
                              а там куда кривая американской мечты заведет...

                              Comment

                              Working...
                              X