Announcement

Collapse
No announcement yet.

Врач в Америку из России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • diana25-94
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    а у вас таких знакомых случайно нет, кто прошел это на собственной шкуре и может все разложить по полочкам?

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Originally posted by diana25-94
    я читала, но не могу понять, за что хвататься... вот у меня диплом и в какую организацию обращаться? что нужно сделать сначала получить грин-карту или сдаешь экзамены, а потом ее получаешь.... в общем путаница в голове...расскажите по порядку какими должны быть мои действия?
    Если диплом уже на руках будет - то "переатестация"+ интернатура ихняя. А еще лучше вместо интернатуры - закончите в РФ аспирантуру. И это будет на голову круче!!!

    Самый верный путь я думаю:

    Если бабок нет - играть в лотерею и дальше учиться в РФ.
    Если денеГ много - ехать учиться и интегрироваться в США.

    Но еще раз повторюсь я не мега спец. Лучше поспрашивайте на специализированных форумах или прям в Факультеты при ВУЗах звоните спрашивайте. Они более подробно Вам ответят.


    И самое главное это язык!!!

    Leave a comment:


  • Марат
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    Originally posted by diana25-94 View Post
    Здравствуйте, я учусь на первом курсе мед вуза в России, планирую после окончания уехать на работу в Америку... Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия для этого...я так поняла нужно будет подтвердить свой диплом, а в дальнейшем пройти интернатуру и резидентуру в Америке... просто я не представляю, куда обращаться, где искать информацию... Была бы очень рада услышать советы более опытных в том вопросе людей...
    Факультет? Лечебное дело? Тогда "проще" сразу ехать в США учиться. Выйдет дороже но быстрее и менее геморойно!

    Еще насколько я понял как у нас сразу в мед они не попадают. Сначала обычно колледж (как говорят КОЛБАСНИКИ кАлЭдж )какой нибудь надо закончить - например биохимия/биология/ветеринария и т.д. А дальше уже по нашим понятиям "Лечебное дело".

    Но Вы маратишку не слушайте - лучше поспрашивать у тех кто прошел этот путь в США на собственной шкуре.

    Leave a comment:


  • diana25-94
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    я читала, но не могу понять, за что хвататься... вот у меня диплом и в какую организацию обращаться? что нужно сделать сначала получить грин-карту или сдаешь экзамены, а потом ее получаешь.... в общем путаница в голове...расскажите по порядку какими должны быть мои действия?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Врач в Америку из России

    А на форуме искать не пробовали? Или вы думаете, что вы одна такая?

    Leave a comment:


  • diana25-94
    started a topic Врач в Америку из России

    Врач в Америку из России

    Здравствуйте, я учусь на первом курсе мед вуза в России, планирую после окончания уехать на работу в Америку... Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия для этого...я так поняла нужно будет подтвердить свой диплом, а в дальнейшем пройти интернатуру и резидентуру в Америке... просто я не представляю, куда обращаться, где искать информацию... Была бы очень рада услышать советы более опытных в том вопросе людей...
Working...
X