Announcement

Collapse
No announcement yet.

Врач в Америку из России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Врач в Америку из России

    Здравствуйте, я учусь на первом курсе мед вуза в России, планирую после окончания уехать на работу в Америку... Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия для этого...я так поняла нужно будет подтвердить свой диплом, а в дальнейшем пройти интернатуру и резидентуру в Америке... просто я не представляю, куда обращаться, где искать информацию... Была бы очень рада услышать советы более опытных в том вопросе людей...

  • #2
    Re: Врач в Америку из России

    А на форуме искать не пробовали? Или вы думаете, что вы одна такая?

    Comment


    • #3
      Re: Врач в Америку из России

      я читала, но не могу понять, за что хвататься... вот у меня диплом и в какую организацию обращаться? что нужно сделать сначала получить грин-карту или сдаешь экзамены, а потом ее получаешь.... в общем путаница в голове...расскажите по порядку какими должны быть мои действия?

      Comment


      • #4
        Re: Врач в Америку из России

        Originally posted by diana25-94 View Post
        Здравствуйте, я учусь на первом курсе мед вуза в России, планирую после окончания уехать на работу в Америку... Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия для этого...я так поняла нужно будет подтвердить свой диплом, а в дальнейшем пройти интернатуру и резидентуру в Америке... просто я не представляю, куда обращаться, где искать информацию... Была бы очень рада услышать советы более опытных в том вопросе людей...
        Факультет? Лечебное дело? Тогда "проще" сразу ехать в США учиться. Выйдет дороже но быстрее и менее геморойно!

        Еще насколько я понял как у нас сразу в мед они не попадают. Сначала обычно колледж (как говорят КОЛБАСНИКИ кАлЭдж )какой нибудь надо закончить - например биохимия/биология/ветеринария и т.д. А дальше уже по нашим понятиям "Лечебное дело".

        Но Вы маратишку не слушайте - лучше поспрашивать у тех кто прошел этот путь в США на собственной шкуре.

        Comment


        • #5
          Re: Врач в Америку из России

          Originally posted by diana25-94
          я читала, но не могу понять, за что хвататься... вот у меня диплом и в какую организацию обращаться? что нужно сделать сначала получить грин-карту или сдаешь экзамены, а потом ее получаешь.... в общем путаница в голове...расскажите по порядку какими должны быть мои действия?
          Если диплом уже на руках будет - то "переатестация"+ интернатура ихняя. А еще лучше вместо интернатуры - закончите в РФ аспирантуру. И это будет на голову круче!!!

          Самый верный путь я думаю:

          Если бабок нет - играть в лотерею и дальше учиться в РФ.
          Если денеГ много - ехать учиться и интегрироваться в США.

          Но еще раз повторюсь я не мега спец. Лучше поспрашивайте на специализированных форумах или прям в Факультеты при ВУЗах звоните спрашивайте. Они более подробно Вам ответят.


          И самое главное это язык!!!

          Comment


          • #6
            Re: Врач в Америку из России

            а у вас таких знакомых случайно нет, кто прошел это на собственной шкуре и может все разложить по полочкам?

            Comment


            • #7
              Re: Врач в Америку из России

              Originally posted by diana25-94 View Post
              а у вас таких знакомых случайно нет, кто прошел это на собственной шкуре и может все разложить по полочкам?
              А если не секрет в каком ВУЗе учитесь?

              Comment


              • #8
                Re: Врач в Америку из России

                а что они российскую аспирантуру приравнивают к их интернатуре?

                Comment


                • #9
                  Re: Врач в Америку из России

                  Originally posted by diana25-94 View Post
                  а что они российскую аспирантуру приравнивают к их интернатуре?
                  Я предполагаю (но Вы на моих преположениях будущее не стройте) - что после аспирантуры ты становишься "Кандидатом наук". Это уже ученая степень. А с ученой степенью как бы шансов на ВСЕ выше. И оплата выше.

                  Но это Вам лет 8-9 минимум. Подумайте сможете ли столько терпеть?!)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Врач в Америку из России

                    Очень- очень коротко:

                    1. Если у вас уже есть диплом, то вы сдаете "Стэпы" ( как минимум один год, более реалистично - года два-три)
                    2. Находите резидентуру (если очень повезет, то в тот же год, если не повезет, то как повезет)
                    3. Проходите резидентуру (3 года на "просто врача"), если хочешь стать специалистом с достойной зарплатой, то специализация или офис синодальная резидентуру (еще года два- три)
                    4. Ищете работу

                    Готовиться к Степам можно дома, и летать на сдачу экзаменов в Штаты. Кто-то ум ударяется получать студенческую визу (j1). Резидентуру тоже проходится на J-1, а для работы люди получают рабочую визу. Теоретически с рабочей визой, врач может получить Грин Кард за год-полтора. То есть при самом лучшем раскладе весь процесс (после окончания учебы на родине) занимает порядка десяти лет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Врач в Америку из России

                      читала информацию о степах, вы случайно не знаете, на базе какого университета их лучше всего пройти?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Врач в Америку из России

                        Степы не привязаны к какому- то конкретному университету. Мой совет - читайте официальную информацию. Если еще не все понимаете, значит вы еще не готовы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Врач в Америку из России

                          Найдите на сайте Ольгу , вот ее ветка
                          Она врач с российским образованием, поспрашивайте у нее.
                          По поводу знакомах - у меня сестра врач здесь. Прошла все этапы, сделала эвалюэйшн диплома, работала волонтером - санитаркой при госпитале, попутно готовилась к экзаменам, потом на ресепшн работала, сдала 3 экзамена, потом резидентура и там же осталась работать врачом. С момента приезда до резидентуры 7 лет, но у нее было 2ое детей маленьких.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Врач в Америку из России

                            Вам тут уже писали по теме. Тоже добавлю немного:

                            1. Если у вас или у ваших родителей есть деньги, то езжайте учиться сюда сразу сейчас.

                            2. Если нет, то не расстраивайтесь, просто это займет у вас больше времени.

                            Для того чтобы работать врачом, здесь надо закончить резидентуру. Они бывают разные: терапия (с последующей специализацией), хирургия, гинекология и т.д. Чтобы попасть в резидентуру, (после получения диплома) вы должны сдать три степа USMLE Step1, USMLE Step 2 и USMLE Step3. USMLE Step 2 в свою очередь состоит из двух. Готовиться к ним вы можете начинать уже сейчас, во ремя учебы в мединституте. Для этого вам надо купить учебники. Пока их будете читать, и английский будет улучшаться, и материал вы будете знать лучше всех в вашей группе Потом, непосредственно перед сдачей первого степа, я бы рекомендовала купить банк вопросов. Это база вопросов, отвечаете онлайн, тренируетесь, если неправильно ответели, то вам объясняется, почему. Когда чувствуете, что готовы, регистрируетесь на экзамен. В России, по-моему, его уже сдавать нельзя. Но можно в других странах. И потом второй и третий степы так же. Steps 2 and 3 можно сдавать только в США.

                            Когда вы сдали все степы, то можете искать резидентуры. Это непростой процесс, но выполнимый. Подробно могу написать потом. Когда попадете, то вам проспонсируют рабочую визу. Это еще не грин кард. Потом, после окончания резидентуры, вы будете искать работу, на которой вам согласятся проспонсировать грин кард. Так что все это время вы будете в стране на рабочей визе. Если, конечно, у вас не будет другой возможности получить ГК. Но заранее хочу вам сказать, что резидентура - это совсем не российская ординатура. Работать надо по 80 часов в неделю, особенно первый год. И да, насколько я знаю, кандидатскую диссертацию здесь никто не защитает вам за год интернатуры. Но с вашим MD degree вы сможете работать постдоком, делать research. Работа будет намного спокойнее.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Врач в Америку из России

                              Originally posted by mashula View Post
                              Когда попадете, то вам проспонсируют рабочую визу. Это еще не грин кард.
                              Насколько я знаю, резидентура не считается "работой", поэтому для нее рабочую визу не дают. Те люди, которых я знаю (кто проходил резидентуру без Грин Кард), имели J-1. Даже рассуждая логически... "Резидент" это еще не "доктор", резидентура это часть "учебного процесса".

                              Comment

                              Working...
                              X