Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

    Я работаю медсестрой,опыт работы-1год. Хочется устроиться в NY,но совершенно плаваю в этом вопросе. Ковыряюсь в форумах, но из каждого угла кричат свое,а информации по факту-ноль. Может кто-нибудь толком подсобить, рассказать-что делать(лицензию мс для работы "там" лучше получать в россии или непосредственно на месте?), может,логичнее-ходить на какие-нибудь курсы, плюс еще где-то вычитала(все те же форумные потоки),что имеются курсы с последующим трудоустройством-насколько это сказки. И вообще что-как-куда можно приткнуться(и можно ли) в NY с российским дипломом медсестры? Буду благодарна за любые ссылки/ответы!

  • #2
    Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

    каков ваш статус? виза невесты (на руках или в процессе), гринкарта, гражданство?

    Comment


    • #3
      Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

      Пока никакого, но есть огромное желание трудиться для переезда. Поэтому интересуюсь насчет различных виз. Еду с моим молодым человеком-у него есть гринкарта.

      Comment


      • #4
        Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

        Originally posted by W_dok View Post
        Пока никакого, но есть огромное желание трудиться для переезда. Поэтому интересуюсь насчет различных виз. Еду с моим молодым человеком-у него есть гринкарта.
        каким образом едете? по какой визе? если туристической, то максимум через 6 мес вам нужно будет выехать из сша, и работать вы не сможете по этой визе.
        п.с. статус МЧ никого значения не имеет, если МЧ не превратится в мужа.

        Comment


        • #5
          Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

          У нас идет к тому, что превратится в статус мужа.
          Но в том и проблема, что я совершенно не представляю по какой мне визе ехать...
          Отсюда и вытекает множество вопросов-1)Где лучше получать лицензию медсестры-в России на курсах и сдавать экзамен на нее, или сразу учиться и получать в США?
          2)Что лучше-подтверждать диплом медсестры или переучиваться?
          3)Слышала, что есть организации, которые отправляют туда на год на работу-это ерунда или как?
          4)С чего начинать подготавливаться, на какие визы лучше подавать заявку?

          Comment


          • #6
            Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

            для работы медсестрой в сша необходимо медсестринское образование в сша или как минимум дополнительные курсы, практика и экзамены (сертификация).

            Comment


            • #7
              Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

              Да, я это знаю, вот Вы не могли бы разъяснить мне-лицензия на работу это и есть сертификация? Я нашла сайт-не реклама!-http://edu.jobsmarket.ru/company/4701/
              Это не "кидалово"? И если я сдам все экзамены по завершению курсов мне можно будет работать там?

              Comment


              • #8
                Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

                Originally posted by W_dok View Post
                Да, я это знаю, вот Вы не могли бы разъяснить мне-лицензия на работу это и есть сертификация? Я нашла сайт-не реклама!-http://edu.jobsmarket.ru/company/4701/
                Это не "кидалово"? И если я сдам все экзамены по завершению курсов мне можно будет работать там?
                трудно мне сказать кидалово или нет. я себе с трудом представляю как можно подготовиться к этому в россии, и получить лицензию...и подтвердить ее.. образование отличается качественно очень сильно, и разумеется англйиский язык...
                будет ли у вас возможность работать, сказать трудно. если вы найдете открытую позицию и вас туда возьмут- наверное, да.
                у меня знакомые врачи из россии, доучивались в сша же 1-2 года, чтобы работать медсестрой в сша.
                https://www.ncsbn.org/2725.htm может вам этот сайт окажется полезным.

                Comment


                • #9
                  Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

                  Спасибо за пояснения и сайт, еще вопрос-кем тогда лучше там работать пока буду подтверждать диплом? И на какую визу лучше подавать заявку при этом?
                  В основном вопрос в визе-какую лучше просить? И даст ли какой-нибудь статус для проживания замужество за обладателм гринкарты?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

                    Originally posted by W_dok View Post
                    Спасибо за пояснения и сайт, еще вопрос-кем тогда лучше там работать пока буду подтверждать диплом? И на какую визу лучше подавать заявку при этом?
                    В основном вопрос в визе-какую лучше просить? И даст ли какой-нибудь статус для проживания замужество за обладателм гринкарты?
                    пока вы будете подтвреждать диплом, по специальности вас не возьмут. а работать нарерное будете там, где найдете.. и кем найдете. для того чтобы работать, у вас так же должен быть соответствующий виза статус.
                    туристичсекая виза- не вариант, виза Н4- тоже (если у мужа Н1), тк это будет нарушением закона.
                    если у вас гринкарт- это работать можно почти везде.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

                      Тут поправка и вопрос-(пару постов выше я писала, что еще не жената, но все идет к этому). Статут жены обладателя гринкарты дает что-нибудь? То есть у него уже есть гринкарта, а мы пока не женаты.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

                        Прошу прощения, нашла похожую тему с гринкартой.
                        Так вот-не подскажете, какую лучше визу для подтверждения диплома м/с запрашивать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

                          Originally posted by W_dok View Post
                          Прошу прощения, нашла похожую тему с гринкартой.
                          Так вот-не подскажете, какую лучше визу для подтверждения диплома м/с запрашивать?
                          если я не ошибаюсь, получение визы и подтверждение диплома это совершенно разные вещи, если только вас не приглашают на работу в сша по вашей же специальности. если вы едете по работе- именно работать в сша - по приглашению от работодателя - это J, H, P, I, G, L, если инвестор к тому же E, EB визы, если как студент то возможны J, F, если как религиозный деятель (по приглашению же) это R виза, а если просто как турист, к родственникам погостить, на конференцию, по обмену бизнес-опытом - это B виза. если вы едете как невеста гражданина америки- это К виза. если вы жена гражданина америки- это CR1 и IR1 визы. если ваш муж находится на территории США и имеет гринкарту, а вы вне сша и хотите приехать воссоединиться- нужно следовать по пути USCIS - Family of Green Card Holders (Permanent Residents)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Переезд и работу в NY медсестрой, подскажите новичку пожалуйста

                            Originally posted by W_dok View Post
                            Спасибо за пояснения и сайт, еще вопрос-кем тогда лучше там работать пока буду подтверждать диплом? И на какую визу лучше подавать заявку при этом?
                            В основном вопрос в визе-какую лучше просить? И даст ли какой-нибудь статус для проживания замужество за обладателм гринкарты?
                            Originally posted by W_dok View Post
                            Тут поправка и вопрос-(пару постов выше я писала, что еще не жената, но все идет к этому). Статут жены обладателя гринкарты дает что-нибудь? То есть у него уже есть гринкарта, а мы пока не женаты.
                            W_dok, статус жены обладателя гринкард дает вам право на воссоединение с мужем. на данный момент срок ожидания воссоединения 5-6 лет (если не ошибаюсь, может поправят те, кто в теме), во время ожидания вы не сможете въехать в сша по иной визе, придется ждать дома.
                            как вариант вы можете дождаться пока ваш мч получит гражданство, воссоединение с мужем гражданином займет около года.
                            какой вариант выбрать решать вам, спросите у него через какой срок он станет гражданином. вероятно, что так будет быстрее

                            Comment

                            Working...
                            X