Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медсестры в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медсестры в США

    Здравствуйте, у меня есть среднее профессиональное образование - мед.сестра
    У меня есть возможность переехать в США в ближайшем будущем, в штат Массачусетс.
    Хотелось бы задать несколько вопросов.
    1. Смогу ли я в США работать по специальности?
    2. Если нет, то каким образом мне придется учиться заново и сколько это займет времени и денег?
    Благодарю за ответы!
    П.С. Cдача TOEFL меня не пугает, язык знаю хорошо.

  • #2
    Re: Медсестры в США

    Вам нужно будет сдать Toefl, потому перевести все Ваши документы на английский язык(чем советую заняться еще на Родине, потому что в Америке это процедура довольно дорогостоящая). Затем отослать все Ваши документы на эвальюэйшн. С этим могут возникнуть небольшие проблемы, так как в США есть несколько агенств, занимающихся этим. Различие в том, что некоторые делают эвальюэйшн исходя из количества часов, которые вы отсидели в университете. Другие- исходя из названия предметов и делают свой пересчет. Не могу посоветовать в какие лучше обратится, потому что точно не помню что там к чему. Следующим шагом будет подготовка и сдача экзамена Enclex. Все это может занять довольно долгое время, но без бумажек Вас на работу не возьмут. Пока Вы этим занимаетесь, можно быстренько пройти курсы CNA и устроиться работать помощником медсестры. Но получают они мало. Надеюсь, помогла. Если еще возникнут вопросы-обращайтесь, я отвечу, а если не знаю чего-то, то обязательно спрошу у тех, кто знает, а затем расскажу Вам

    Comment

    Working...
    X