Announcement

Collapse
No announcement yet.

Без опыта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Без опыта

    Добрый день , мне 18 лет учусь на 4 курсе колледжа в России Спб
    Создал тему т.к. не смог найти не чего похожего на форуме.
    1.Как долго мне придётся учиться на нейрохирурга/глазного врача в сша , если я не имею сейчас не какого мед. образования - и его не будет (В России)?
    2.С чего мне придёться начать?
    3.Посоветуйте в каком штате лучше обучаться калифорния/флорида?(если есть вообще такое понятие)
    4.По поводу грин карты - если предположим я буду участвовать вместо со своей девушкой в лотерее , и кто то из нас предположим выйграет , то можно ли будет нам уехать учиться вдвоём если мы поженимся после получения гк?
    5.Если я приеду туда по гк , и предположим мой начальный капитал будет 40,000$ , насколько я понимаю этого хватит в лучшем случае на 2 года обучения , то можно ли мне будет брать кредит?объясните поподробней этот пункт
    Спасибо за внимание

  • #2
    Re: Без опыта

    Originally posted by volodia
    Добрый день , мне 18 лет учусь на 4 курсе колледжа в России Спб
    Создал тему т.к. не смог найти не чего похожего на форуме.
    1.Как долго мне придётся учиться на нейрохирурга/глазного врача в сша , если я не имею сейчас не какого мед. образования - и его не будет (В России)?
    2.С чего мне придёться начать?
    3.Посоветуйте в каком штате лучше обучаться калифорния/флорида?(если есть вообще такое понятие)
    4.По поводу грин карты - если предположим я буду участвовать вместо со своей девушкой в лотерее , и кто то из нас предположим выйграет , то можно ли будет нам уехать учиться вдвоём если мы поженимся после получения гк?
    5.Если я приеду туда по гк , и предположим мой начальный капитал будет 40,000$ , насколько я понимаю этого хватит в лучшем случае на 2 года обучения , то можно ли мне будет брать кредит?объясните поподробней этот пункт
    Спасибо за внимание
    начнем с конца:

    п.5: в лотерею моно играть и 5 лет и 10. и до закрытия и не выиграть
    п.4. внимательнй читайте форум. если жевушка выиграет, то уедет девушка. а вот если она успеет стать женой, то это смовем другая история
    п.3 обучаться лучше там, куда вас возбмут учиться
    п.2 начать придется с иизучения языка и никак иначе. в вашем случае это Toefl или академик Иелст.
    п.1. Так долго, как потяните. В америке образование не жестко закреплено временем. А учиться на хирурга недешево. Так что тут все упирается в вашу голову и количество денег.


    и да. 40 ка хватит в лучшем случае на 2 гоа какого-то средненького коледжа. но никак не университете. и хирургом после этого коледа вы точно не будуте.

    Comment


    • #3
      Re: Без опыта

      Originally posted by volodia
      Добрый день , мне 18 лет учусь на 4 курсе колледжа в России Спб
      Создал тему т.к. не смог найти не чего похожего на форуме.
      1.Как долго мне придётся учиться на нейрохирурга/глазного врача в сша , если я не имею сейчас не какого мед. образования - и его не будет (В России)?
      2.С чего мне придёться начать?
      How to Become a Neurosurgeon: Education and Career Roadmap
      Optometrist Education Requirements and Training Information

      Comment


      • #4
        Re: Без опыта

        Eсли не будет ГК, то учиться вы сможете, а вот с работой посложнее. С чего бы взяли, что вас оставят после колледжа работать в местном госпитале? Это очень нелегко. Денег у вас на учебу не будет, это я однозначно говорю, на такие колледжи родители с рождения копят деньги ребенку, или можно через армию, но тут другаю история.

        Comment


        • #5
          Re: Без опыта

          Originally posted by Бодрый Глобус
          Eсли не будет ГК, то учиться вы сможете, а вот с работой посложнее. С чего бы взяли, что вас оставят после колледжа работать в местном госпитале? Это очень нелегко. Денег у вас на учебу не будет, это я однозначно говорю, на такие колледжи родители с рождения копят деньги ребенку, или можно через армию, но тут другаю история.
          лоан... порсле х лет учёбы, интернатура пару лет, потом ординатура... и так... мне тут однокласница два года назад похвасталась что он поимела право открыть частную практику... правда она не хирург... но в 36 лет можно начинать плавать... кстати те почти 100к что должна была выплатить за учёбу отбила к 35 годам... из минусов отсутсвие семьи...

          Comment


          • #6
            Re: Без опыта

            Ладно со всем более менее разобрался , но вот с кредитной системой всё же остались вопросы
            от чего зависит будет ли мне давать гос-во кредит пока я учусь?
            с английским у меня всё еще не идеально - изучаю , поэтому можно пожалуйста поподробнее на русском=)

            Comment


            • #7
              Re: Без опыта

              однокласница два года назад похвасталась что он поимела право открыть частную практику.
              С политикой Обама такие частники скоро будут сидеть без копейки и без пациентов. Уже начинается кучкование в medical group, страховка не будет покрывать многих врачей скоро, к этому все идет.

              С кредитом для Володи... Если ГК будет, может, а если так, поучиться, то учиться на врача лучше на родине. Работа врача более эстетична, этична и высокооплачиваемая в Америке, а в России можно овладеть мастерством не хуже, а лучше. А потом сдавать степы, как Ольга из соседней темы.

              Comment


              • #8
                Re: Без опыта

                Originally posted by Бодрый Глобус
                С политикой Обама такие частники скоро будут сидеть без копейки и без пациентов. Уже начинается кучкование в medical group, страховка не будет покрывать многих врачей скоро, к этому все идет.

                С кредитом для Володи... Если ГК будет, может, а если так, поучиться, то учиться на врача лучше на родине. Работа врача более эстетична, этична и высокооплачиваемая в Америке, а в России можно овладеть мастерством не хуже, а лучше. А потом сдавать степы, как Ольга из соседней темы.
                пролей свет на обамакеир, а то я заблудился.. кому доступна, на каких условиях какие услуги, в каком случае, как будет финансироватся???

                Comment


                • #9
                  Re: Без опыта

                  Originally posted by volodia
                  Ладно со всем более менее разобрался , но вот с кредитной системой всё же остались вопросы
                  от чего зависит будет ли мне давать гос-во кредит пока я учусь?
                  с английским у меня всё еще не идеально - изучаю , поэтому можно пожалуйста поподробнее на русском=)
                  есди будете хорошо учится то на последних курсах можете попасть и без гк в благосклонность спонсоров или каких нить степендийных фондов... но не хнаю как это относится к медицине... с финансами и учётом лично знаю девочку которую проспонсировали и даже дали потом гк... а рабочую визу предоставили по середине учёбы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Без опыта

                    свет на обамакеир
                    Врач в госпитале - сотрудник больницы, ему не надо платить аренду, он как бы под защитой, хотя и у них есть маленькие оффицы, но вроде как приемные, они все рефераллы госпиталя.
                    Если большой станд алоне оффисе- аренда, страховка, зарплаты сотрудникам - все очень не по карману, тк. реимборсмент уменьшился, а принцип обамакаир - дать страховку всем нищим, за счет понижения того же реимбурсмента и уменьшения зарплат врачам.
                    Самая популярная профессия будет через 3 года не врач - а помощник врача, зарплата хорошая, а ответственности намного меньше. Или тот же nurse practitioner. А врач становится ОЧЕНЬ невыгодная профессия.
                    Ну это я так, в общих чертах, понятным языком расписала.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Без опыта

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Врач в госпитале - сотрудник больницы, ему не надо платить аренду, он как бы под защитой, хотя и у них есть маленькие оффицы, но вроде как приемные, они все рефераллы госпиталя.
                      Если большой станд алоне оффисе- аренда, страховка, зарплаты сотрудникам - все очень не по карману, тк. реимборсмент уменьшился, а принцип обамакаир - дать страховку всем нищим, за счет понижения того же реимбурсмента и уменьшения зарплат врачам.
                      Самая популярная профессия будет через 3 года не врач - а помощник врача, зарплата хорошая, а ответственности намного меньше. Или тот же nurse practitioner. А врач становится ОЧЕНЬ невыгодная профессия.
                      Ну это я так, в общих чертах, понятным языком расписала.
                      аха то есть моя идея рассмотреть переквалификацию в ассистенты физиотерапевта интуитивно правильная...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Без опыта

                        Originally posted by Бодрый Глобус
                        С политикой Обама такие частники скоро будут сидеть без копейки и без пациентов. Уже начинается кучкование в medical group, страховка не будет покрывать многих врачей скоро, к этому все идет.

                        С кредитом для Володи... Если ГК будет, может, а если так, поучиться, то учиться на врача лучше на родине. Работа врача более эстетична, этична и высокооплачиваемая в Америке, а в России можно овладеть мастерством не хуже, а лучше. А потом сдавать степы, как Ольга из соседней темы.
                        U menja blizkij drug i ego brat oba vyuchilis' na vracha v Rumynii. Za besplatno. Pravda ih sem'ja iz Rumynii i oni, nemnogo, govorili uzhe po Rumynski. V Amerike prishlos', pravda, perezdat' ekzamen dlja inostrannyh vrachej. No qto chepuha po sravneniju s kolichestvom $$ kotorye oni sekonomili.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Без опыта

                          Originally posted by Logos View Post
                          есди будете хорошо учится то на последних курсах можете попасть и без гк в благосклонность спонсоров или каких нить степендийных фондов... но не хнаю как это относится к медицине... с финансами и учётом лично знаю девочку которую проспонсировали и даже дали потом гк... а рабочую визу предоставили по середине учёбы.
                          mozhno soglasit'sja poehat' v glubinku gde nehvataet vrachej...kazhetsja na dva goda ili chto-to blizkoe k etomu...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Без опыта

                            а есть в теме , люди , которые живут уже в сша?
                            Разрешите пару вопросов
                            во сколько вы приехали в сша?
                            как долго учились , на кого?
                            была ли у вас какая либо поддержка ( из вне тоже считается )
                            Просто ситуация такова моя , что , у меня нету не кого знакомого там - но это ладно , познакомиться завести связи не так проблематично
                            Пугает то что я могу потратить время зря и при этом не мало денег
                            расскажите свою биографию чтоли кому не лень , заранее спасибо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Без опыта

                              Originally posted by volodia
                              Ладно со всем более менее разобрался , но вот с кредитной системой всё же остались вопросы
                              от чего зависит будет ли мне давать гос-во кредит пока я учусь?
                              с английским у меня всё еще не идеально - изучаю , поэтому можно пожалуйста поподробнее на русском=)
                              Государство вам не будет ничего давать. Вы к государству пока не будете иметь никакого отношения, просто иностранец, приехавший на учебу.
                              Некоторым иностранцам дают скидки на стоимость учебы сами колледжи. Надо иметь хорошие результаты предыдущей учебы или другие достижения, чтобы колледжи/университеты в вас были заинтересованы. Отличник учебы, хороший спортсмен, классный артист, и т.д.
                              Некоторым дают займ на учебу банки. Естественно нужно, чтобы что-то служило залогом перед банком на всю сумму этого займа, собственность какая-то обычно.

                              Comment

                              Working...
                              X