Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врачем из Израиля

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа врачем из Израиля

    Здравствуйте дорогие форумчане Я решил обратиться к вам с вопросом по возможностям и вариантам работы врачем в США,ситуация у нас такая:МЫ выиграли Грин -Кард ДВ-2013 моя жена врач заканчивает в этом году резидентуру в Израиле и станет полноценным по местным меркам специалистом тоисть М.Д. Что нас ждет в США с Уважением Олег.

  • #2
    Re: Работа врачем из Израиля

    В США вас ждет то же самое, что врачей из любой другой страны:

    1. Сдача степов
    2. Прохождение резидентуры
    3. Возможно прохождение специализации

    Обычно это занимает от пяти до восьми лет.

    Comment


    • #3
      Re: Работа врачем из Израиля

      от 5- до 8 лет "строгого" режима никто не выдержит повторно этот кошмар , особенно моя супруга она сдесь в Израиле уже восьмой год проходит интернатуру ,ну Грин Кард летит в урну сожалею только что может кому-нибудь помешал выиграть. Спасибо огромное и удачи .С уважением Олег.Гуд бай Америка ой...

      Comment


      • #4
        Re: Работа врачем из Израиля

        Да, для того, чтобы "стать врачом" нужно о-о-очень сильное стремление. Но оно того стоит.

        Comment


        • #5
          Re: Работа врачем из Израиля

          Originally posted by Teren777 View Post
          от 5- до 8 лет "строгого" режима никто не выдержит повторно этот кошмар , особенно моя супруга она сдесь в Израиле уже восьмой год проходит интернатуру ,ну Грин Кард летит в урну сожалею только что может кому-нибудь помешал выиграть. Спасибо огромное и удачи .С уважением Олег.Гуд бай Америка ой...
          ================================================== ========
          О-ста-но-ви-тесь с этими причитаниями!

          Погодите швыряться гринкартой. Послушайте людей, которые уже это проходили.

          Это именно тот случай, когда глаза боятся, а руки и голова делают. Это кажется бесконечным, но и это кончается, а потом лишь самое приятное и хорошее начинается. Но это при обязательном условии, что вы очень-очень хотите в Америку. Тогда и это все пробежит, и жена еще хорошо и много поработает. А, самое главное: если Вы думаете не только о себе, но и своих детях, то они уж точно здесь легче приспособятся и выучатся. И через два поколения даже внуки забудут, о чем Вы беспокоились.
          Если всерьез думаете о будущем детей, да и своем не мешает подумать, то это как раз тот случай: вначале ЕДУТ, а потом все устроится. Но, поскольку Вам и сейчас совсем неплохо, то решение уже Ваше. Но, если хотите все преодолеть, сразу устремите взгляд туда, вдаль, что будет через 8-10 лет - и уж точно тогда НЕ пожалеете.
          А, кстати, вроде люди серьезные. Так чтО, подавая на гринкард и уже имея профессию врача, Вы ПЕРЕД игрой так-таки никому не задали этот вопрос о том, что придется испытать здесь? Не верится: десятки знакомых и родственников могли бы Вам пояснить, как здесь приходится доучиваться. Так что не совсем понятно такое внезапное удивление и прозрение! Даже на Улитке миллион раз это обсуждали.

          Comment


          • #6
            Re: Работа врачем из Израиля

            Originally posted by Teren777 View Post
            от 5- до 8 лет "строгого" режима никто не выдержит повторно этот кошмар , особенно моя супруга она сдесь в Израиле уже восьмой год проходит интернатуру ,ну Грин Кард летит в урну сожалею только что может кому-нибудь помешал выиграть. Спасибо огромное и удачи .С уважением Олег.Гуд бай Америка ой...
            =========================================
            А, собственно, что Вы называете КОШМАРОМ? Жена ежедневно ездила в хорошую больницу, работала под кондиционером, в халатике наглаженном (она ж у Вас такая чистюля-аккуратистка), а не в шахте или на разделке рыбы в трюме рыболовного сейнера. К ней прекрасно относятся и уважают.
            При условии, что она на самом деле ЛЮБИТ медицину, то многочасовые зубрежки - это удовольствие, а не КОШМАР: столько нового узнавать.
            А по выходным Вы с друзьями заворачивали на Средиземное море и жарили шашлычки. Или в горы махнули...А два раза в каждом году по целой неделе проводили в Амстердамах-Барселонах-Будапештах. Ну-ну, всем бы по такому КОШМАРУ.

            А друзей вокруг сколько есть!

            Успокоил? Вперед!

            Comment


            • #7
              Re: Работа врачем из Израиля

              Да Борис это все верно насчет халатика и кондеционера однако Израильская медицина сегодня также как и в Америке переживает острую врачебную недостаточность отсюда дежурства через день-на ремень моя супруга сказала проссто Я больше не выдержу ну и вот так.

              Comment


              • #8
                Re: Работа врачем из Израиля

                Терен,

                Вам нужно для себя решить, что вам лучше на будущее. Вы уже находитесь в Израиле. Причем с тем, что ваша жена уже врач, вы явно не бедствуете, и не будете в ближайшем будущем. Просто составьте для себя список плюсов и минусов того, если вы останетесь в Израиле, и если вы переедете в США. Или в любую другую страну. Причем перечислите даже абсолютно дикие вещи, например "что будет если на Израиль (не дай Бог) нападет Сирия, Иран или Египет". Что вам светит в этом случае. Или "что будет если в Америке будет "полный коллапс" (хотя тут строчка пойдет в обе графы, "что будет с Америкой", и "что будет с остальным миром"). А там уже смотрите, стоит ли вам вообще связываться с переездом или нет.

                С точки зрения перспектив вашей жены... Чего она может достичь по максимуму в Израиле? В финансовом плане? В плане независимости (например открыть свой бизнес)? Как это сравнимо с потенциальной перспективой в США? Стоит ли овчинка выделки?

                Comment


                • #9
                  Re: Работа врачем из Израиля

                  Тут ещё играет роль возраст ТС и его жены. Судя по тому как долго она подтверждала диплом, она приехала в Израиль или только получивши диплом или с маленькой практикой "там", врачи с 15+ опытом подтверждают диплом в течении 3 лет. Значит время ещё есть попробовать в Америке, при наличии английского.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа врачем из Израиля

                    Да Я полностью с вами соглассен Медикал Экзаменатор мы действительно не бедствуем в финансовом плане ,однако моя жена очень аскетичный человек и пока не доведет дело до конца не успокоится, очень преданна своей специальности и работе(об этом говорит хотя бы то что уровни Алеф и Бет аналоги Степ 1 и Степ 2 сдала с первого раза кстати все источники американские книги)и пока что мои аргументы не действуют хотя были смутные временна в 2006 во время Ливанской войны но увы пока воз и ныне там, а для меня гораздо легче Я техник-электронщик работаю в фирме по медицинскому оборудованию которой кстати владеет всемирно известная американская компания того глядишь мог бы устроится по приезду в Америку вот такая "петрушка".
                    Кстати идиотизм ситуации что у нас в Израиле учатся сотни студентов-врачей из США которые после учебы возвращаются на родину и там продолжают свой путь..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа врачем из Израиля

                      Спасибо Виктория вы абсолютно правы да мы приехали в Израиль сразу по окончании ее Мединститута ,английский есть отличный она преподает по совместительству тем же студентам-американцам и канадцам. Извините а ТС это что?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа врачем из Израиля

                        Originally posted by Teren777
                        Извините а ТС это что?
                        Топикстартер..........................(здесь был ликбез)

                        З.Ы. Вы случайно не в Йокнеме работаете??

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа врачем из Израиля

                          Нет но много друзей и знакомых да

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа врачем из Израиля

                            Спасибо огромное друзья за информацию и поддержку С Уважением Олег

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа врачем из Израиля

                              Олег, ваша жена, судя по тому, что она дружит с языком и нормально соображает, к степам подготовится быстро. Ну, к первому, месяцев за 6, сможет. Вы ее поддерживаейте в этом! Самое главное, у вас уже есть гк и вам не надо париться по поводу визы! Приезжайте сюда, идите работать, с гк вы будете иметь на это право! только предоставьте жене возможность готовиться и вперед, беhацлаха! Пусть жена уже сейчас начнет готовиться к первому степу.

                              Comment

                              Working...
                              X