Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я педиатр

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я педиатр

    Здравствуйте, меня зовут Скофенко Иван.
    Я первый раз на подобном форуме и хотел бы просить совет.
    Я закончил интернатуру по педиатрии в этом году и после уехал в Лондон учить язык. Мой первоначальный план сдать IELTS на 7 и после сдать мед. экзамен PLAB, а далее получить лицензию и соответственно работать по специальности. Но чем дольше здесь я нахожусь и общаюсь с людьми, тем больше подводных камней, но это не суть. Разговаривая со многими врачами здесь, они все утверждают, что реальнее пройти путь в Америке, чем здесь.
    В связи с этим, хотел бы узнать альтернативный вариант, а именно с чего начать?
    Куда обратиться по поводу визы?
    Есть ли возможность работать, пока готовишься к экзаменам, находясь в штатах?
    Заранее благодарен Вам.

  • #2
    Re: Я педиатр

    Originally posted by ivan-skf
    Здравствуйте, меня зовут Скофенко Иван.
    Я первый раз на подобном форуме и хотел бы просить совет.
    Я закончил интернатуру по педиатрии в этом году и после уехал в Лондон учить язык. Мой первоначальный план сдать IELTS на 7 и после сдать мед. экзамен PLAB, а далее получить лицензию и соответственно работать по специальности. Но чем дольше здесь я нахожусь и общаюсь с людьми, тем больше подводных камней, но это не суть. Разговаривая со многими врачами здесь, они все утверждают, что реальнее пройти путь в Америке, чем здесь.
    В связи с этим, хотел бы узнать альтернативный вариант, а именно с чего начать?
    Куда обратиться по поводу визы?
    Есть ли возможность работать, пока готовишься к экзаменам, находясь в штатах?
    Заранее благодарен Вам.
    вам нужно почитать истории адаптаций, вроде даже на этом форуме кто-то из врачей был (хотя м.б. ошибаюсь). и написать им в личку, если есть вопросы.
    вам нужно будет подтвердить диплом перед началом работы. сдать "степы". что-то в этом роде.
    в общем, поищите именно тех, кто прошел этот путь или проходят сейчас. возможно стОит обратиться на специализированные форумы (именно для врачей/будущих врачей, которые собираются или работают в сша. на англ языке, но не думаю, что это проблема)

    Comment


    • #3
      Re: Я педиатр

      Далеко не "реальнее". Вероятнее всего люди, которые это утверждают, не знают всех деталей. Коротко (шаги):

      1. Сдать "степы" (экзамены). Их несколько. Обычно это занимает от года до неограниченного количества лет (зависит от того, насколько крепкая у вас задница, чтобы сидеть день и ночь за учебниками, плюс, насколько легко вы запоминаете язык).

      2. После сдачи степов - искать резидентуру. Процесс достаточно нетривиальный - нужно подавать во множество мест и ждать, куда примут. Некоторые люди ищут по нескольку лет, особенно хорошие программы. Резидентура (базовая) - три года, причем это как в армии, "сначала ты салабон, работаешь по 36 часов в сутки" и так далее.

      3. Если хочешь быть не "просто врачом" (читай "доктором айболитом"), то нужно будет еще проходить специализацию. Это еще несколько лет (опять же, в зависимости от программы, специальности, везения). И опять же, количество мест по стране на определенные программы весьма ограничено, так что конкурс на эти места может быть достаточно большой.

      4. После этого человек становится "врачом", и может начинать искать работу.

      Для иностранцев это все еще усложняется визовыми вопросами. Насколько я знаю, резидентуру и интернатуру проходят на "студенческой визе", после которой идет требование "2-х летнего присутствия дома". Чтобы получить после интернатуры рабочую визу, человек должен получить waiver (исключение из этого правила). Большинство людей могут это сделать, но опять же, это дополнительный шаг для работодателя.

      Comment

      Working...
      X