Announcement

Collapse
No announcement yet.

Этапы для получения Doctor of Pharmacy

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Этапы для получения Doctor of Pharmacy

    Привет,
    У меня такая ситуация - в америке 2 года, получил кровью и потом грин кард около года назад, и задумался о продолжении учебы. Мне 26 лет, первое образование - экология/окружающая среда, недавно сделал diploma evaluation - Bachelor of Science. Думаю об учебе на фармацевта, плюсов много, минусов не очень. Плюс у меня отец работал химиком-фармацевтом и сестра заканчивала на фармацевта, в общем немного знаком еще с советской системой обучения и работы в аптеке,
    Насчет денег - я планирую пойти в армию как резервист, и отслужить первые полгода, потом 6 лет по контракту 2 дня в мес. За это они оплачивают 45.000 на обучение, плюс неплохая финанс. помощь до 3 лет, долл. 800-1000 в мес. Уже все тесты сдал, в середине апреля отправляют на basic training, надеюсь все хорош будет, и уже в октябре приеду. У меня след. вопросы:
    1. Я читал, что практически любой Diploma of bachelor of science можно использовать для поступления в pharmacy school. Или в крайнем случае отучиться еще 2 года на pre-pharmacy college, что не так дорого. Так ли это?
    2. Какие этапы для получения Doctor of pharmacy&?
    3. Можно ли работать сразу после pharmacy school, которая стоит очень недешево (от 15 до 40 тыс. в год) и длится 4 года. Или надо проходить интерн?
    4. В чем отличие интерна от резидентуры, и нужна ли она фармацевтам?
    5. Есть разница между private or public pharmacy schools? их всего около 100, хотелось бы подешевле )))

    Заранее спасибо

    P.S. Поскольку 45.000 на учебу все равно не хватит, буду брать кредит и работать. Если общая стоимость не дороже 100-150 тыс.обойдется,

  • #2
    Re: Этапы для получения Doctor of Pharmacy

    Здравствуйте,

    А Вы не хотите облегчить себе жизнь и пойти просто учиться на курсы Pharmacy Technician? Длятся они 2,5-8 месяцев, после них получаете сертификат об окончании, сдаете Board exam. Конечно, зарплата в аптеках невысокая- до 20 долларов в час, но зато поймете для себя, хотите ли учиться на доктора. Тем более, уже будет идти опыт работы.

    Comment


    • #3
      Болталка

      Что вы делаете если совсем сильно устали на работе?

      Comment


      • #4
        Болталка

        Что вы делаете если безумно сильно вымотались на работе?

        Comment


        • #5
          Болталка

          Что вы делаете если очень сильно вымотались на работе?

          Comment


          • #6
            Болталка

            Что ты делаете если невероятно сильно устали на работе?

            Comment


            • #7
              Болталка

              Что вы делаете если невероятно сильно вымотались на работе?

              Comment

              Working...
              X