Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Не так давно сильно загорелись с мужем идеей перезда в штаты.
    Я отучилась на провизора, закончила с отличными показателями + сертификат специалиста по управл-ю и экономике фармации, больше 4 лет отработала в аптеке, 2 из них - зав.апт. Сейчас немного сменила поле деятельности, и уже более полугода работаю в известной фарм.компании мед.представителем. Английский на хорошем уровне, несколько лет назад занималась по курсу Up Intermediate, потом был некоторый перерыв, так что естественно будет подтягиваться до Toefl. Имеется несколько корочек по прохождению курсов продаж и личностному росту, но понятное дело, на их катирование не рассчитываю.
    Все без хвастовства, может быть, эта информация может как-то меня лучше характеризовать, чтобы Вы могли дать дельный совет.

    Буду крайне признательна, если сможете помочь с ответами на следующие вопросы:
    1.
    Мы планируем переезд на следующий год, поэтому пока есть время, посоветуйте, пожалуйста, что следует предпринять, кроме курсов английского для того, чтобы быстрее найти работу в штатах по своей специальности?

    2. Подскажите, пожалуйста, нигде не нашла, можно ли подтвердить диплом, будучи на родине, чтобы переезжая, знать, что точно нужно досдать к примеру до бакалавра? Когда я заканчивала, у нас еще такого деления не было, в целом я отучилась 5 лет+ 1 год (специализация).
    Я читала, что после этого мне необходимо будет сдавать еще экзамены TOEFL, FPGEE и т.п., но я правильно понимаю, что это уже после того как доберешь необходимые предметы, на которые укажет NABP?

    3.И еще по поводу курсов онлайн, есть ли смысл отучиться на pharmacy technician и можно ли это сделать в России?

    Извините за такое количество вопросов, просто хочется максимально конструктивно подойти к вопросу переезда.
    Заранее большое спасибо за любой совет!
    С уважением!

  • #2
    Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

    Самый первый и самый важный вопрос. КАК ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОПАСТЬ В США? Все остальное уже вторично. Вы уже выиграли Грин Кард? Если нет, то все остальные вопросы бессмыслены.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

      К сожалению, не выиграли. Будем играть в этом году.
      Я не знаю, может ли это как-то мне помочь или наоборот не помочь, но когда я была ребенком, родители собирались иммигрировать, у них были на руках все необходимые разрешающие документы, но они так и не поехали, тому были веские причины, даже несмотря на долгий путь получения виз. Папа после этого наверное 1000 раз был в Америке по визе моряка, проблем не было. Я отчего-то наивно надеюсь, что и у нас проблем не будет.
      Поэтому подтверждение диплома на месте и прохождение курсов (как я наивно предполагаю) может помочь друзьям подыскать работодателя в штатах. Как вариант еще рассматриваю возможность просить перевода в компании на аналогичную должность, где я сейчас работаю (офисы и вакансии в штатах у них есть), но для этого у меня еще недостаточный стаж работы. Все решения принимаются не ранее, чем через год непрерывной работы. Есть еще кое-какие мысли, в основном, связанные с учебой, но в общем, как Вы понимаете, все пока неопределенно.
      И все же самое главное, что меня интересует, могу ли я подтвердить свой диплом ДО переезда и пройти какие-то либо курсы, которые помогут быстро найти работу. Или я это все могу сделать только находясь в США?

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

        Не знаю, каким образом ваш папа много лет назад "имел на руках все разрешающие документы". Может быть он владел какими-то государственными тайнами и его собиралось завербовать ЦРУ. Сейчас это уже не прокатывает. Вам нужно для начала разобраться, каким путем вы попадете в Америку (причем все эти пути общедоступно известны). Это определит, когда вы сможете попасть в США и в каком статусе. И уже исходя из этого вам нужно будет решать, чем и как вы будете заниматься находясь в Америке. Просто сейчас, когда абсолютно неизвестно, когда вы попадете в Америку и попадете ли вообще, пытаться учиться заочно в колледже, брать курсы или сдавать экзамены (даже если они доступны) - пустая трата времени. Вдруг (и вероятность этого весьма велика), вы вообще никогда не попадете в Америку. И к чему тогда ваши траты тысяч и тысяч долларов, выброшенные на ветер годы жизни, километры впустую потраченных нервов... В общем, решайте проблемы по мере их поступления.

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Не знаю, каким образом ваш папа много лет назад "имел на руках все разрешающие документы". Может быть он владел какими-то государственными тайнами и его собиралось завербовать ЦРУ. Сейчас это уже не прокатывает. Вам нужно для начала разобраться, каким путем вы попадете в Америку (причем все эти пути общедоступно известны). Это определит, когда вы сможете попасть в США и в каком статусе. И уже исходя из этого вам нужно будет решать, чем и как вы будете заниматься находясь в Америке. Просто сейчас, когда абсолютно неизвестно, когда вы попадете в Америку и попадете ли вообще, пытаться учиться заочно в колледже, брать курсы или сдавать экзамены (даже если они доступны) - пустая трата времени. Вдруг (и вероятность этого весьма велика), вы вообще никогда не попадете в Америку. И к чему тогда ваши траты тысяч и тысяч долларов, выброшенные на ветер годы жизни, километры впустую потраченных нервов... В общем, решайте проблемы по мере их поступления.
          Под разрешающими документами я имела в виду рабочую визу и приглашение на работу, у нас с мамой тоже были визы. В общем не важно уже, была возможность, и теперь нет.
          Я согласна с Вами полностью по пунктам траты времени, нервов и проч. Спасибо за отрезвляющий ответ. Именно поэтому, пока я не тратила ничего из этого, хочу заранее уточнить, в принципе можно официально эвалюировать диплом еще в России и пройти курсы или нет? Может, у кого-то имеется опыт.
          П.С. извините за настойчивость, я не могу на этот вопрос найти ответ.

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

            Originally posted by Pharm-t_RU View Post
            Под разрешающими документами я имела в виду рабочую визу и приглашение на работу, у нас с мамой тоже были визы. В общем не важно уже, была возможность, и теперь нет.
            Я согласна с Вами полностью по пунктам траты времени, нервов и проч. Спасибо за отрезвляющий ответ. Именно поэтому, пока я не тратила ничего из этого, хочу заранее уточнить, в принципе можно официально эвалюировать диплом еще в России и пройти курсы или нет? Может, у кого-то имеется опыт.
            П.С. извините за настойчивость, я не могу на этот вопрос найти ответ.
            Вы можете эвалюировать диплом, находясь в России, например в самой известной фирме по эвалюации - World Education Services - International Education Intelligence
            Этих фирм сейчас десятки, вы легко найдете их в интернете по ключевым словам.
            Но я не могу придумать ни одной причины для вас это делать сейчас.

            Вы можете пройти курсы по американской pharmacy онлайн, находясь в России и даже получить красивую бумажку. Платите деньги и вперед. Но это в основном курсы для technicians, тех, кто имеет только школьное образование. Насколько они вам помогут в устройстве на работу в аптеку в США, не знаю, опыта не было.
            Опять же, не могу придумать ни одной причины вам это делать сейчас. Разве что начать изучать перечни лекарств, употребляемых в США, поскольку они другие, нежели в России, ну и пробовать силы в учебе на английском языке? Даром выброшенные время и деньги по-моему.

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

              Originally posted by potomushta View Post
              Вы можете эвалюировать диплом, находясь в России, например в самой известной фирме по эвалюации - World Education Services - International Education Intelligence
              Этих фирм сейчас десятки, вы легко найдете их в интернете по ключевым словам.
              Но я не могу придумать ни одной причины для вас это делать сейчас.

              Вы можете пройти курсы по американской pharmacy онлайн, находясь в России и даже получить красивую бумажку. Платите деньги и вперед. Но это в основном курсы для technicians, тех, кто имеет только школьное образование. Насколько они вам помогут в устройстве на работу в аптеку в США, не знаю, опыта не было.
              Опять же, не могу придумать ни одной причины вам это делать сейчас. Разве что начать изучать перечни лекарств, употребляемых в США, поскольку они другие, нежели в России, ну и пробовать силы в учебе на английском языке? Даром выброшенные время и деньги по-моему.
              Спасибо!
              Подскажите, пожалуйста, сколько времени может занять процесс подтверждения диплома? И еще я читала, что официально признаваемый диплом фарм.специалиста – только переводимый NABP. Все остальное – деньги на ветер. Нет?

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

                Уважаемы форумчане, не судите строго!
                Я прекрасно понимаю, что не имея визы, рассуждать о признании диплома – пальцем по воде водить, но хочу узнать у знающих людей, могу ли я себе облегчить адаптацию и возможно поиск работы в другой стране, и КАК я могу это сделать.
                Поэтому я ОЧЕНЬ признательна за любые мнения, критику и возможно какой-то опыт. Гугл выдает не так много тем, созданных иммигрирующими фармацевтами. Большинство из них :1) старые, созданы несколько лет назад, не посещаются авторами, так что на поддержание обратной связи рассчитывать не приходится; 2) сводятся в основном к тому, что наши дипломы не подтверждают даже не бакалавра, народ переучивается по году и более ( и если мой диплом там действительно ничего не стоит, а мне встанет в бешенные деньги и миллион часов добор предметов, то есть ли действительно резон ехать и переучиваться; 3) насчет работы отражают отзывы только, как хорошо замечено, на возможность подучившись на курсах, работать технишеном, т.е.недипломированным специалистом, и это при том что в России ты учился 6 лет, но твоих знаний для этого недостаточно ( я не осуждаю, понятное дело – кодировка, язык и т.п., и все же сам факт). Ни одного истории русских фармацевтов, sales representative или аналогичного, и их карьерном росте, в штатах я не нашла. Может, как-то не так искала. Поэтому еще раз повторюсь, буду крайне признательна за любой опыт и ссылки.
                Заранее спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

                  В целом требования для медиков и в том числе для фармацевта хотя и одинаковые, процесс лицензирования может отличаться от штата к штату. Так как у вас времени вагон и маленькая тележка, начните изучать с основ. Что нужно чтобы получить степень фармаколога. Что нужно чтобы подтвердить ваш диплом и возможно ли это вообще. Где больше всего работы и есть ли работа вообще. Что требуется для того или иного штата, чтобы получить лицензию фармацевта. Какие другие возможности вам могут быть доступны "малой кровью" (например аптечный техник). Но повторюсь, пока у вас не будет конкретной возможности попасть с США, пытаться сдавать экзамены - пустая трата времени и денег.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли подтвердить диплом провизора до переезда в США?

                    Originally posted by Pharm-t_RU
                    Спасибо!
                    Подскажите, пожалуйста, сколько времени может занять процесс подтверждения диплома? И еще я читала, что официально признаваемый диплом фарм.специалиста – только переводимый NABP. Все остальное – деньги на ветер. Нет?
                    С пересылками из/в Россию? Не знаю, предположу что недель 8-11, если без дополнительных досылок. Лучше спросите прямо в конторе, которую выберете.
                    Любое фармацевтическое образование за пределами США не дает ничего для работы внутри США. Я так думаю, не могу ни доказать, ни опровергнуть. Только не путайте например с образованием в менеджменте для pharmacy или с чем-то таким же побочным, что может во многом быть одинаковым для разных стран.

                    Comment

                    Working...
                    X