Announcement

Collapse
No announcement yet.

как получить лицензию стоматолога в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как получить лицензию стоматолога в сша

    подскажите пожалуйста! хочу работать стоматологом в сша, с чего мне начать, куда обращаться? Пожалуйста объясните мне поэтапно!

  • #2
    Re: как получить лицензию стоматолога в сша

    Originally posted by yoshligim1 View Post
    подскажите пожалуйста! хочу работать стоматологом в сша, с чего мне начать, куда обращаться? Пожалуйста объясните мне поэтапно!
    1 этап: Открываешь браузер.
    2 этап: В строке адреса набираешь www.Google.com
    3 этап: В строке поиска набираешь "dentist licensing" и потом название штата

    Comment


    • #3
      Re: как получить лицензию стоматолога в сша

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      1 этап: Открываешь браузер.
      2 этап: В строке адреса набираешь www.Google.com
      3 этап: В строке поиска набираешь "dentist licensing" и потом название штата
      вот только те же самые этапы порекомендовать хотела )))

      Comment


      • #4
        Re: как получить лицензию стоматолога в сша

        Originally posted by yoshligim1 View Post
        подскажите пожалуйста! хочу работать стоматологом в сша, с чего мне начать, куда обращаться? Пожалуйста объясните мне поэтапно!
        А вы уже стоматолог после советского вуза? Если да, и если нет, дорога одинаковая: абсолютно все с самого начала. Идти в дентал скул в Вашем штате, если Вы уже в США, и поступать рядом с местными мальчишками, которые после колледжа. Все 4 года общего стоматолога, есл еще ахотите узкую специализацию - через огромный конкурс еще пару лет.
        Много лет назад иностранныс стоматологам еще позволяли более короткий путь- они подыскивали больных во время экзамена делали им разные лечебные процедуры. Но уже этипрограммы испарились. Конкуренции никто не хочет. Так что, просто идите в школу и уточняйте.

        Comment


        • #5
          Re: как получить лицензию стоматолога в сша

          всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Comment


          • #6
            Re: как получить лицензию стоматолога в сша

            Originally posted by Boris8594 View Post
            А вы уже стоматолог после советского вуза? Если да, и если нет, дорога одинаковая: абсолютно все с самого начала. Идти в дентал скул в Вашем штате, если Вы уже в США, и поступать рядом с местными мальчишками, которые после колледжа. Все 4 года общего стоматолога, есл еще ахотите узкую специализацию - через огромный конкурс еще пару лет.
            Много лет назад иностранныс стоматологам еще позволяли более короткий путь- они подыскивали больных во время экзамена делали им разные лечебные процедуры. Но уже этипрограммы испарились. Конкуренции никто не хочет. Так что, просто идите в школу и уточняйте.
            Вы неправы. Для дантистов с дипломами из России существует еще другой путь - есть возможность попасть на программу специально для дантистов из других стран. Эта программа 2 годичная. Туда сумашедший конкурс. Есть она не во всякой дентал скул тоже.

            Comment


            • #7
              Re: как получить лицензию стоматолога в сша

              Вопрос ! Жена стоматолог с практикой 5лет ! закончила универ Богомольца в Киеве. Считается одним излучших в Европе .Хочу чтоб она смогла работать в США. Много слышал и читал - одни говорят учится заново,другие говорят год два и все .Обьясните кто с этим сталкивался ? И как все в живую !

              Comment


              • #8
                Re: как получить лицензию стоматолога в сша

                Originally posted by Oceanic View Post
                Вы неправы. Для дантистов с дипломами из России существует еще другой путь - есть возможность попасть на программу специально для дантистов из других стран. Эта программа 2 годичная. Туда сумашедший конкурс. Есть она не во всякой дентал скул тоже.
                ===========================
                Вы правы: двухлетняя программа была, не везде, непостоянно была открыта, есть конкретные люди, успевшие вскочить в нее. Но в последнее время практически о ней не слышно. Да, нужно искать и копать - авось, где-то еще есть, ан счастье советского врача.

                Comment


                • #9
                  Re: как получить лицензию стоматолога в сша

                  Originally posted by Batistuta
                  Вопрос ! Жена стоматолог с практикой 5лет ! закончила универ Богомольца в Киеве. Считается одним излучших в Европе .Хочу чтоб она смогла работать в США. Много слышал и читал - одни говорят учится заново,другие говорят год два и все .Обьясните кто с этим сталкивался ? И как все в живую !
                  ================================
                  Один из ответов для Вас - здесь же, в посте №8. Практически: да, идут буквально заново, с нуля, и это не только с иностр. дипломом, но часто уже и с многолетним стажем в другой стране. Да, это долго. Иногда даже еще один год подготовительной программы перед 4 годами. НО! Это именно тот случай, когда глаза боятся, а руки делают: перед моими глазами конкретный живой пример одной семьи. Это казалось всем, в т.ч. и мне, бесконечным. Я даже, "дом советов" - пытался предложить ей бросить и пойти на кайо-нибудь короткий компьютерный курв.
                  Однако, и эти годы пробежали (она, намного старше местных юношей, да и с двумя детьми, да и с ежедневными поездками из пригорода в даунтаун в дентал скул, да еще с множеством бытовых проблем - ПРАВДА - с огромной стимулирующей и финансовой поддержкой мужа) - все муки прошла, на градьюэйшене ей вручали самые разные награды, наверное, в течение целого часа - намного больше наград, чем у остальных 102 местных - и уже работает в своей клинике, ах да! - мало этого - после было тут же еще целых два года учебы там же на программе по узкой специальности, куда тоже приняли только двоих из 130 желавших - так вот, все успела - есть клиника своя, помещение не снятое, а купленное --клиника в богатеньком престижном пригороде (городок числится №1 из 100 лучших малых городов США), ежегодное включение в список ТОП 10 лучших узких спецов в своем штате с публикацией в местном журнале на лощеной бумаге...Ну, Вы скажете, это естественно: кто же будет в Америке среди лучших, как не б.советские врачи - надо же учить местных правильной жизни (авторские права - Задорнову, а он, кстати, очень прав).
                  Из Вашего поста ясно, что у данного стоматолога есть муж, да еще заботливый, если тратит время на вопросы в Улитке о ее будущем. Так что, при такой поддержке, дерзайте (надо еще поступить - втиснуться - конкурс огромный, стараться сделать это именно в штате по месту жительства - и преимущество своим резидентам при приеме, и меньше затраты). Кстати, если у жены только 5 лет стажа, то она и намного моложе описываемой женщины в момент ее поступления и учебы, и ребенок у Вас пока только один (или еще 0?) - тем легче ей будет.
                  И потом эти мУки ОЧЕНЬ даже хорошо окупятся. Вперед! Не считайте центы и доллары, можно и ссуду взять (чего никогда не посоветую на жилье! -- только рент! Но учеба не может ждать, как покупка дома), она ее БЫСТРО выплатит. Дерзайте! И еще: так уж напрягаясь, еще одна вещь при этом Вас должна ОЧЕНЬ стимулировать: забота о будущем Вашего дитяти, который/ая тоже захочет зубы лечить. Почему забота о дитятке? А вот как в Америке принято: если мама - стоматолог, ребенку намного шире открывают двери в дентал скул - и это вовсе не блат/протекция, а вот что: больше, чем оценки в школе, приемную комиссию крайне интересует МОТИВАЦИЯ - и если мама в этой сфере, то они справедливо надеются, что ребенок относительно обдуманно тоже идет сюда на факультет, не сбежит посреди учебы (потеря дохода и для факультета) - а это преимущество огромное. Кстати, и добровольничать желательно тоже в медучреждении - ОНИ считают, что абитуриент немножко ознакомился с реалиями медицины, а также в церковной общине, в шелтере для избиваемых (кем, тньересно?) женщин, вообще, помогать нуждающимся.
                  У той же женщины успела уже ее дочь подрасти, правда, училась перед этим очень хорошо, очень общественно активная была/добровольничала в самых разных сферах, что в Америке стоИт почти на первом месте как большой кредит, намного выше, чем успеваемость - и она тоже поступила, и уже окончила, и уже тоже работает стоматологоом в другом штате. Вот именно так, смотря далеко вперед, Ваша жена должна рассуждать и идти "напролом". Да, более того, уже и ее дочь, будучи студенткой в Дентал, случайно познакомиалсь именно тоже со стоматологом, и они поженились. А случайно ли они встретились в Старбаксе именно на территории Дентал школы? - Подумайте.
                  Все мы большие поборники равенства, "не глядим" на образование невесты, а только, по советским стендартам, на ее прекрасный характер, ОДНАКО...все же... как-то так... получается..., в том числе, и на ее факультете - что образовалось несколько пар именно стоматологов, среди других будущих супругов у этих студентов были, есесно, программисты и лойеры, и инженеры, и финансисты, НО, елки зеленые, ни одного не оказалось разделочника мороженой рыбы, что пашет, еле ворочает красными отмороженными пальцами, бедняга, в брюхе рыболовецкого корабля на Аляске (случайно так получилось - правда же?).
                  Плохо, не демократично, но...то, что есть. Так что, мучаясь сегодня по ночам над атласами, жена и многим поколениям следующим в семье даете неплохую стартовую площадку - почему-то мало об этом говорят и думают. Считают только сегодняшние баксы, и это необходимо делать, но это не должно стать опуствшися шлагбаумом на ее пути.И это стОит всех усилий и лишений.
                  И если мне приведут в противовес случаи другого типа супружеских пар - ответ на это такой, что это исключения, как раз подтверждающие правило.

                  Для разрядки на эту тему: Одесса. Пивная. Жора, говорят, ты женился? Ну, как она? Да, ну ее: окнами во двор.

                  Comment

                  Working...
                  X