Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

    А вот такой вопрос: может кто посоветует. Я сдала степ 1 и 2 CK. Осталось сдать CS. Сейчас я на 2 году аспирантуры, интернатура и ординатура по терапии и кардиологии, работаю врачом в России.
    Уровень устного языка достаточный чтобы объясниться, самостоятельно езжу за границу, переписываюсь, но не fluent. Опыта работы с реальными англоговорящими пациентами нет, и на вряд ли будет в ближайшее время. Я писала всем, где могла бы его получить, пока без ответа. Я ищу альтернативные пути.


    Я видела объявления, где предлагают трудоустройство по контракту по уходу за больными (в частный дом) в США (рабочая виза): З\П + проживание и т.д. + проезд.


    Мне кажется это интересным, т.к
    - отточу язык
    - ближе сдавать скилсы, не потребуется доп виза на скилсы
    - легче ездить на собеседования в резидентуру, чем из РФ
    - в свободное время (если оно будет?) можно волонтерить у какого-ниб врача, чтобы получить рекомендации (LOR)
    - посмотрю поближе тамошний порядок жизни, привыкну


    В то же время есть вещи, которые меня останавливают
    - перерыв во врачебной практике как минимум на 1 год, неквалифицированная работа
    - возможно не удасться закончить аспирантуру (будут ли меня ждать год?)
    - сразу надо готовиться к тяжелой и черной работе, это не прием в кабинете (уход за пациентами, часто с нарушенными ментальными функциями)
    - что там получится с визами потом? для резидентуры. За ними возвращаться в Россию или оттуда можно получить?
    - одна в чужой стране на год - ни пойти никуда, не уехать - ты привязан к работодателю, возникают ли какие нибудь проблемы с внеурочной работой. Как там относятся к подобным работникам? Что вообще может ждать здесь?


    Вообще, как Вы думаете, стоит ли за это браться? Может у вас есть еще соображения по этому поводу или у кого то был похожий опыт? Поделитесь. Расскажите.

  • #2
    Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

    Потщательнее разобраться с объявлениями:
    Исключить достаточно обычный вариант - что на самом деле это нелегальная работа или временная сезонная виза.
    Исклчить вариант, что на самом деле это уход за русскоязычным больным и за копейки, тогда какой язык и какая учеба...
    Что-то сдавать, куда-то ездить на собеседования, а тем более волонтерить - не просто сомнительно, а практически не будет, не для того вам предлагают работу.
    По здравому задуматься - почему меня зовут на эту работу через полмира, своих не хватает?
    Если требуют хоть какие-то, даже мелкие деньги вперед - все это явный обман.

    Comment


    • #3
      Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

      Originally posted by airfly
      Я видела объявления, где предлагают трудоустройство по контракту по уходу за больными (в частный дом) в США (рабочая виза): З\П + проживание и т.д. + проезд.
      Сомнительное предложение...
      ---------------------------

      Comment


      • #4
        Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

        Реально РАБОЧУЮ визу по уходу за больными вам никто не сделает. То есть или дающий объявление не понимает, что пишет, или это мошенничество (или нелегальная работа). Лучше с этим не связывайтесь. Ищите нормальную резидентуру, отправляйте резюме (заявки), сдавайте третий стэп.

        Comment


        • #5
          Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

          Спасибо за ваше мнение и советы.
          Вернули меня на землю, а то я готова была схватиться...
          Действительно, не для того меня нанимают, чтобы я по собеседованиям разъезжала на недельку-другую. Буду искать работу. )))

          Comment


          • #6
            Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

            Речь идет о том, что для нормальной рабочей визы нужно высшее образование по специальности и позиция, требующая этого образования. В вашем случае, для работы врачем, еще нужна лицензия (то есть сданные степы и пройденная резидентура). Хотя теоретически вас могут взять и сейчас на "околомедицинские позиции", например, на научную работу (если, конечно, найдете такую позицию и вами очень заинтересуются). Если не ошибаюсь, для резидентуры вы получите визу J-1, с которой сможете работать в пределах программы. Но все это никак не вяжется с работой сиделкой. Плюс, работа сиделки, если не ошибаюсь, оплачивается в районе 10 долларов в час (может где и больше, но явно не как нормальная работа). Это неквалифицированная работа, которую могут делать люди и без специального образования (может после курсов). Поэтому под это дело выдавать визу никто не будет. У страны и так высокий уровень безработицы, чтобы еще для подобной работы привлекать иностранцев...

            Comment


            • #7
              Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

              Вот здесь почитайте на досуге. Есть что-то общее на мой взгляд. Врач, подготовка к Степам, уход за стариками. Может Вас заинтересует.



              Осенью подавайте заявку на ГК. Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

                Originally posted by fisherman View Post
                Вот здесь почитайте на досуге. Есть что-то общее на мой взгляд. Врач, подготовка к Степам, уход за стариками. Может Вас заинтересует.
                Если не ошибаюсь, там у человека уже был иммиграционный статус. Это совсем другое дело. Тут человек в России, поэтому даже для резидентуры нужно будет делать студенческую визу, потом (после резидентуры) делать рабочую визу, работать только на спонсора и т.д.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Если не ошибаюсь, там у человека уже был иммиграционный статус. Это совсем другое дело. Тут человек в России, поэтому даже для резидентуры нужно будет делать студенческую визу, потом (после резидентуры) делать рабочую визу, работать только на спонсора и т.д.
                  Совершенно верно, Medical Examiner, у Ольги была немного другая ситуация: у нее была ГК, но не было степов. У меня есть степы, но нет ГК.
                  Зато теперь у нее есть опыт!

                  Ситуация моя выглядит так. Попасть в резидентуру я могу одним из следующих способов:
                  J-1 - виза для обучения (работодатель в РФ должен поручиться за меня, что ему непременно нужен специалист, обученный по американским стандартам, и он не оставит меня без работы по возвращении)
                  - после ее окончания 2-годичный waiver дома, либо работа в малоукомплектованных госпиталях. Сменить этот статус без вейвера ни на что нельзя.
                  - с этой визой в резидентуру можно подаваться сразу после степов 1 и 2 CK & CS. степ 3 для не нужен
                  - виза неиммиграционная и для нее требуется показать неиммиграционные намерения (с ними уже сложнее)

                  На данном этапе проблемы, над которыми надо работать:
                  - найти подходящую работу в РФ (чем сейчас и занимаюсь, как выяснилось они на дорогах не валяются)
                  - показать неиммиграционные намерения (молодая, незамужняя, детей, бизнеса нет, есть только аспирантура. Думаю, не очень то она впечатлит консульских офицеров)

                  H1B
                  - виза рабочая (требуется работодатель в US, который захочет трудоустроить меня у себя - для этого нужны как минимум собесдования с ним)
                  - не придется доказывать неиммиграционных намерений (как я поняла)
                  - чтобы податься в резидентуру с этой визой требуется сдать все 3 степа

                  Здесь проблемы, требующие внимания следующие:
                  - сдать степ 3 (думаю это не на грани фантастики)
                  - найти подходящего работодателя в US + пройти собеседования там + виза (наверное, туристическая - опять неиммиграционные намерения)

                  Поэтому сейчас я сосредоточилась на поиске работы здесь и окончании аспирантуры.

                  Еще альтернативные варианты: обучиться на медсестру (обучение 200$ 7 мес + отработать 3 года за ГК)

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Вот здесь почитайте на досуге. Есть что-то общее на мой взгляд. Врач, подготовка к Степам, уход за стариками. Может Вас заинтересует.



                  Осенью подавайте заявку на ГК. Удачи!
                  Опыт важный и нужный, спасибо вам, очень ценная для меня за информация!
                  Вот только вопрос, а как же потом быть с неиммиграционными визами, что писать в пункте - подавали ли вы когда нибудь на ГК? Советы расходятся по этому поводу. Если писать нет - получается - я говорю неправду. А на скилсы ехать придется. Как же быть? У меня этот аспект упущен. Подскажите, или посоветуйте, где прочитать.

                  А вообще, спасибо вам всем за форум, спасибо, что помогаете и поддерживаете, делитесь информацией. Нашла много для себя интересного и нужного.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

                    Originally posted by airfly
                    Вот только вопрос, а как же потом быть с неиммиграционными визами, что писать в пункте - подавали ли вы когда нибудь на ГК? Советы расходятся по этому поводу. Если писать нет - получается - я говорю неправду. А на скилсы ехать придется. Как же быть? У меня этот аспект упущен. Подскажите, или посоветуйте, где прочитать.
                    К сожалению я не специалист по визовым вопросам (
                    Да, мнения разные на этот счет. На рашендокторс.орг заходили? Там много людей с похожей ситуацией.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа сиделкой после step 2 CK - Соглашаться или нет? Нужен ваш совет!!

                      Вот, господин ген консул США в РФ в интервью Газете.ру (2009г) говорит, что сама лотерея не противопоказание для получения виз, однако подробно на эту тему он не углубляется:

                      "Господин консул, поясните, пожалуйста, рассматривает ли консульская служба посольства США участие в DV-lottery (лотерее грин-карт) как иммиграционные намерения? Может ли участие в лотерее помешать получению неиммиграционной визы? // Михаил

                      Нет. Это лотерея. И просто участие в лотерее не означает, что человек выиграет в этой лотерее или уедет, если появится такая возможность. Если мы уж затронули эту тему, было несколько вопросов, связанных с участием России в лотерее DV-2011. Ответ -- пока неизвестно, будет ли организована лотерея для россиян. "



                      Более подробной или официальной инфо пока мне не встречалось...
                      А на рашендокторс загляну...

                      Comment

                      Working...
                      X