Announcement

Collapse
No announcement yet.

УЗИ работа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • УЗИ работа.

    Можно ли в штатах или реально ли найти работу УЗИстом. Врач высшей категории.
    язык знаю не очень.
    может кто подскажет ?
    с чего начинать...
    Сейчас нахожусь в OHIO.

  • #2
    Re: УЗИ работа.

    Без языка.
    Ну ведь вы и сами знаете, что вариантов ровно один - пойти учиться в колледж или в Ultrasound Technician School, чтобы получить сертификат для technician для начала и подтянуть язык, терминологию.
    Второй вряд ли годится - перебазироваться в места, насыщенные русскоязычными офисами, но там тоже работать не врачом, а подсобником, пока не посдаете все экзамены для работы, для которых опять учиться.

    Comment


    • #3
      Re: УЗИ работа.

      спс, скажите пожалуйста сертификат Ultrasound Technician School чтобы поступить какие необходимы документы и требования, я так понимаю в колледже обучение дольше чем в школе? и сам сертификат для technician он что подразумевает?

      Comment


      • #4
        Re: УЗИ работа.

        Надо поступить в аккредитованную школу (2 года), потом получить регистри. (получить лицензию). Всего 6 регистри, надо сдавать 2 теста на каждую регистри, один тест - физика, 2 - патология и анатомия. То есть всего надо сдавать 12 тестов.
        Английский надо знать, тк Узи тех. работает один в основном и ему надо заполнять рапорт. Работу со всеми регистри найти можнио и платят хорошо.

        Comment


        • #5
          Re: УЗИ работа.

          Это так называется - школа. Сама школа относится к колледжу.
          Тут начните смотреть:
          Ultrasound Technician Schools in Ohio | Ultrasound Technician Schools
          Знакомая училась в первом из этого списка.
          На сайте каждого колледжа найдете цены, детально расписанные программы и пр.

          Comment


          • #6
            Re: УЗИ работа.

            На сайте одной из школ прочитал что после окончания школы приезжие студенты должны покинуть страну в течении 30 дней и что во время учебы запрещается работать. Как с трудоустройством после окончания, можно ли остаться в стране и работать там, и сколько примерно в месяц будет уходить на жилье и питание??

            Comment


            • #7
              Re: УЗИ работа.

              Рабочую визу никто делать не будет вам. Чтобы получить регистри надо после окончании школы работать 200 часов и потом подавать на регистри, это так называемая клиническая практика.

              Comment


              • #8
                Re: УЗИ работа.

                Как я понял клиническая практика проходит на втором году обучения. А регистри это что? Они дают право на работу в США?

                Comment


                • #9
                  Re: УЗИ работа.

                  Как я понял клиническая практика проходит на втором году обучения. А регистри это что? Они дают право на работу в США?

                  Это не так. Помимо клин. практики в школе, надо самостоятельно наработать 200 тестов УЗИ в больнице, как техник. То есть, надо быть принятым на работу и работать с пациентами. После окончания школы, конечно (там дается минимальная клин.практика, недостаточная для регистри).
                  Регистри это право на работу, якобы вы соответсвтуете стандартам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: УЗИ работа.

                    А работать бесплатно надо? Из страны не выгонят? Или оформляешь рабочую визу и работаешь 200часов и потом получаешь регистри?

                    Comment


                    • #11
                      Re: УЗИ работа.

                      Бодрый глобус: "Надо поступить в аккредитованную школу (2 года), потом получить регистри. (получить лицензию). Всего 6 регистри, надо сдавать 2 теста на каждую регистри, один тест - физика, 2 - патология и анатомия. То есть всего надо сдавать 12 тестов."

                      Слышали, что есть возможность зарегистрироваться на экзамен без учебы в колледже при наличии врачебного диплома и сертификата. Так ли это и какие дополнительные требования?

                      Comment


                      • #12
                        Re: УЗИ работа.

                        Originally posted by savrom2
                        Бодрый глобус: "Надо поступить в аккредитованную школу (2 года), потом получить регистри. (получить лицензию). Всего 6 регистри, надо сдавать 2 теста на каждую регистри, один тест - физика, 2 - патология и анатомия. То есть всего надо сдавать 12 тестов."

                        Слышали, что есть возможность зарегистрироваться на экзамен без учебы в колледже при наличии врачебного диплома и сертификата. Так ли это и какие дополнительные требования?
                        Вам никто не даст сдавать экзамен, без подтверждения практики, без подтверждения английского, и без подтверждения вашего диплома/образования, плюс легальный статус в стране.
                        Вы же можете прочитать все требования на сайте ассоциации.

                        Comment


                        • #13
                          Re: УЗИ работа.

                          sleep-apnia большое спасибо!
                          Если Вам не сложно скиньте пожалуйста страницу с требованиями сайта ассоциации УЗИ, я все пересмотрела (ARDMS), но не нашла требования, мой английский ещё очень средний.
                          Да, и все-таки где-то читала, что если есть диплом+сертификат УЗИ+1000исследований, то можно зарегистрироваться на экзамен. Может я ошибаюсь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: УЗИ работа.

                            Originally posted by savrom2 View Post
                            sleep-apnia большое спасибо!
                            Если Вам не сложно скиньте пожалуйста страницу с требованиями сайта ассоциации УЗИ, я все пересмотрела (ARDMS), но не нашла требования, мой английский ещё очень средний. Да, и все-таки где-то читала, что если есть диплом+сертификат УЗИ+1000исследований, то можно зарегистрироваться на экзамен. Может я ошибаюсь.
                            Да, вы правы на сайте нет упоминания о сдаче теста английского языка, НО есть упоминание о том, что сначало надо подтвердить ваше образование и опыт работы, через соответсвтующие организации.
                            Т.е. вы никак не можете зарегистрироваться для теста, пока не пройдете evaluation.
                            "...ARDMS requires that all foreign degrees be evaluated by a Foreign Education Transcript Evaluation Organization.."


                            Не удивлюсь, что тест на уровень английского, у вас могут запросить после evaluation вашего образование.

                            Я рентген-техник и училась в Штатах и имела американскую лицензию.
                            Когда мы переехали жить в Канаду, мне пришлось подавать документы, для сдачи на Канадскую лицензию. До того, как я получила подтвержденяи моего штатовского образования, у меня запросили сдачу теста на знание английского. Меня спасло от сдачи этого теста только то, что все учеба проходила на английском языке - все остальные, кто учился в Китае или других странах, не на английком - у них требовали сдачу теста сначало.
                            Может с ультразвук техником по другому -вы все равно не узнаете этого, пока не сделаете evaluation вашего образования/диплома.

                            Потом посмотрите - допустят вас до сдачи на лицензию или нет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: УЗИ работа.

                              Originally posted by savrom2 View Post
                              Да, и все-таки где-то читала, что если есть диплом+сертификат УЗИ+1000исследований, то можно зарегистрироваться на экзамен. Может я ошибаюсь.
                              А вообще-то объясните - зачем вам американская лицензия.
                              Право на работу она не дает - т.е. если вы уже легально живете в Штатах , то тогда да.
                              А так, лицензия ультрасаунт техника не дает вам никаких преимущест, на получения рабочей визы - не то образование для Н1.
                              Потом, если вы не будете работать в Штатах и не будете состоять в ассоциации и платить взносы как член ассоциации - вы потеряете эту вашу лицензию.
                              Она действительна только при действующей практики, и наверняка, так же как и у рентген - техником - ОБЯЗАТЕЛЕНО надо брать типа курсов повышения квалификации CE credits ( раз в 2 года сдавать тесты ) чтобы поддерживать свою лицензию. Иначе вы ее потеряете и придется снова пересдавать.

                              "...The ultrasound sonographer graduates after completing their formal education from any of the accredited ultrasound programs seeks membership to the ARDMS. In order to keep your registration active with the ARDMS, you must undergo continuing education in order to update the knowledge..The continuing education is done every two years, which will require 20 hours ..."

                              Если вы не делаете, что написано в этой ссылке - вы потеряете лицензию очень быстро.


                              Просто хочу понять - зачем вам это надо сейчас - если вы не в Штатах и не идете завтра работать???
                              Плюс еще со средним английским - так вообще очень тяжело будет.
                              Я , свою американскую лицензию уже потеряла, т.к. не работаю там давно и перестала платить в ассоциацию и сдавать CE тесты . Но мне и не надо - я в Канаде работаю.

                              Comment

                              Working...
                              X