Announcement

Collapse
No announcement yet.

семья из 2ух молодых стоматологов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • семья из 2ух молодых стоматологов

    Добрый день. Рад что набрел на сей форум
    Моя ситуация:
    Я студент последнего ( почти) курса стом фака в Кишинёве ( Молдова)
    летом 2012 у меня будет диплом.
    в сентябре 2011 ( через 5 мес ) у меня свадьба.
    Будущая жена моя одногруппница. Тоесть через год или чуть более мы будем иметь дипломы на руках. ( !!! БЕЗ РЕЗИДЕНТУРЫ)
    Я копался во всемирной паутине и прочел что диплом нужно подтверждать экзаменами , затем резиндентура.
    Хотелось бы если есть возможность поговорить со стоматологом который сейчас работает в сша для более детальной информации.

    Всё это просто жажда получить инфу . Пока ни гк ни идей как с наименьшими тратами денег , нервов ,времени и сил попасть в штаты.

    п.с. небольшой оффтоп но не обессудьте : Штаты лучше принимают молодую семью без детей чем с ? И рождение ребенка до момента подачи на ту же визу уменьшает наши шансы?

  • #2
    Re: семья из 2ух молодых стоматологов

    Originally posted by bjimm View Post
    Добрый день. Рад что набрел на сей форум
    Моя ситуация:
    Я студент последнего ( почти) курса стом фака в Кишинёве ( Молдова)
    летом 2012 у меня будет диплом.
    в сентябре 2011 ( через 5 мес ) у меня свадьба.
    Будущая жена моя одногруппница. Тоесть через год или чуть более мы будем иметь дипломы на руках. ( !!! БЕЗ РЕЗИДЕНТУРЫ)
    Я копался во всемирной паутине и прочел что диплом нужно подтверждать экзаменами , затем резиндентура.
    Хотелось бы если есть возможность поговорить со стоматологом который сейчас работает в сша для более детальной информации.

    Всё это просто жажда получить инфу . Пока ни гк ни идей как с наименьшими тратами денег , нервов ,времени и сил попасть в штаты.

    п.с. небольшой оффтоп но не обессудьте : Штаты лучше принимают молодую семью без детей чем с ? И рождение ребенка до момента подачи на ту же визу уменьшает наши шансы?
    америка не канада или австралия, балов по признаку демографии не даёт (возраст, дети, семейное положение не больше не меньше, только субъективное мнение консула при собеседовании)
    вы скажите что именно вас интересует фактически в получении по новому образования дантиста. у меня у знакомой из москвы отправили посути заново в дентист скул учится...

    Comment


    • #3
      Re: семья из 2ух молодых стоматологов

      ну насколько я понял в штатах и канаде до поступления в дентал скул учатся на биолога или биохимика ( 4 года ) а потом уже в дентал скул. по сути мое образование и берется за это первое ( до дентал скул) и с ним после сдачи экзамена 2-3 года ( пока не знаю сколько точно , везде по разному пишут) и вроде как дантист.
      по поводу демографич хар-к понял. спасибо

      Comment


      • #4
        Re: семья из 2ух молодых стоматологов

        Originally posted by bjimm
        ну насколько я понял в штатах и канаде до поступления в дентал скул учатся на биолога или биохимика ( 4 года ) а потом уже в дентал скул. по сути мое образование и берется за это первое ( до дентал скул) и с ним после сдачи экзамена 2-3 года ( пока не знаю сколько точно , везде по разному пишут) и вроде как дантист.
        по поводу демографич хар-к понял. спасибо
        Dentistry - Forum of the Russian American Medical Association
        Все через что вы должны будете пройти можете почитать на этом форуме.

        Comment


        • #5
          Re: семья из 2ух молодых стоматологов

          Спасибо, но я там всё перечитал

          Comment


          • #6
            Re: семья из 2ух молодых стоматологов

            Originally posted by bjimm
            Спасибо, но я там всё перечитал
            И всё равно остались неясности?

            Comment


            • #7
              Re: семья из 2ух молодых стоматологов

              Да , остались. и их очень много
              пугает закрытость людей , прошедших через это. С моего института ежегодно уезжают и не еденицы , странно

              Comment


              • #8
                Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                Originally posted by bjimm View Post
                Да , остались. и их очень много
                пугает закрытость людей , прошедших через это. С моего института ежегодно уезжают и не еденицы , странно
                Почему же это они закрыты?))) Там ведь всё ясно и понятно по полочкам разложено.
                У меня тоже немало знакомых которые учатся и окончили дентал скул в штатах и подробно всё объяснили.
                Да и на сайте АДА все написано в разделе для иностранных стоматологов.

                Comment


                • #9
                  Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                  Если что то конкретно непонятно ,спросите может смогу помочь.
                  Так как у меня тоже в планах поступить в дентал скул и для себя все по этапам расписал и стараюсь осуществить то что от меня зависит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                    экзамены можно сдать на месте проживания или в соседних странах? или только в штатах? как туда уехать если не выиграть Гринкарту ( что редкость) ? Почемы вы решили в США а не в Канаду ехать? Рассмотри вариант что сдал экзамены на минимальный проходимый бал ( положительная оценка) но её не хватает для вступления ; пересдавать экзамен нельзя и получается это провал?

                    Comment


                    • #11
                      Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                      экзамены можно сдать на месте проживания или в соседних странах? или только в штатах?
                      Экзамены сдаются в специальных центрах. Prometric Services: Testing and Assessment
                      Выбираете экзамен который будете сдавать и место наиболее удобное для его сдачи.

                      как туда уехать если не выиграть Гринкарту ( что редкость) ?
                      Варианты чтобы уехать в штаты разные. А вот поступить в скул нужно либо иметь грин-карту или быть гражданином. Или же получить лоан, их выдают и иностранцам но очень редко.В эти подробности я не вдавался,потому как нету близких в штатах кто бы поручился за меня при получении лоана.
                      Естественно это все после сдачи всех бордов.

                      Почемы вы решили в США а не в Канаду ехать?
                      Опять же из-за возможности выиграть в лоторею. Канада такого шанса не даёт.

                      Рассмотри вариант что сдал экзамены на минимальный проходимый бал ( положительная оценка) но её не хватает для вступления ; пересдавать экзамен нельзя и получается это провал?
                      Что касаемо сейчас. Для тех кто набрал 74 балла и менее-следующая пересдача разрешается только через 3 месяца. После трех неудачных сдач дается бан на год. Потом снова три раза с интервалом в три месяца и еще бан на год. но это опять таки не есть хорошо. Потому как там все зачитывается с какого раза сдал.
                      Лучше хорошенько подготовиться, а еще можно на проверочные банки тестов записаться и проверить свои знания перед экзаменом.
                      У разных школ разные требования. И очень большой конкурс.Поэтому нужны хорошие балы для этого.
                      Еще играет важную роль такой параметр как GPA. Но его можно узнать при эвалюировании диплома. И там же существует свой минимум.

                      Comment


                      • #12
                        Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                        Joint Commission on National Dental Examinations: JCNDE Home

                        Вот тут как говорится информация из первых рук.

                        Comment


                        • #13
                          Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                          А еще я рассматриваю тот вариант что зарубежные стоматологи при сдаче National Board Dental Hygiene Examination Joint Commission on National Dental Examinations: JCNDE Home могут без переобучивания работать в штате Флорида.

                          Comment


                          • #14
                            Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                            У подруги в классе стоматолог с 10-летним стажем пошла учится в школу для дентал гигиенистов. Ее диплом нигде не приняли, надо было переучиваться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: семья из 2ух молодых стоматологов

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              У подруги в классе стоматолог с 10-летним стажем пошла учится в школу для дентал гигиенистов. Ее диплом нигде не приняли, надо было переучиваться.
                              Сдав National Board Dental Hygiene Examination могут без переобучивания работать только штате Флорида.

                              Comment

                              Working...
                              X