Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите как устроится стоматологом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите как устроится стоматологом?

    Подскажите как устроится стоматологом?

  • #2
    Re: Подскажите как устроится стоматологом?

    Originally posted by elitehusan View Post
    Подскажите как устроится стоматологом?
    Закончить медицинский университет

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите как устроится стоматологом?

      Originally posted by Crimea
      Закончить медицинский университет
      Да-да, неплохо для начала, неплохо.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите как устроится стоматологом?

        Чтобы устроиться стоматологом, надо сдать 2 непростых экзамена, поступить в Dental School на 2(3) года(обучение стоит около $100 000 в год) или в резидентуру, затем сдать экзамен на лицензию.И всё, можете работать стоматологом.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите как устроится стоматологом?

          Я уже имею диплом стоматолога (бакалавр), и официально уже 1,5 года работаю. Знаю что наш диплом там не признают, но что именно мне надо будет сделать что бы устроится?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите как устроится стоматологом?

            Originally posted by elitehusan View Post
            Я уже имею диплом стоматолога (бакалавр), и официально уже 1,5 года работаю. Знаю что наш диплом там не признают, но что именно мне надо будет сделать что бы устроится?
            Об учебных визах ничего не знаю, форумчане подскажут.
            О самой стоматологии знаю неплохо от самых ближайших родственников.
            Итак, что такое бакалавр, мне кажется, это не самое высшее врачебное образование, врач полный - это на уровне мастер дигри.
            Если Вы полный врач, как это в Союзе считалось, то есть штаты (далеко не все), где есть программа короткая, на 2 года, для врачей с иностр. дипломами, после нее, конечно, как и для амер. студентов - несколько бордов и и пр. И Вы имеете полноценный амер. диплом. Но для работы в любом штате должны сдать этого штата экзамен для получения лицензии на работу в этом штате. Есть групповые борды, дающие право работать во всех штатах этой группы, например, группа Среднего Запада (Индиана, Кентакки, Охайо, кажется, Канзас, Миссури, Иллинойс).
            Во всех штатах можете постараться попасть на полный курс, вроде, просто с нуля, как местные после колледжа, учатся. Это 4 года. Опять же борды-борды.

            О затратах не говорю. Но они огромные. Местные студенты берут студ. ссуды, которые хороши тем, что не платишь проценты, пока не начинаешь зарабатывать как врач, а сами проценты меньше, чем в банке. Думаю, что, устроившись на работу, стоматолог сможет выплатить ссуду, не входя в сверхстресс. Так живут почти все студенты.

            Опять же, знаю, что конкурсы огромные, но знаю также, что есть такие глубинные штаты, где все несравненно легче. Не бойтесь этих мест, там цивилизация тоже по стандартам Америки. Дешевле учиться, легче найдете работу, быстрее станете на ноги. Это если всерьез,а не опять и опять думать только о пляжах Флориды и красотах Сан Диего. А работать. Тогда свободно заработаете на полеты (может, на собственном самолетике) во Флориду.

            Но есть штаты, где вообще могут признать иностр диплом и допустить к работе.
            Например, знакомый с израильским дипломом выяснил, что в Чикаго (весь штат Иллионойс) он может работать, но это потому, что он прошел в Индиане 3 года усовершенствования. В общем, дерзайте и точно пробъетесь.

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите как устроится стоматологом?

              Originally posted by MikeS View Post
              Небольшие комментарии по предыдущему оратору...

              Я недавно говорил со своим стоматологом. Мужик уже 19 лет работает стоматологом, из них, не знаю, может быть лет 10-12 частная практика. Все делает классно, если надо, дает скидки. Но как он мне сказал, он до сих пор выплачивает свой студенческий займ. Как было правильно замечено, для получения степени "доктор стомотологии" (DMD), нужно отучиться шесть лет - четыре года на бакалавра (с определенными предметами), а потом "школа дантистов" еще на два года. То есть у нас, в Новой Англии, получается порядка 300-350 тысяч расходов (ладно, двадцать - двадцать пять лет назад это было меньше). Но все равно, это по сути дела стоимость достаточно неплохого дома, на который люди берут кредит на 30, если не на 40 лет.

              Второй коментарий по-поводу процентов на этот самый кредит. Некоторые кредиты (далеко не все), не берут проценты пока ты учишься. Определенные кредиты (не-субсидированные) начинают начислять процент начиная с первого дня, и к моменту окончания учебы сумма задолженности равна кредиту плюс набежавший за пять-шесть лет интерес.

              Причем процент для студенческих кредитов далеко не такой "вкусный". Большинство кредитов, предоставляемых государством, берут под 7.9% (то есть практически под 8 процентов). Тогда как кредит на тот же дом сейчас дается под 4.75 - 5%. А кредитную линию под залог дома можно взять вообще под 4%. Так что студенческие кредиты это та еще "дыра в кармане".
              Как всегда вышел MikeS и всех распугал житейскими мудростями

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите как устроится стоматологом?

                [QUOTE=MikeS;526481] Цитируя Маркса, ой, извините, Майкса (который, думаю,даже умнее Карла):

                "Я недавно говорил со своим стоматологом. Мужик уже 19 лет работает стоматологом, из них, не знаю, может быть лет 10-12 частная практика. Все делает классно, если надо, дает скидки. Но как он мне сказал, он до сих пор выплачивает свой студенческий займ. Как было правильно замечено, для получения степени "доктор стомотологии" (DMD), нужно отучиться шесть лет - четыре года на бакалавра (с определенными предметами), а потом "школа дантистов" еще на два года. То есть у нас, в Новой Англии, получается порядка 300-350 тысяч расходов (ладно, двадцать - двадцать пять лет назад это было меньше). Но все равно, это по сути дела стоимость достаточно неплохого дома, на который люди берут кредит на 30, если не на 40 лет".

                Майкс, если стоматолог такой сильный, но за 19 длинных лет богатой практики не смог выплатить ссуду тогдашнюю, как Вы правильно заметили, составлявшую, конечно, меньшую чем сегодня сумму, например. 220К-240К, то одно из двух. Или он не такой уж классный и не имеет совсем пациентов. Но Вы, кажется, не из тех, кто пойдет к халтурщику. Или, что скорее всего, он просто не заинтересован отдавать ее, т.к. проценты, предположим, списываются в расходы. Или есть другая, выгодная для него, закавыка. Прогуляйтесь мимо его жилья: дворец с башенками, покрытый серым камнем a la French Castle. Все явно напоказ перед соседями. 11000 скверфитс, и это всего на двоих, т.к. все четверо детей уже сбежали в колледжи. А видели его авто? Нет, оно не гигантское, но уж такое спортивное ферраритипное. А где он был в отпуске? Не какая-то там Барселона, где кантуются его обычные пациенты, а обязательно Антарктида-кругосветка на экстракорабле-сверхсафари. А сын в Гарварде-Иеле не только по уму, но и по папиному карману.
                Так что его долги как студента вовсе сегодня не его головная боль. Ах да, и еще нюанс из его жизни: он уже построил 3-4 клиники и держит там команду молодых, работающих на него. И правильно, он сам так начинал у кого-то, потому, как оборудовать свою клинику, это минимум полмиллиона.
                Кстати, а что он делал первые 7-9 до частной практики? Наверняка, Вы имели в виду, что сейчас у него своя клиника, а 7-9 лет он пахал на другого кита -- по-моему, это тоже практика частная, только групп практис и т.п.

                А теперь о затратах на учебу. Вы как раз в точку, в которую и я целил. Идите, иммигранты и учитесь в глубинных штатах. Вы пишете о вынужденной ссуде, которую студент должен взять в шикарном и интеллектальном штате Новая Англия (300-350К). Сегодняшний средний студент в глубинке Мидвеста берет только до 160-180 тысяч: там и общая жизнь, и учеба обязательно дешевле, чем в Бостонах и Филадельфиях. А еще чуть западнее, к Монтане и Вайомингу, INXO, наверное, еще доступнее. Но нет, все иммигранты, в отличие от тех, кто с фанерным чемоданчиком прибывал из бедной Галиции в 20-х и думал только о копеечном заработке сапожника/строителя для прокормления детей, думают только о пляжах-айподах-пальмах. Логично и правильно! Ведь сейчас 105% нас, приехавших, не столяры-сапожники, а программисты-музыканты: Америка просто не принимает хороших рукоделов, вся эта работа делается уже не здесь, а в Шанхае.
                Мораль, моя личная, конечно: прежде всего стань на ноги экономически, езжай в Техас (есть много работы, недаром туда ПЕРЕЕЗЖАЕТ по 120 000 в год, а из Флориды НАВСЕГДА УЕЗЖАЕТ 120-140 ТЫС) и др. доступные места. Все же заявляют, что приехали ради детей. Вот и станьте на ноги в менее дорогих городах, где, повторяю, те же высокие амер. стандарты жизни. А уж деточки на ваших финансах поедут в МТИ, Гарвард, в Стэнфорд, где можно и на океан съездить искупаться. И не влезать в большие долги: в Нью-Йорке за истинную лачугу выкладывать $650-$800 тысяч, да не своих, ладно бы, а одолженных и вызывающих ночные кошмары и поты следующие 30-40 лет. Одно из острых воспоминаний прошлых лет: Ремарк. "Жизнь взаймы". Хорошо было при Усатом: фиг тебе сберкасса одолжит 1 рубль. Так по одежке и протягивали ножки. Ведь, как сказал кто-то: фактически, человеку нужно не очень много. Все остальное - дом огромный, 48 видов пива, экстра авто, очереди (!) в Эппл часами (сам это видел, а кое-кто из читающих, наверняка, и выстаивал) для покупки новой штуковины, в которой используют лишь полтора процента ее функций -- все это не по необходимости, а из кичливости перед друзьями, стремления выставиться и поразить. Если за наличные? Тогда плиз. Твоя блажь. Но для этого влезать в огромные долги и провести в них всю жизнь по самый подбородок? Не принимается. Мною , по меньшей мере. Думаю, только ссуду на учебу можно оправдать, т.к. иначе возраст убежит. Но не на хоромы/бассейны, в которых практически никогда не купаются/элепктроплиту с 12 конфорками/нержавеющий гриль размером с танк Т-34. Ах, какие наполеоны пекла мама покойная в духовочке газовой плиточки на две конфорочки и, вообразите, без электронного какого-то двойного поддува, а хранился потом торт в холодильничке Саратов (как шкатулка, мал был, однако, десятилетиями честно работал). Это не призыв идти в монастырь, а просто чуть успокоиться в гонке наперегонки.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите как устроится стоматологом?

                  Заранее извиняюсь за оффтоп.. но кто то у нас тут всезнающий появился. Причем сей всезнающий активно утверждает что ОН знает все наверняка, а все другие просто болванчики.

                  Высказывайте свое мнение, Boris8594, но не переходите на личности. У всех свой взгляд, ибо каждый имеет свой опыт.


                  Еще раз извиняюсь. Комментарии на мое сообщение в личку. Сообщение затрите, ну как там положено в таких случаях.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите как устроится стоматологом?

                    Друзья, и MikeS и Boris8594 оба правы на 100%, оба выложили достоверную информацию (подтверждаю как доктор), причем оба поста не противоречат друг другу, второй оппонент даже подтверждает многие постулаты первого. Вот именно, не нужно переходить на личности (кстати, не заметила, чтобы обвиняемый в этом грехе Борис, этим занимался!), это не красиво.

                    Comment

                    Working...
                    X