Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

    Здравствуйте!

    Возник такой вопрос. У моей невесты имеется российский диплом врача+интернатура+ординатура. При переезде в США, чтобы работать врачем надо сдать весьма сложные экзамены.

    Но ведь в США еще есть помощник врача (Medical Assistant) , конечно платят меньше, но все-таки работа связанная с медициной.

    Возник вопрос, а насколько сложно подтвердить российский врачебный диплом для работы Medical Assistant? Как-то не нашел информации чтобы эмигранты из России так подтверждали. Вижу информацию или о подтверждении на врача или о переучивании на медсестру.

    Буду благодарен за ответы.

  • #2
    Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

    Вы наверное перепутали с Physician assistant?
    Зайдите на руссиандокторс, там есть одноименный раздел.

    Comment


    • #3
      Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

      Originally posted by fisherman View Post
      Вы наверное перепутали с Physician assistant?
      Зайдите на руссиандокторс, там есть одноименный раздел.
      Спасибо Вам за ответ!

      Неисключено, я точного термина (названия должности) не знаю.

      Мне американские родственники упоминали о том, что есть некая должность "помощник врача" и подтвердить российский диплом для такой работы гораздо проще и быстрее чем на врача и даже проще чем на медсестру. Я имею в виду должность на которой медработник работает под руководством врача, делает пациенту анализы, делает предварительный диагноз и др.

      рашндокторс до конца вопрос не прояснил. Вы бы могли пояснить, какая должность подпадает под мое описание?

      Comment


      • #4
        Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

        Originally posted by vector13
        Мне американские родственники упоминали о том, что есть некая должность "помощник врача"...
        Physician assistant
        Originally posted by vector13
        ...подтвердить российский диплом для такой работы гораздо проще и быстрее чем на врача и даже проще чем на медсестру.
        Medical Assistant. Тут даже диплома никакого не надо. Курсы 6-10 недель.
        Originally posted by vector13
        Я имею в виду должность на которой медработник работает под руководством врача, делает пациенту анализы, делает предварительный диагноз и др.
        Не уверен, но думаю это опять же Physician assistant.

        Comment


        • #5
          Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

          Добрый день! Я закончил фарм академию, стою на распутье: закончить мед в россии и уехать и подтвердиться, или скопить денег лет за пять и уехать в ихний мед поступать? Очень интересно узнать ваше мнение. Заранее спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

            Originally posted by Андрей View Post
            Добрый день! Я закончил фарм академию, стою на распутье: закончить мед в россии и уехать и подтвердиться, или скопить денег лет за пять и уехать в ихний мед поступать? Очень интересно узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
            Уважаемый Андрей,http://www.russiandoctors.org/forum/index.php,-тут информации именно для врачей более чем достаточно.

            Comment


            • #7
              Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

              Originally posted by DanTech View Post
              Уважаемый Андрей,http://www.russiandoctors.org/forum/index.php,-тут информации именно для врачей более чем достаточно.
              Извините, зашёл на этот сайт - ни чё не понял. А где там смотреть?

              Comment


              • #8
                Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

                Originally posted by Андрей View Post
                Извините, зашёл на этот сайт - ни чё не понял. А где там смотреть?
                HEALTH CARE CAREER in the USA - раздел разбит по специальностям.
                http://www.russiandoctors.org/forum/...splay.php?f=24 - Pharmacy.
                http://www.russiandoctors.org/forum/...isplay.php?f=8 - Physicians.

                Задайте интересующий Вас вопрос, обратитесь к кому-то в личку.
                У Вас какой план, как обучаемость, как язык(очень важноо!!!)
                Я сам планировал по медецине-разобраться не сложно, с фармакологией не разбирался(у Всех своя специфика,-не охото вникать).

                Если думаете о карьере врача, то народ настоятельно реомендует.Хотя бы ради http://www.youtube.com/watch?v=Yw4RjWBaAPw - обратите внимания на унитаз.
                Если время у Вас есть,-закончите тут. Были бы деньги сразу, то сразу туда(экономия времени), а ждать и копить, потом там учиться, мне кажется смысла нет.
                Обратите внимание на MATCH - сложнее, по моему, чем экзамены.
                Почитайте, если что,-спросите.

                Comment


                • #9
                  Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

                  Originally posted by DanTech
                  HEALTH CARE CAREER in the USA - раздел разбит по специальностям.
                  http://www.russiandoctors.org/forum/...splay.php?f=24 - Pharmacy.
                  http://www.russiandoctors.org/forum/...isplay.php?f=8 - Physicians.

                  Задайте интересующий Вас вопрос, обратитесь к кому-то в личку.
                  У Вас какой план, как обучаемость, как язык(очень важноо!!!)
                  Я сам планировал по медецине-разобраться не сложно, с фармакологией не разбирался(у Всех своя специфика,-не охото вникать).

                  Если думаете о карьере врача, то народ настоятельно реомендует.Хотя бы ради http://www.youtube.com/watch?v=Yw4RjWBaAPw - обратите внимания на унитаз.
                  Если время у Вас есть,-закончите тут. Были бы деньги сразу, то сразу туда(экономия времени), а ждать и копить, потом там учиться, мне кажется смысла нет.
                  Обратите внимание на MATCH - сложнее, по моему, чем экзамены.
                  Почитайте, если что,-спросите.
                  Спасибо за ответ. Мир не без добрых людей. Понимаете, я знаю что в медецине не всё так хорошо, как кажется, и наверняка и в России и в Америке проблемы те же(имею ввиду общение с пациентами), наверняка и там люди врачами не довольны... но это моё, и никуда от этого не деться. Могу стать фармацевтом зарабатывать , но всю жизнь буду жалеть, что не стал врачом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

                    Originally posted by Андрей View Post
                    Спасибо за ответ. Мир не без добрых людей. Понимаете, я знаю что в медецине не всё так хорошо, как кажется, и наверняка и в России и в Америке проблемы те же(имею ввиду общение с пациентами), наверняка и там люди врачами не довольны... но это моё, и никуда от этого не деться. Могу стать фармацевтом зарабатывать , но всю жизнь буду жалеть, что не стал врачом.
                    Пардон, " в медИцине"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Трудно ли подтвердить российский диплом врача на Medical Assistant и стоит ли?

                      Originally posted by Андрей View Post
                      Спасибо за ответ. Мир не без добрых людей. Понимаете, я знаю что в медецине не всё так хорошо, как кажется, и наверняка и в России и в Америке проблемы те же(имею ввиду общение с пациентами), наверняка и там люди врачами не довольны... но это моё, и никуда от этого не деться. Могу стать фармацевтом зарабатывать , но всю жизнь буду жалеть, что не стал врачом.
                      Слушайте только себя, надейтесь только на себя. Но можно понаблюдать за Другими для зарядки оптимизмом( я так делаю)
                      Там есть люди,которые сдали все Степы, а сматчиться не могут,-но не пожалели ни разу, что уехали по медицинской линии, учили-долбили книги, а не пошли тупо в медсестры.Они уверены, что Им повезет, и я уверен, что таким людям повезет.
                      Удачи Вам.

                      Comment

                      Working...
                      X