Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа медсёстрам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа медсёстрам

    Всем привет!

    На Украине появилась фирма которая заявляет что предоставит рабочую визу для медсестёр в США, и что интересно ,плату за это они не берут. Только надо оплачивать изучение англ. языка у них за! 10 грн.(2 дол.) в мес.Прочитав на Улитке требования к раб. визе я поняла ,что все услуги фирмы правдивые. Может кто знает какие "подводные камни" могут нас поджидать?

  • #2
    Re: Работа медсёстрам

    Прочитав ваш пост я так и не понял,что предоставляет фирма: Визу в Штаты или реальную работу.

    Про камни и булыжники: Вы где получали образование м/сестры? В Штатах ? Если нет - читаем далее.

    Вы готовы к сдаче TOEFL + TSE + CGNFS ?

    Подготовили себя морально к тому, что без сданного NCLEX (можно сдать в Лондоне) визу не очень охотно дают, так как госпитали устали от людей, которые никогда не сдадут NCLEX после прибытия в USA ?

    Если на все эти вопросы вы ответили "ДА" , то шансы у вас есть.

    А вот не окажется ли контора очередным лохотроном - читайте внимательно контракт (с пониманием того, что там написано.)



    Удачи ........

    Comment


    • #3
      Re: Работа медсёстрам

      Спасибо за ответ,даже не ожидала что так быстро кто-то ответит.Форум читаю давно, и темы касающиеся медиков встречала очень редко.

      Образование ,я и муж, получили на Украине.Фирмой предусматривается изучение англ. яз. на Украине.По окончании курсов сдать TOEFL опять таки на Украине,а вот затем компания предоставит визу в США и окажет содействие в сдаче NCLEX, с дальнейшим трудоустройством ( з/п не более 20$). При этом компания обязуется? оплатить все расходы связанные с получением визы , перелётом, жильём на 1-2 месяца.21 января у нас будет собеседование с представителем компании из США, посмотрим что он ещё нам скажет.

      Comment


      • #4
        Re: Работа медсёстрам

        См. Л/С

        Comment


        • #5
          Re: Работа медсёстрам

          Привет!

          А вот вопрос: можно ли студентке 4курса мединститута поехать летом поработать медсестрой? реально ли это, и где в России найти компании, кто бы помог.

          Comment


          • #6
            Re: Работа медсёстрам

            Для Снегурка- думаю что без диплома медсестры и требований о которых писал Polaris это невозможно,но вы как студентка можете поехать в США "по обмену опытом",если есть средства конечно,хотя некоторые ВУЗы и сами оплачивают или принимающая сторона.Для этого обратитесь в Международный отдел вашего ВУЗа.



            Сегодня мы были на так называемом собеседовании. Они почему-то думают что у наших медсестёр есть лишнии 2050 у.е.,и они их жаждут отдать. Хотя что-то в их рассказе и было правдой, мне только было непонятно и никто так толком и не ответил ,на каком основании они могут сразу здесь, без опыта работы в США ,давать визу І-140, т.е. по приезду сразу получаешь грин карту?

            Comment


            • #7
              Re: Работа медсёстрам

              To Polaris. Не подскажите, что такое TSE, CGNFS и NCLEX?

              Или ссылочку об этом. С TOEFL понятно. Дело в том, что моя жена медик, заканчивала медучилище в Украине, фельдшер, имеет диплом. Но в Америке слово "фельдшер" ни о чем не говорит . Нужны медсестры. Хотя в бывшем СССР фельдшер котировался поболее чем медсестра и учились они на 1 год дольше.

              P.S. На форуме тема медсестер уже подымалась, но о фельдшерах кацца ни слова не было.

              Comment


              • #8
                Re: Работа медсёстрам

                TSE:

                http://www.ets.org/portal/site /ets/menuitem.435c0b5cc7bd0ae7 015d9510c3921509/?vgnextoid=b5 d7d898c84f4010VgnVCM10000022f9 5190RCRD



                CGFNS:

                http://www.cgfns.org/

                Можно сдать в Москве, насколько я знаю.



                NCLEX

                http://www.nclexinfo.com/

                можно сдать в Лондоне (т.е. в США ехать не надо)

                Comment


                • #9
                  Re: Работа медсёстрам

                  Спасибо, будем переваривать информацию

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа медсёстрам

                    О чём пишет Polaris нам и говорили на этой встрече и приводили цены на эти экзамены включая поездки. Эта фирма оказывает только содействие в оформлении доков.Спасибо Polaris за совет насчёт внимательного чтения контракта- есть там одна вещь в разделе "Прекращение действия соглашения"- Неспособность Медсестры сдать междунородные квалификационные экзамены с результатами,требуемыми, на момент их сдачи, органами лицензирования и регулирования. А этот пункт можно понимать по разному.

                    Для fisherman - муж мой тоже фельдшер, так вот они предлагали за время обучения языку,а язык они хотят чтобы мы выучили за 10 мес., пересдать диплом на медсестринский,и только медсестринский диплом может пройти во всех комиссиях, причём проверять будут в МинЗдраве.

                    А теперь вопрос для знающих ,смогу ли я сама, выучив язык пересдать все экзамены? Или лучше воспользоваться услугами таких вот фирм?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа медсёстрам

                      Подскажите, пожалуйста, у меня необычная ситуация - у меня US гражданство, но сейчас живу в России, по семейным обстоятельствам. Думаю пойти учиться на медсестру в колледж в СПб. Потом мне надо будет сдать экзамены ? Сколько времени это займет ? Дорого ли это ? С английским проблем у меня нет, термины конечно это другое дело, их придется выучить. Как я поняла один экзамен можно будет сдать в России, другие в США ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа медсёстрам

                        милая, вся информация здесь: allnurses.com

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа медсёстрам

                          Для фельдшеров- правда сложнее (как и для врачей), есть ограничения по штатам куда можно- куда нет, я еще - можно без экзамена CGFNS, но NCLEX- обязательно, и для многих он становится засадой, но все опять же от вас зависит, а раз вы вдвоем- то вам легче должно быть

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа медсёстрам

                            Фирма уже закрылась... Чтобы сюда попасть нужно иметь бакалавра (4 года учёбы), IELTS или TOEFL - где есть поближе, NCLEX можно сдать в Лондоне или в Дели, или в Москве... и найти фирму которая взяла бы Вас на Н1В. В данный момент можно проскочить по позиции Nurse Case Manager (тот человек который смотрит за правильной работой других). Проблема в том чтоб найти такую большую фирму, где нужен Nurse Case Manager и именно бы Вас туда взяли. Но!!! Здесь нормальную работу (в данном случае в Флориде) получить без их стажа почти НЕРЕАЛЬНО!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа медсёстрам

                              Originally posted by SVST View Post
                              Фирмой предусматривается изучение англ. яз. на Украине.По окончании курсов сдать TOEFL опять таки на Украине,а вот затем компания предоставит визу в США и окажет содействие в сдаче NCLEX, с дальнейшим трудоустройством ( з/п не более 20$). При этом компания обязуется? оплатить все расходы связанные с получением визы , перелётом, жильём на 1-2 месяца.21 января у нас будет собеседование с представителем компании из США, посмотрим что он ещё нам скажет.
                              И чем всё закончилось? Ну уж очень интересно...

                              Comment

                              Working...
                              X